Олег

В отпуске болею уже три недели. Первую неделю ломило кости, заложило нос и уши и температура под вечер 37. На вторую неделю нос дышал хорошо, но пропало обоняние, вкус при этом остался, стала болеть голова и закладывать уши. Сходил к лору, сделал снимок носа. Сказала отличный нос и уши. Потом терапевт поставил диагноз ОРЗ, пить 5 дней салютаб 500, биссептол и шиповник. Еще через неделю сдал на М, тест, результат 2.33 положительный. Вызвал врача для больничного. Он поставил диагноз ОРВИ и выписал повторно тоже самое, только добавил ибупрофен и интерферон (пить 10 дней). Постоянно сильно болит голова, давление вчера вечером было 158/100(мое давление 130/90 и мне 46 лет и проблем с давлением особо то и небыло) и постоянно закладывает уши. Выпил моксонидин, голова прошла, но давление не упало. Через силу уснул. Проснулся давление 120/80 , через час стало 140/90. Стал нервным , везде по всем каналом про короновирус. Почему так долго болею? Что делать дальше?

Ответы
Галина

ИБУПРОФЕН СНЯЛИ ДОКАЗАНА ЕГО НЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ .салютаб новый препарат,не знаю полоскание горла обязательно- можно ротоканом можно морской солью ,и дома двигаться, не лежать проветривать комнату где лежите . телевизор пока отставить .

Сергей Сергеев

Вам нужно купить лимонник, не травите себя аптекой. И самое главное!! Не смотрите телевизор, здесь один негатив а как известно, все болезни в голове

Друг Михаила

Можно не тратить было времени на описание своего недуга, а вызвать врача или пойти в поликлинику. В Спрашке вам насоветуют((((, крякнете к вечеру.

Олег

Выше было написано мною что был у лора, тераревта и потом вызывал врача

Друг Михаила

Может это на нервной почве?

Helena Veselova

Дополните назначение витаминами С, Д-3, цинком. При ухудшении и долгом отсутствии улучшения, вызывайте скорую, или врача, хотя бы повторно.

Нана Наночка..

Во первых успокоиться и не накручивать себя.... Во вторых в некоторых лекарствах побочка головная боль и повышение давление... Прочтите

Юленька Кузнецова

Нужно укрепление иммунитета, что помочь организму победить. Нужно попринимать имунноподдерживающие

Олег

Спасибо большое за ответ

Юленька Кузнецова

И желательно что то натуральное, омега 3 например

Милош Йованович

А вы похоже медик,,,знать столько наименований лекарств,,я бы только от этого заболел...Здоровья вам.

Наталья Мельникова

Я сама гайморит не могу вылечить. Осложнение после Кавид. Пробую разные лекарства. Дорогие тоже

Светлана Филюкова

вызывай опять врача, пусть сделают тест на короновирус,завтра...

Владимир Жиров

Во всём виновато повышенное давление. Пульс каков?

Светлана Филюкова

И- КТ... СРОЧНО...

Елена

Сда́йте анализ на антитела и уже будет какая то ясность

Олег

Я написал выше, анализ 2.33 Положитнльный.

Елена

У сына невысокая т-ра(до 37,8) держалась больше 5 недель..ковид потвердился где то на 3 неделе болезни...был сильный кашель-сняли АЦЦ-4-5 дней пил.тромбопол 150 мг 1 раз в день,вит С в драже-обязательно,промывание носоглотки и полоскание горла при малейшей заложенности-обычно утром-все делалось,+ теплое питье,шиповник с чаем..выписали антибиотик-после 2 укола пластом лежал-не стали колоть.обоняние не пропало,ломота в костях только 1 день была,потеря аппетита вообще,слабость постоянно,давление чуть выше было,но часто не меряли...когда был сильный кашель-делали КТ,пневмонии не было.слабость долго была,с небольшой т-ратурой выписали на работу,потом как-то прошла.нарушился сон потом .проблемы с памятью начались-быстро забывал.Сыну 32 года,болел в июле,недавно только сон наладился и забывать стал поменьше ,появились недели 3 назад постоянные головные боли(терпимые,как говорит),но обследоваться не хочет...вот так у него было.не болейте !

Олег

Желаю Вашему сыну полного выздоравления. И Вам спокойных нервов.

Елена

Спасибо...)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так тест же положительный. Почему не в больнице?

Олег

Вот так, пришел врач выписал выше описанное и больше никто не звонил и не приходил. Дали больничный на 14 дней.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так вызвали б скорую, пожаловались на трехнедельную температуру

Марина

Так у Вас короновирус. Вызывайте скорую и все.

По
Половинка

выключить телевизор...для начала....

Татьяна *

Бисептол еще производят?

Alina Nn

😂 мысли фильтруйте

Rima Kravcenko

нервы успокоить

Галина Дьячина

сдать анализ

Галина

сочувствую...

La Testa

Класс