Кишка тонка...это как?

Ответы
Серега

"Кишка тонка" - это известный фразеологизм, у которого есть достаточно синонимов:"Мало каши ел","Не по-зубам", "Слабо", "Пупок развяжется", "Руки коротки", "Не по-плечу", и т.д. Эти фразеологизмы означают действия, которые не соответствуют возможностям и умениям конкретного человека, то есть, когда человек берется за то дело, с которым ему явно не справиться.

7777777

В точку

Galiya Spevakova

нехватке каких-то качеств для достижения нужных результатов.Видит Мышь: стоят у печки Два мешка отборной гречки. Съела Мышка пол мешка, Да тонка была кишка!

7777777

Красиво и доходчиво

Galiya Spevakova

пожалуйста

Ли
Лифтёр

Палачи-каты начинали вытягивать с прямой кишки. Когда толстый кишечник заканчивался и начинался тонкий, то казнимый умирал. Вот отсюда и выражение.

Саша Теректинская

Да ну?!:-(

*&* Людмил@ Макаров@ *&*

Слабочки боятся совершить какой - нибудь поступок, который им не под силу. Потому, что у них кишка тонка. Лопнет. 😄

Ирина Князева

обычно это выражение применяться.. когда не уверенны в человеке.. когда он что то говорит или обещает сделать((

☀️ Леди Солнце ☀️

Видит мышь: стоят у печки два мешка отборной гречки, съела мышка пол мешка, да тонка была кишка!

Ддд

Всякие глупости (не обдуманные действия) можно наделать, сказав так))).. и ещё: "а вам слабО"..)

Валентина Кузнецова

надо пожалуй в справочнике уточнить отделы кишечника, там что-то была и про толстую кишку

Людмила Гилка: Myheavengate.com

не твое не бери, не суди других, не можешь нести ношу, нечего было ее взваливать, и т, д!

Anastasia Vergovskaya

Образное выражение, того что человек не сможет сделать по какой- либо причине

Елена Моисеенко

Есть еще толстая

7777777

Есть ещё двенадцатипёрстная

Татьяна Рогачёва

Это когда не по зубам,не по плечу,не по силам,пороху не хватает,руки коротки! 🙂

Докер

в теле человека есть 2 отдела кишечника 1 тонкий кишечник и 12пёрстная кишка

Kolya

Не способность индивидуума, или группы лиц, достигнуть определённой цели.

Татьяна Мочалова

Это значит, что кишка очень, очень тонкая и может при напряге порваться... 🙂

Виктор Крикавцов

Не теряй время даром - присоединяйся к сильной команде!
https://oldex.biz/?ref=u97755519

Дмитрий Табунов

Это тонкий кишечник (где происходит всасывание питательных веществ). 😉

Ludmila Voth

Это когда надо что то сделать а у тебя не сил не смелости не хватает

Владимир Терешков

Это значит мало каши ел. Кишка не потолстела и силенок не хватает.

Arailum Kaluova

Когда у кого-либо нехватает сил, способностей сделать что-либо.

Татьяна Меркулова

Силёнок не хватит на какое-то дело! Или вы в прямом смысле?

7777777

В переносном

Татьяна Меркулова

Я ответила на ваш вопрос?

7777777

Да

Татьяна Меркулова

Я рада!