Роберт

Наказуемы ли (неправильные) желания (не действия !) ? Хочется знать мнение М и Ж.

–1
Ответы
Лина

Я работала в одном месте и там была ооочень не порядочная начальница, подлая, двуличная и толстая. Я представляла, что она висит на кресте, голая, посреди цеха с рабочими... Вспоминаю это и не понимаю как такое вообще могло придти в голову, но мне тогда помогало. Пока расплаты не было🤭

Роберт

Ну тут проще. А если желание вступает в конкуренцию с другим желанием? Мама с сынишкой пришли в магазин, выбирать ему подарок. Мама очень старалась, старалась угодить с подарком, но по какой то причине (их может много, самых разных) не смогла угодить, не смогла угодить полностью . Подарила ему подарок, как 14 летнему, а на выходе из магазина висел подарок как раз него - для его 16 лет. Мечта! Мама - то ли не угадала желание сына, то ли посчитала его еще не таким взрослым, никто не знает , почему она не угадала . Даже она сама . Но зато заметила грустный взгляд ребенка , при выходе из магазина.

Лина

У меня так было, 100 раз, это вселенная учит довольствоваться тем что есть)

Роберт

Вас ругали , корили за "запретное, неправильное" желание ?

Лина

Нет, не дарили что хотела)

Роберт

Ну это то понятно.

Анна

Что значит наказуемы? В тюрьму сажать - нет. Осудить на словах можно. Отговаривать

Роберт

Вы умеете управлять своими желаниями ?

Анна

Конечно. Мне же не четырнадцать лет))

Роберт

У Вас есть какое то правило , механизму управления своими желаниями ?

Анна

Разум. Вопросы - зачем,почему и для чего мне это

Роберт

Хорошо ! Спасибо !

К.а.н.он

Если хотите безнаказанно сунуть пальцы в розетку, то у вас не получится))

Роберт

Да , одного желания маловато будет .

К.а.н.он

😁

Та
Татьяна

Для Бога нет разницы между действием и мыслью. Поэтому да.

Роберт

Тогда женщины наши - точно , подобны богиням !

Надежда Зюзина

желания без действия никто кроме Бога и не узнает

Роберт

А стоило бы наказывать ?

Надежда Зюзина

смотря какие желания

A Lina W

Тайные желания могут промелькнуть безнаказанно

Роберт

Непонятен здесь смысл слова ПРОМЕЛЬКНУТЬ ...

A Lina W

Ну, желания быстротечные, интуитивные

Роберт

То есть все таки - всего лишь желания , не действия . И они , по Вашему - наказуемы , вне зависимости от времени их существования или оглашения .

A Lina W

Я написала- безнаказанно

Роберт

Я понял это , как опасение досадного и недопустимого недосмотра .

A Lina W

😂

Иосиф Пятунин

Бойтесь своих желаний - они иногда сбываются.

..
....

За неправильные желания наказывает бог...

..
....

😁А вы не делаете против?

Анатолий Лысенко

Часто.

..
....

Ну вот.

Анатолий Лысенко

Характер человека, его иногда использует нечистоплотный. Всех не пошлешь

..
....

И не надо посылать... дорогу сами найдут

Ирина Отставнова Кочнева

Я против СОДОМА и ГОМОРЫ, как и почти все

Роберт

Я бы не был так уверен .

Ирина Отставнова Кочнева

Вас мало, не более 1%

Роберт

Но вы точно сразу уловили область желаний - природных , инстиктивных .

Марина

Не знаю. Пока никто вслух не предъявил.

Роберт

Обратной картины я как то не наблюдал нигде .

Марина

Загляделся, это скорее действие уже. А желания, это лишь мысли, которые мало кому доступны, если не озвучить.

Роберт

Да, действие, но сопутствующие мысли - то все женщины знают очень точно и однозначно. Других просто не может быть. )))

Марина

Ну такое себе устраивать "концерт" на пустом.

Роберт

Это классика жанра !

Ya
Yarina

Что тебя побудило до такого вопроса?)

Роберт

Да сегодня спорили с одной. ))) Она путает желания - с намерениями.

Ya
Yarina

Ох и упертая она)))

Роберт

Она говорит , что есть много мужчин, которые не желают этого. А я говорю - желают все ( кроме больных и хилых ) , но не смеют настаивать - да, многие . Потому что у них есть более возвышенные, более ценные желания, конфликтующие с менее ценными . Чуть не подрались ! )))

Ya
Yarina

Чья взяла?)

Роберт

Победила дружба. )))

Вера Гудкова

Только желания мы можем и не узнать.

Надежда Из Сибири.

Да, честно...только я чуть раньше с работы приходила и ужин готовила то, чтобы он поел, придя с работы...телепатия)))

Роберт

При чем тут ужин не понял. А может он был равнодушен к женщинам вообще ?

Надежда Из Сибири.

Так вы не поняли...я просто прочитала его мысль и приготовила ему, что он хотел...

Роберт

Человек Придя с работы, захочет поесть-вряд ли здесь телепатия.

Надежда Из Сибири.

Какой вы не понятливый...я приготовила то, чего он хотел поесть, придя с работы

Stormy

Что значит неправильные желания?

Лора

кто может наказать за желания ?

Роберт

Моралисты какие нибудь , святоши , ....

Лора

а они читают мысли ?

Роберт

Ловят взгляды . )))

Лора

знаете, что я скажу, все по себе судят, если он моралист, то ему и в голову не придет, что человек смотрит , ну скажем с вожделением, а если заподозрит, значит сам хорош🤷‍♀️

Роберт

Но все женщины уверены, что её спутник смотрит на других женщин с вожделением. )))

Лора

думаю, это только неуверенные в себе женщины так думают.

Ал
Алексей

возможно . но кто обойдет

Роберт

Обойдет ????

Ал
Алексей

да такой грех .

Роберт

Видимо читали ответы .Да многие гасят в себе желания . Низзя !

Ал
Алексей

читал заповеди и евангель . но и жизнь познал немного

Татьяна

Наказуемы,безусловно.

Роберт

Желания - они же неподвластны разуму ...

Иса Джи

Все наказуемо

Иса Джи

А этого я совсем у него не нахожу ни в каком периоде его творчества

Роберт

Он поет , что надо подставлять левую щеку ?

Иса Джи

Поэтически эта мысль у него тоже проходит

Роберт

Хоть в одном , я думаю мы сойдемся - Вера не требует доказательств .

Иса Джи

Это происходит в опыте верующего человека

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это как?

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Нет

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Возможно, мне встречались тактичные мужчины

Роберт

Можно эту мысль понять как - " Мечтай , но не показывай - будешь молодцом " ?

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Смотря как показать. Я же вам говорю, сама любуюсь красивыми мужчинами, но делаю это тактично

Роберт

Я просто не имею представления - как это , любоваться тактично - заметно или незаметно . )))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Не заметно, конечно))