Анё4Ек

Что лучше: прожить всю жизнь во лжи, или узнать горькую правду?

Ответы · страница 2
Ирина

каждый предпочтёт то, что ему ближе.... узнать горькую правду - одно, как обходиться с этим знанием - совсем другое...

Анна

Все зависит от возможности принять правду и изменить жизнь. Если же не может человек ничего изменит,то лучше ложь

Sergey Semenov

Ну где то можно и приврать для красного словца) например, что у меня нора в кремле или хвост длиннее , чем у дркгих)

Sergey Semenov

Чтоб получить свой кусочек сыра

Sergey Semenov

Чтоб получить свой кусочек сыра

Анё4Ек

Тайное становится явным🤷‍♀️

Sergey Semenov

Дай сыра и я тебе расскажу все)

Зд
Здравомыслов

Она поначалу горькая и неприятная - когда слушаешь или читаешь например. А говорить правду - легко и приятно

Анё4Ек

Ну не всегда легко и приятно🤔

Зд
Здравомыслов

Практика практика и еще раз практика. 🖼

Анё4Ек

Вы всегда говорите правду?

Зд
Здравомыслов

Честно - учусь. По себе могу сказать что это круче чем ложь, но поначалу встречаешься со страхами

Анё4Ек

И как вы с ними «дружите»?)

Зд
Здравомыслов

Для начала понимаю что страх - это учитель.

Александр Ли

И то и то кашмар. Лучше с самого начала выбирать верного человека и поддерживать с ним искренние отношения

Анё4Ек

В идеале конечно да. Но бывает выбираешь человека живешь с ним не один десяток лет, казалось бы все идеально, а потом бац и выходит вся ложь наружу....

Александр Ли

Это сплошь и рядом. Надо учиться прощать. Прощение развивает верность.

Анё4Ек

Можно ли простить предательство?

Александр Ли

Простить да. Но доверять так же нет.

Александр Ли

Не за что. Вам спасибо за беседу.

Eduard

По мне, так знать правду. Какая бы она не была. Один раз переболеть, но потом не чувствовать себя обманутым

Анё4Ек

Я согласна с вами. А если не получится переболеть?🤷‍♀️

Eduard

Только не в крайности. И помнить: Время не лечит, время учит с этим жить

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Выбор каждого... для меня правду, узнать) для одной моей знакомой наоборот живет во лжи и ей это нравиться((

Анё4Ек

Да, иногда правда убивает😞

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ну, для кого как, но жить и зная , что тебе врут, и этот человек , причинил другим людям страдания, не знаю как можно🤷‍♀️я не смогла бы..

Дмитрий Лапкин

Вопрос, казавшийся дешёвым Российским коньячком, попахивает 18 летним шотландцем...👍..думаю, во лжи!)))

Ma
Mangal

Мне вот тоже интересно, а что лучше? Ложь и жизнь, или горькая правда и смерть? О чём это я? Тю блин😆

Кир Еев

Как подметил Козьма Прутков, каждому лучшим кажется то, к чему он имеет охоту. Понятия относительные.

Сергей Ф.

Признать что никто никому и ни чем не обязан , не обязаны быть честными ,верными и т.д. и жить спокойно.

Кл
Клара

6000 лет люди живут во лжи,поэтому в наше время открыта истина,а ее знание,это может спасти вам жизнь.

Айрэнто Миррер

Да лучше сразу узнать правду...чем пол жизни или жизнь прожить...а потом узнать...что все было ложью.

Михаил Борисович

Иногда правда способна убить, а ложь сделать остаток жизни, хоть чуть чуть лучше. Такой вот выбор.

Коля Корх

Знаиш правда, просто можна сказать ету правду тогда когда она нужна а еськогда просто промолчать

Борис Житков

С горькогй правдой долго совместно не проживёшь. Ситуации разные, а ревность всегда ( если любят).

Taira

Рано или поздно ты ее узнаешь, ну если будешь этого хотеть. И тогда возможно будет жаль этих лет...

Юр
Юрий

"Правду, как сторожевого пса всегда гонят на улицу. А ложь, как леди Сука лежит у камина и воняет."

Владимир Ефимов

Чтобы знать, что лучше - надо прожить одну жизнь во лжи, а другую в правде и сравнить результаты.

Со
Софа

Лучше узнать, от правды чувствуешь себя свободней, хоть и горько, но лучше уж определенность