[L
[ Lёsha ]

Как варить пельмени?

Ответы
Татьяна Ануфриева

Кидать в кипящую подсолёную воду. Варить 5 минут (маленькие) или 10 (крупные). Можно готовность проще определить - через 5 минут взять один и попробовать от него кусочек. Если не готов - бросить обратно и варить ещё 5 минут. Не забыть убавить огонь когда пельмени закипят, а то "убегут".

Татьяна Ануфриева

Приятного аппетита. Некоторые добавляют в кипящую воду листик лаврового листа и пару щепоток сушёного укропа.

Камилла Ешанова

закинуть в кипящий бульон или подсоленную воду на 15 минут перемешмвая время от времении, снять дуршлаком в посудину и смазать сливочным маслом. Обмакивать в сметану и поглащать с удовольствием. Можно снять на горячую сковородку с маслом и немного поджарить.

Вероника Дмитриева

покупаешь пельмени, потом в кастрюлю наливаешь воду. после того, как вода закипит закидываем туда пельмешки) после чего воду можно посолить, поперчить) ну кто как любит) через 10-15 минут кипения вытаскиваем пельмени и приятного аппетита)

Наталья

ставите воду предварительно подсаливете её..как закипит сразу бросаете н кол пельменей и готовите пока они не всплывут...при кипении помешивая чтобы не прилипли на дно кастрюльки...

Николай Кисельников Хабаровск

что тут секретного..... пельмени на новый год......

Наталья

а сегодня старый новый год....так что с праздником Вас Николай счастья любви и удачи

Наталья

спасибки....обязательно будет... 😉

Андрей Карпеев

Тренируйся, пока делать нечего!: Нажми и УДЕРЖИВАЙ кнопку с бутылкой, чтобы начать разлив!!!http://www.yapfiles.ru/files/494696/1335989407_1293630598.swf

Наталья

очень весело ...спасибки....... 😄

Наташа

ставишь водичку в кастрюльке посоли не забудь,как вода закипит бросай пельмени,помешай немного и стой и жди как закипят,минут 10 поваришь и все можно доставать и кушать.

Андрей Карпеев

Так и сделал, но сварить не успел, котяра пельмени утащил! 👿

Наташа

прям все и сразу,бедняжка обжогся поди!

**
***** *****

Это очень сложно доводишь воду до кипения солишь бросаешь пельмени в воду и как всплыли еще минут 10 если сами лепили магазинные быстрее

**
***** *****

Ну пусть на всяк случай ))

Маргарита М

В кипящую подсоленную воду бросить пельмени. Помешать чтоб не слиплись. Как вмплывут все пельмешки подождать минуту и вынимать.

Андрей Карпеев

Я вопрос этот задавал три дня назад. Пельмени кончились!!!!!

Татьяна Бубликова

Брось в кипящую воду они всплывут сделай маленький огонь и вари минут 15 добавь что нибудь по вкусу масло или сметану или майонез

Светлана Лунёва

Поставь воду на огонь, посоли. Когда закипит, положи пельмени. Покипит минут 7-10 - выключай и вынимай пельмени. Как есть знаешь?

Светлана Лунёва

А для чего варить то будешь?

Андрей Карпеев

пельмени кошка сперла, пока воду закипячивал!

Светлана Лунёва

Вот подлая! А по голове её тапочком не пробовал?Что теперь её Вискас кушать придётся?

Людмила Гробер

Если чисто мясные, то выловить через пять минут после всплытия. Если китайские- ТО после второго всплытия. Вних много овощей.

Алла Дианова

ставишь воду, когда закипит, растворяешь куриный кубик и бросаешь пельмени.....когда всплывут и поваришь минут 5, то готовы.)))

Ла
Лана.

В кипящую,соленую воду бросай и вари сколько указано на упаковке после закипания воды с пельменями.Помешивай.

Лидия Мочалова

Сначало их надо сделать.Опустить в кипящую воду с солью и лавровым листом и ждать когда всплывут

Лидия Мочалова

Когда сварятся станут легче

Светлана Беккер(Шнайдер)

в кипящую воду... как только всплыли на поверхность варить 4 мин ... Готово! и приятного аппетита

Артём Селютин

а что делать чтоб вода кипела

Светлана Беккер(Шнайдер)

Соль до того как закипела вода ... да ... и плитку включить не забудьте ... иначе вода останется холодной

Ольга Яковлева

В крутом кипятке, часто помешивая от 10 до 15 минут. Мелкие пельмешки хорошо жарить на сковороде

Olesia Movchan

Позвать соседку. Предложить ей разделить трапезу и.....через 30 минут чревоугодничайте!!!

Olesia Movchan

Не повезло!...Приходится читать инструкции на упаковке:)

Любаша

Когда будешь их закидывать по одной в кипящую воду, отойди на безопасное расстояние...

Любаша

...тогда встань повыше и сверху бросай.

Андрей Карпеев

от буду из-за пельменей лестницу ставить!

Наталия

Это очень сложный процесс. Сначала нужно краткосрочные курсы пройти и зачет сдать.

Андрей Карпеев

Спасибо! Сколько стоит месячный курс?

Любовь Ладыгина

засунуть в холодную воду, подержать 5 минут и есть сырыми. Приятного аппетита!

Светлана Вагурина

И варить и есть - с удовольствием! И, желательно, в компании приятных людей.