Wa Co

Станет ли юань новой резервной валютой вместо доллара и какие перспективы у рубля?

Ответы
Sestratatati

На протяжении последних 65 лет основной резервной валютой выступает доллар США, ставший таковым после конференции в городке Бреттон Вудс, на которой были учреждены Международный Валютный Фонд и Всемирный Банк, установлены твердые валютные курсы к американскому доллару, а доллар привязан к золотому эквиваленту. На протяжении последующих десятилетий мир сильно изменился, доллар не обеспечивается золотом, а американская валюта, как резервная валюта вызывает большие опасения. Инвесторы снизили индекс доверия американскому доллару, все больше слышны мнения о выборе другой основной резервной валюты и выходе на финансовые рынки региональных резервных валют, в том числе и российского рубля.

Валерий Зуев

США - главный потребитель всех благ мировой экономики и развитие Китая определено успешностью потребления населения США, если там настанет дефолт, то Китайская экономика также придет в упадок, поскольку ни какой самостоятельной стабильности не имеет. Рубль полностью зависит от курса нефти, которая в свою очередь тем дороже, чем больше потребление, а поскольку США главный потребитель и все страны обеспечивают это, то и мировое производство зависит от возможностей США потреблять, а значит дефолт доллара приведет к дефолту всех экономик, мировое производство упадет, а вместе с ним и потребление нефти, что приведет к снижению курса рубля. так что помолимся за бюджет США!

Владимир Назаров

Юань думаю да, но если у них золото и нефть. а может серебро. Думаю нет. Если обвалится экономика США на 50 проц думаю это же ждет Китай. Рубль может стать валютой но надо подобрать Беларусь, Казахстан и тд в рамках СССР и еще нужна политическая воля а ее нет. Думаю валют будет несколько, как и банкиров. Ценится будут драгметаллы и акции сырьевиков

Пь
Пьеррета

Опа!!Та кто же сейчас скажет это точно-когда информация о действительных и реальных событиях финансово-экономической жизни планеты большинству НЕИЗВЕСТНЫ,,,Но судя по тому,как Китай экономически опутывает Россию (в том числе и увеличивая свое физическое присутствие в стране)ВСЕ МОЖЕТ ДАЖЕ И БЫТЬ..

Наталья Викторовна Ненаженко

юань-нет,никаких перспектив.Доллар,как без него,наш народ привык к нему.Это создает иллюзию причастности к европейской цивилизации.А рубль так и останется рублем,чтобы русские особо не жировали,но и с голоду не сдохли.

Михаил Лебедев

Стоимость рубля полностью зависит от мировых цен на нефть. В Китае очень сильная экономика поэтому вполне возможно, что со временем юань будет наравне с долларом или полностью заменит его

П.
По\/@rё]-[О|{ .

В настоящие время рубль падает в сравнении с долларом и евро. Юань скорее всего не станет основной единицей потому, что курс доллара и евро увеличевается с каждым днем всё больше и больше

Cергей Горбатовский

Все хотят печатать бабло, как СШЁ!!!Междуусобные войны в Европе средних веков именно из-за этой темы и произошли.Если Европа не дура с рублём ни дыллару не юаню шансов не будет 🌹

Edgard Nik.

Это будет ещё не скоро и маловероятно, доллар был и будет резервной валютой ещё на долго, а у рубля перспективы маловероятны, да практически не реальны, в ближайшее будущее.

Aleks

Как китайцы себя поведут.Если переведут все свои баксы в юани,то...пиз...ц.С рублем не будет хуже,чем с ним было.Резервы золота позволяют надеяться на лучшее.

Александр ))

Станет, только когда окончательно рухнет Бакс, у рубля незавидные перспективы... А что делать, если государство само начало играть голубыми фишками...

Вова Глазунов

основной стать может.по поводу рубля, может стать резервной, но вряд ли. Вопрос за, что кудрина много раз признавали лучшим министром финансов?

Зульфия Арасланова

Я в экономике, тем более в прогнозах ноль. А какие могут быть перспективы у рубля если у нас нет своего производства? Я думаю доллар будет жить

Ma
Malikhaibulin

Доллар еще подержится..юань стремится к этому , может и получится.. Рубль будет рублем... что делать? - не держи яйца в одном лукошке...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 самоя большая икономика это китаянская,так что юань никак не странно эсли станет ведущая валюта...а рубля,надо деноминироваться

Суетолог

чтобы юань стала мировой валютой надо разворотить экономику сша что сложно будет очень сложно,у рубля не было шансов и не будет

Федор Иванов

В 1978 году был анекдот: Сколько будет стоить водка в 1990м году? 4,12 юаня. Так что все будет нормально, раз до сих пор водка за рубли.

Светлана Цурюмова

На первый вопрос ещё может быть положительный ответ, а вот на второй...очень сложно ответить, и очень грустно думать об этом.

Раиса Качаева

станет как только наше правительство на юани состояние переведет, а рубль так и останется "деревянным", кого ему бояться!

Лола Юг

Юань прет!!! Это очевидно.. А что с рублем..да кто его знает! Нам ведь не скажут правду, сколько у них там..этих бумажек?