Елена Самарина

Вопрос к владельцам авто: если на дороге лужи, Вы думаете о пешеходах или плевать? (по поводу обрызгать грязью)

Ответы
Людмила

Стараюсь проезжать очень аккуратно. Но как-то попала колесом в яму, а мимо как раз женщина проходила. Не уверена, но, кажется, я ее немного обрызгала.

Елена Самарина

Спасибо)

Михаил Кульченков

Я лично езжу очень аккуратно и думаю о пешеходах. Но к сожалению очень много попадаются и уродов которые думают только о себе

Алкоголик Из Подмосковья

Всегда стараюсь притормозить,но один раз ехал на грузовике и как то так вышло что волной накрыло остановку,там были люди

Спартак Пермь

получается второе, а то начнешь резко тормозить в зад ещё въедут), а ехать в 2 раза тише из-за луж далеко не каждый будет

Alisa Айк

а вы не думали сколько эпитетов вы потом в ваш адрес получите? И представьте негативных....а потом удивляетесь почему в жизни всё так хреново.....

Black Mamba

думаю, тк. в любой момент могу стать и пешеходом тоже, а еще я перед пеш. переходами торможу и пропускаю пешеходов.

Дмитрий Лебедев

Ну на трассах пешеходы щитами отгорожены...а на обычных улицах думай не думай, на скорости 5 км/ч не обрызгать.

Елена Самарина

Можно не сильно разгоняться, верно? Вот шли вчера на дополнительные занятия, в нашем маленьком городе шоссе рядом с аллеями, потому если авто едет быстро, идет "волна" в сторону прохожих. Под ногами - лед и вода. Почти всю дорогу переносишь ребенка, стараясь выждать, чтобы чокнутые на авто не обрызгали. Это кошмар. Хорошо бы, штрафы выписывали за такое. Наверное, когда-нибудь запишу номера и заставлю через суд отдать в химчистку за свой счет верхнюю одежду.

Дмитрий Лебедев

Ну к Вам видимо да, такое есть. А в Москве, когда пробки рассасываются и можно понхать быстрее, уже и народа на улицах мало... но я лично у луж всезда притормаживаю. И людей поливать не надо, и машине это не на пользу явно.

Елена Самарина

Да, спасибо таким как Вы)

Дмитрий Лебедев

Не за что. Свою ж машину тоже беречь надо.

Юрий (Челябинск)

пешеходам то же можно подумать увидев лужу и приближающееся авто, в общем нужно быть взаимно вежливыми

Елена Самарина

Да, но часто большие лужи возле остановки. И остановка поставлена почти вплотную к шоссе.

Юрий (Челябинск)

и тем не менее я бы не стал надеяться на то что все автомобили будут тормозить перед лужей перед которой я стою

Сергій

Иногда даже хочу обрызгать, что бы эти бестолочи думали головой и не лезли на дорогу через ограждения

Елена Самарина

А если они стоят на остановке, но дорога близко и перед остановкой - большущая лужа, будете замедлять ход или ну их?

Сергій

Обязательно замедлю

Елена Самарина

спасибо!

Ирина Тарусина

Думаю. Только бывает что расчитываешь что там ровный асфальт, а там яма.. Летит вода и ходовая тоже)

Николай (Msk)

езжу в основном на мелких грузовиках, х/з что там под водой, какая яма, про пешеходов не забываю

Александр Рубан

думаете. скорее о подвеске - в каждой луже прячется коварная яма. по этому проходим тииихооо...

Андрей

Конечно,я по любому притормаживать перед лужой,вдруг яма,если люди то почти останавливаюсь

Елена Самарина

Спасибо!

Иван Серовский

водитель и становится водителем только тогда когда начинает думать а не тупо давить на газ!

Необыкновенная Лариса

Нет , не плевать .. но иногда едешь и просто смотришь на дорогу ... как бы знаков нет никаких ...

Олег Куликов

у меня нет авто. но когда еду с кем либо в машине, то не думают по ходу. им плевать на людей.

Lаzy

Стараюсь, насколько это возможно....К сожалению, не всегда все зависит только от меня...

Александр Штиблетoff))

Перед лужами и водой почти всегда притормаживаю, а если рядом есть люди, то тем более!

Елена Самарина

Благодарю!)

Magnat 3-1-2

вопервых надо думать о машине! так как в каждой уже скрывается большая калдоёбина))))

Олег Гаврилов

Мой стаж 16 лет.всегда о Вас пешеходах думаю,даже без пешеходной зебры пропускаю

Константин Стемковский

Конечно думаю но иногда и сами пешеходы не думают...)) И вот тогда...)))))