.Р
.... Реус

За убийство надо не в тюрьму сажать, а почку вырезать. Убил одного человека и тут же спас другого. А за два убийства на органы пускать. Убийств меньше не станет, зато очередь на пересадку органов продвинется, да и государство денег сэкономит. Не так ли?

Ответы · страница 2
Elena Rosior

нет -ошибок много- да и кто вам дал право это делать- и не надо

.Р
.... Реус

И при чём тут я вообще? Вы попросили поподробнее, я вам пояснил. Что вам опять не так? Не такими словами? И с чего вы про моё терпение такие выводы делаете? Вы ещё и дистанционный диагностер к тому же? По сути вопроса у вас есть чего изречь?

Elena Rosior

меня удивляет - то что ваше не убий-- просто стирает грань между теми - кто это делает сам или чужими руками--- око за око -- и ни каких переговоров-- договорились уже -- сами всё видите!!

.Р
.... Реус

Ну, правильно. Ибо ваш всепрощенческий пацифизм возможен только в оранжерейных условиях, которые, кстати, вам обеспечили другие люди. Этак свысока, через губу, обсирать тех, кто вам их обеспечивает... И обеспечивают вашу защиту то преступности, причём совсем не сюсюканьем с преступниками. А адекватное возмездие повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Elena Rosior

так о чем мы спорим- вот дела-- я тут уже и прилетела--- договорились==ОХ- как хорошо -- прямо как у моря!!!😀 ВЫ случайно не пишите-- статьи в журналы--- мне бы почитать бы - не дадите!!!

Elena Rosior

жадный- да? Ладно пишите для других - я конечно обиделась- но не надолго🌷 ✋

Любовь Терехова

Прекрасное предложение ! Надо идею в гос Думу подбросить ..

Лора

ну не знаю, пока Чикатило ловили сколько невинных казнили

Лора

я против этого, однозначно

.Р
.... Реус

Ну да, всепрощенческий пацифизм-гуманизм. А тело убитого гниёт в могиле. А убийца живёт и радуется жизни... Всё справедливо.

Лора

нет не всепрещение, но когда страдать будут невинные, я против, смерть уже не исправишь, а пожизненное....думается мне , что смерть для них был бы лучший выход

.Р
.... Реус

Ну да, не просто пристрелить, а на органы, чтоб помочь нуждающимся.

Лора

не знаю, не могу ответить

Ирина Игнатенко

ужас! а если осудили невиовного? такое сплошь и рядом!

.Р
.... Реус

Тогда надо всех понимать и прощать.

Ирина Игнатенко

закон есть закон

Николай Журавлев

Идея мне понравилась! Когда будет референдум - я "за"!

Татьяна Иванова

это мысль и я ее буду думать как налогоплательщик

Людмила Варивоцкая

В этом есть доля правды... Жестоко,но справедливо.

.Р
.... Реус

Да и не особо и жестоко. Никого не казнят, не пытают, всё под наркозом.

Людмила Варивоцкая

👍 🍷 🍷Чтобы жить и до безумия не доходить...

Валя Бацалкина

в этом что то есть надо продвинуть законом в думу

Надежда Куренчанина

Интересное предложение. А если судебная ошибка?

.Р
.... Реус

Судью и следака на органы.

Надежда Куренчанина

Это не серьезно. Каждый имеет право на ошибку.

.Р
.... Реус

Ну да, согласно УК. Я сейчас наизусть статьи не вспомню,

Надежда Куренчанина

В юриспруденции не сильна. Житейский опыт.

Антонина Коломыцева

Вы, наверное, в прошлой жизни были палачом.........

.Р
.... Реус

А при чём тут я вообще? Что за жлобская манера сразу переходить на личности? По сути есть чего изречть?

Антонина Коломыцева

Ваши изречения говорят сами за себя, так что без обид.....

.Р
.... Реус

И что с того? Вы что, сразу же проецируете вопрос на спрашивающего? Вы до такой степени примитивны?

