Ел
Елена

что ваша жизнь-зебра или радуга?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Ел
Елена

красиво

Владислав Климов

Вопрос хороший, нет ответа. / Что я могу еще сказать? / Но лучик солнечного света / Не каждый может преломлять. / Кому - Божественные краски. / Кому-то будни серых дней... / Кому - нужна всего лишь встряска, / а кто-то тонет в полынье....

Валерий Рудаков

для СЧАСТЬЯ любая полосатая подойдет-в РАДУГЕ тоже ТЕМНЫХ тонов не меряно--просто ЗЕБРА ярко выражена--так что РАДУГА может быть еще и похуже ЗЕБРЫ с которой всеясно

Алексей Сеченых

моя жизнь - рояль! Бывают грустные мелодии, бывают озорные, бывают белые клавиши, бывают чёрные, но в итоге всё равно накроют крышкой

Алексей Конычев

Вынужден: Жизнь, как зебра. Полоски белая, черная в конце...жопа. В чем различие? У зебры всего одна жопа.

Night Wolf

моя жизнь, это тупое проведение времени которое ни к чему не идёт, так же как и у всееех остальных)

Ел
Елена

придай смысл

Night Wolf

что такое смысл? мм?) я могу пообщаться на этот и другие вопросы в лс) но чуточку попозже)

Владимир Лень

У зебры два цвета, а у радуги в сумме черный квадрат Малевича. Так что лучше зебра, там есть выбор.

Лоуренс Аравийский

Зебра. Вот, думаешь, наконец-то нашел переход, свою тропу в жизни. Перешел, а что там ждет? Хвост!

Владимир Глазунов

ДРУГ ЗА ДРУГОМ ОЧЕНЬ ЧАСТО ХОДИТ СЧАСТЬЕ И НЕСЧАСТЬЕ ОТТОГОПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ ПОЛОСАТАЯ ЖИЗНЬ

Максим Павлов

моя жизнь для кого-то зебра, для кого-то радуга, а кому-то и вовсе все равно какая у меня жизнь

Александр Ярцев

Скорее всего зебра, но черные полосы гораздо больше белых и сейчас как раз черная.

Андрей Всехмудрейский

Как ответил один мудрый еврей- по сравнению с моей жизнью г..но повидло 😛

Олег Лихачёв

как у всех на этом свете радуга бывает толь ко после дождя а зебра она в сознании

Надежда Бондарук

я не верю,что у кого-нибудь жизнь радуга, это может быть только в детстве

Андрій. Ми З України!

Вся наша жизнь...зебра. Белое, черное, белое, черное...а потом ...ЖОПА.)))

Николай Иванов

затяжная зебра серого цвета...хорошо что хоть чёрного пока немного

Len Kagamine

Если выбирать из таких эпитетов, то скорее моя жизнь - фортепиано)

Irina Baganova

Смотришь в небо- радуга.А под ноги.Тут или вдоль.или поперек идти.

Ел
Елена

смотри в небо-оно чище

Al
Alexander217

Игра ! Добро и зло - одни мечты! Труд, честность - сказки для бабья.