Анатолий Мюллер

На монете в 1 евро, на реверсе ( общая сторона) изображена карта Европы. А на аверсе ( национальная сторона), государства изображали всё что угодно. У Австрии изображён Моцарт, у Финляндии это 2 летящих лебедя ( нац.символ Финляндии), у Германии - это немецкий герб ( германский орёл) итд. А на монете Италии изображена всем известная картина Леонардо да Винчи, которую вы видели много раз. Кто изображён на ней?😉

Ответы
Татьяна Грачёва

Во вопросик.. прямо рассмешили... каждый день держу в руках еврики ( Латвийские ) а что на них - не могу вспомнить... ( сейчас в кошельке только бумажные )... приду с работы - напишу ...😄

Анатолий Мюллер

У латышей на монетке в 1 евро ( на аверсе) изображена какая-то женщина в национальном костюме. ( кажется).

Татьяна Грачёва

Да... сегодня специально посмотрела .. это голова Милды.. ( в центре Риги стоит Памятник Свободы - на высоком постаменте женщина ( Милда ) держит в поднятых руках 5 звёзд .. так вот голова её отчеканена на еврике...

Ни
Николай

Ответ знаю Но принципиально не отвечаю на ЧТО Где ,когда

Пловец Новочеркасск

Интересное знание про человека.... Спасибо за вопрос

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Мариночка Марина

Человек там изображен. Или "Золотое сечение" - иначе

Анатолий Мюллер

Верно! 5+ и 🌹

Мариночка Марина

Благодарствую

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Антонина Жерновая

Ни единой монеты никогда не видела.

Файруза Хузяхметова

Витрувиальский человек

Анатолий Мюллер

Конечно виртуальный.

Лидия Герасимова

Очень солидный мужчина

Анатолий Мюллер

У него нет фамилии. Эта картина - обычный карандашный рисунок идеального человека.

Лидия Герасимова

Спасибо ! Хорош! Я думаю итальянцы многие и не знают об этом

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Евгений

Витрувианский человек

Анатолий Мюллер

Верно. "Золотое сечение"

Майя Петрова

"Мона Лиза Джоконда"?

Виктор Токарев

в упор их вайс нихт

Анатолий Мюллер

Это скверно!

Виктор Токарев

не отрицаю а ч то скверно не знать или,?

Анатолий Мюллер

Это карандашный рисунок с идеальными пропорциями. "Золотое сечение"

Виктор Токарев

спасибо Анатолий действительно ни раз не видел и тем более не держал в руках так уж вышло

Анатолий Мюллер

А мне совершенно случайно попалась монетка в 1 евро. Вот я и забил этот вопрос. А монетку жена отобрала.😔

Виктор Токарев

ВОТ так бывает(где счастья светлый миг)

Анатолий Мюллер

Да уж! Ну, хоть в руках подержал. Недолго!

Солидат Жантасова

неужели Мона Лиза?

Солидат Жантасова

ааа человек растянутый... с 2парами рук

Анатолий Мюллер

Верно! "Золотое сечение."🌹

Солидат Жантасова

Толя - я всегда читаю здесь ваши вопросы-абзацы,типа предполагаю ответ,но почему-то опасаюсь его написать ...чую то ли подвох в элементарном ответе,то ли мне заранее смешно оттого,что вы будете одобрительно кивать и аплодировать ..

Анатолий Мюллер

Пишите всё, что думаете!

Солидат Жантасова

человек-энциклопедия...жму вам руку

Анатолий Мюллер

Просто человек. А энциклопедиями у меня заставлены два стеллажа в комнате.

Уральская Рябинушка

Наверно Джоконда?

Уральская Рябинушка

а знакомы с творчеством Леонардо, как писателя-сказки, притчи, басни?

Уральская Рябинушка

Чудесные сказки, притчи, басни. У меня есть небольшое чудное издание "Сказки, легенды, притчи" Ленинград изд-во "Детская литература" 1983 г. Скорей всего и в гугле можно найти. Не хуже Толстова и Крылова

Любовь Соловей-Грищенко

Монна Лиза.

Любовь Соловей-Грищенко

На монетах было изображено несколько его картин. самая популярная - Монна Лиза, или витрувианский человек.

Анатолий Мюллер

Я и спросил об этом человеке."Золотое сечение"

Любовь Соловей-Грищенко

Но Лиза там тоже есть.

Римма Катунина

.Мона Лиза??

Римма Катунина

и кто же??

Анатолий Мюллер

Человек с идеальными пропорциями

Алефтина Русанова

монна лиза

Маргарита Злющая (77Мск)

Мона лиза?

Маргарита Злющая (77Мск)

Честно не знаю... Джоконда? Хотя это та же Мона Лиза...)))) Мадонны там есть в большом количестве....

Анатолий Мюллер

Человек с идеальными пропорциями тела. "Золотое сечение".

Маргарита Злющая (77Мск)

Это который многорукий, многоногий Витрувианский человек???

Оксана Туминская

Мона Лиза?

Павел Иванов

Джоконда..

Галина Чаплинская Против Войны

Джоконда?

Анатолий Мюллер

"Золотое сечение"

Галина Чаплинская Против Войны

ага..а как он правильно называется?

Анатолий Мюллер

Так и называется

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ирина Выдрина

МОНА ЛИЗА

Ирина Выдрина

ОН САМ

Анатолий Мюллер

Рисунок "золотое сечение".

Ирина Выдрина

СПАСИБО

Анатолий Мюллер

Пожалуйста