Ляйля Гизатуллина

так.если доказательств больше.чем достаточно

Галина Полетаева

Государству сколько не дай, ему всегда мало///

Александр Логвинов

А,вдруг,органы негодные-пропитые,отбитые.

.Р
.... Реус

Ну, для экспериментов сгодятся...

Елена Вахлакова

Убийства разные бывают, нельзя так резко.

.Р
.... Реус

Неужто? А то я сам не знаю...

Dan Bongо

Практично, однако...)) а если он больной?

.Р
.... Реус

Ну так анализы ж можно сделать.

Dan Bongо

Если болен, что с ним делать???

.Р
.... Реус

Ну, на опыты. Спасёт жизни опосредованно.

Дайлова Надежда Гомель

Да ну их поганые органы! Я бы не хотела!

Дайлова Надежда Гомель

Всё равно - не согласилась бы.

Галина Гизинская

... и красть людей на органы перестанут!

.Р
.... Реус

Ну это вряд ли, спрос-то огромный.

Nikola Mahkov

мы согласны!--на консервы!=как в китае!..

.Р
.... Реус

Ну, у китайцев своя специфика. Вследствие перенаселения.

Александр Иванович Старостин

А Вы можете гарантировать правосудие?

.Р
.... Реус

Я вам и не обещал ничего гарантировать, не так ли?

Александр Иванович Старостин

Ваше предложение должно на нем основываться. Где гарантия, что зарежут виновного, а не просто здорового. Это если мыслить цинично, а вообще, Ваше предложение является провокацией, если не хуже.

.Р
.... Реус

По вашей логике получается, что вообще нельзя отправлять никакое правосудие, потому как никто не гарантирует. А вы не интересовались, какие очереди на пересадку органов? И сколько умирает, так и не дождавшись своей очереди? Или вы только убийц жалеете?

Александр Иванович Старостин

Сколько человек было казнено пока не поймали Чекатило? Скольких судей, прокуроров, адвокатов и палачей нужно было расчленить на органы? Опять же, нравственное отношение к пересадке органов может быть неоднозначной. Если человек завещал свое тело для использования на органы - это одно, а без воли усопшего - это может квалифицироваться как глумление над трупом. Тело - не общественное достояние.

.Р
.... Реус

И что с того? От ошибок никто не застрахован. Что, сесть на жопу, ничего не делать, всех понимать и прощать? Потому как тот, кто ни фуя не делает, уж точно не ошибётся? И кого волнует "воля" убийцы? Это ж уже не человек, он сам преступил черту, отделяющую людей от сами знаете кого. Туда ему и дорога.

Александр Иванович Старостин

Вы слишком легко распоряжаетесь чужими судьбами и телами, это во первых, а во вторых, Вы не даёте себе труда осмыслить то, на что отвечаете. Не затрудняйтесь ответом. Спасибо!

.Р
.... Реус

А при чём тут я вообще? Что вы все сразу на личности норовите перейти? Дискуссии что, вы совсем вести не умеете? По сути есть чего изречь, или так и будете меня гневно обличать? Обличитель, блять. весь из себя в белом и чистом...

Анатолий Лапшин

Нет. Вы случаем не косовский албанец?

.Р
.... Реус

Что, старость - не радость, да? Только и получается, что обзываться и ЦУ выдавать?

Анатолий Лапшин

Продолжу. Говна копченого фашист недоделанный.

.Р
.... Реус

Ну, да у вас таки буйное воображение и бохатый словарный запасец! 👍 Продолжайте. Всё равно по сути вы ничего изречь в принципе не способны.

Анатолий Лапшин

Я и не собираюсь. Накоптил ли говна. Нравится ли оно недоделанному фашисту. И не пидору!

.Р
.... Реус

Не, я вас перехвалил. Вы опять повторяетесь в своём излюбленном базарно-гопниковом стиле. Употребляете слова, не понимая их значения.