ОМ
Ольга Михалёва

Мне дочь вопрос задала: воздух на вкус фиолетовый?

3587
478
26
Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды Учитель спросил меня:
- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?
Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.

- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?
Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.
- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.

Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.

- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

72
0
ОМ
Ольга Михалёва

Нормально, жить буду

1
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Тогда радуй нас своими шедеврами

1
ОМ
Ольга Михалёва

Всё, пойду спать

1
Ал
Алекс

Вовочка, мы сегодня приглашены на обед к молодожёнам, — говорит отец семилетнему сыну. — У молодой хозяйки пока маловато опыта в кулинарии и она будет переживать из—за своего первого званого обеда. Вова, я тебя умоляю, какой бы не была на вкус еда, таки помни о вежливости и поблагодари хозяйку. Когда они уже покидали гостеприимный дом, Вовочка сказал хозяйке: — Спасибо за ужин. Он оказался намного лучше, чем предполагал мой папа!

2
0
RS
Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

12
0
RS
Ruslan Sharov

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

1
ОМ
Ольга Михалёва

вообщем согласна, но мозг уже спит, разбирать завтра буду

1
RS
Ruslan Sharov

Элохи, Элохи! Ламма савахфани?Возопил Иисус в 9 часу....-( марк 15 :34) - Иисус молился и поклонялся только Аллаху. Аллах на всех семитских языках - имя сущ в ед числе не имеет жен и муж рода , имя личное персональное Бога. Кто такие духи святые или духи божии? смотрим в 1-е Иоанна гл4 начало- "Возлюбленные! не всякому духу верьте...потому что много лжепророков появилось в мире." Во 2 строфе здесь говорится что настоящий пророк , который придёт после Иисуса
будет говорить что Иисус во плоти, то есть простой смертный плотский человек, ел пил , в туалет ходил. Все кто будет утверждать что Иисус это бог или ангел или сын бога, они проклинают Иисуса или "анафема" Иисусу творят - 1е Коринфянам гл 12 первые строфы , а конкретно строфа 3 -"...никто говорящий духом божьим (или другой пророк после Иисуса) не произнесет анафемы на Иисуса , и никто не может назвать Иисуса Господом , как только духом святым (пророком)." Этот другой пророк назван Иисусом по имени Утешитель, но на самом деле его звали Хвалитель, просто неправильно записали семитское имя в древнегреческие еванглия , см от Иоанна 15:26 "Утешитель дух истины (истинный пророк Аллаха) он будет свидетельствовать обо мне. Так что же этот пророк еще будет делать? в следующей гл 16 строфа 13и14 Иисус говорит "он наставит вас на всякую истину ибо (1) не от себя говорить будет а то что слышит (от Аллаха) (2) будущее возвестит вам (3)он прославит меня. Теперь сравним эти пророчества Иисуса с историей. Появился в истории человек с именем Мухаммад( перевод имени "много хвалящий"), который говорил об Иисусе несмотря на его чудесное зачатие , что он простой человек во плоти , который боролся против анафемы в адрес Иисуса, он восхвалял Иисуса .ибо Иисуса имя в 3 раза чаще встречается в Коране чем Мухаммад . Он назвал мать Иисуса (а не свою мать) самой возлюбленной женщиной у Всевышнего Аллаха!

1
Roman Maslov
Roman Maslov

дети могут видеть не так как мы,у них свой мир восприятий ,некоторые музыку видят в цветовой форме и если ваш ребенок видит в цветовой форме ,это значит он намного выше нас (дети индиго)это хорошо.Развивайте его ,может в ближайшем будущем у него появятся новые способности!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Никогда не сопоставляла вместе цвет и вкус. Есть композитор - Леонид Тимошенко (Звездный маэстро), у него цикл музыки по цветам - есть фиолетовый фиалковый звук.http://www.maestrotimoshenko.ru/ru/globalvb/?id=6 Я думаю, что это восприятие связано с ощущением работы энергоцентров тонкого тела.

1
0
ОМ
Ольга Михалёва

Да, это синестезия

1
S = K. Log W
S = K. Log W

У меня аж в разных местах моего скучного меня защемило. Когда дочка - и огромный ей привет - подрастёт, пусть почитает стихи Артюра РембО. Гласные. Он там каждому звуку определяет свой цвет. Считает чуть ли не апофеозом символизма.

9
0
ОМ
Ольга Михалёва

Акварель и графика

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Я вот больше за графику. Под пастелью я подразумевал, скажем так, жёсткую, в карандаше, пастель. Акварель требует того, чего у меня нет. Вот вы меня сейчас разулыбали в самых неожиданных местах... По-стариковски, конечно, прозвучит, но отрадно, что в этот склочный и беее такой век, когда все затуплены в мониторах, есть девочки, которые рисуют. Значит, не всё потеряно.

1
ОМ
Ольга Михалёва

Да это радует

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Привет ей передавайте. И будьте обе счастливы:)

1
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо и вам счастья

1
Павел
Павел

На вкус?... от слова - вкусить... укусить, пережевать... и почувствовать вкус... но, воздух глотают... глоток свежего воздуха... и снова можно ощутить вкус... нежно-фиолетовый...

1
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо, оценила👍

1
АК
Алла Кузина

Она у вас талантище: мыслит образами, вкусами... Главное найти, что ей интересно и развивать это. Может, она станет художником, или музыкантом, или великим кулинаром...

2
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо, она уже художник

1
АК
Алла Кузина

Вот!)))

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Атмосфера, в основном, состоит из Азота, углекислоты и кислорода. Азот- без вкуса и запаха. Остальные- кислые!!! Значит воздух на вкус - желтый, как лимончик...Логично?

5
0
ОМ
Ольга Михалёва

Логично, спасибо, передам

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Мне еще нравится детский вопросик... Постарше , конечно, детеныш задал... Говорит, если электричество- это поток частиц, почему из розетки не ВЫЛИВАЕТСЯ?

1
ОМ
Ольга Михалёва

Моей 15лет

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Вот и задайте ей, тогда! Пусть поупражняет логику...

1
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо

1
Андрей
Андрей

Это у вашей дочки пробивается шизоидный радикал. Но совершенно не обязательно, что именно он станет ведущим и тем более не идёт речь об акцентуации, пока не идёт.

1
0
СМ
Сулейман Мирсагатов

У каждого человека вкусовые рецепторы разные, у ней (вашей дочери) фиолетовый, у Вас может быть - ультрамариновый!!!! Поэтому говорят на вкус и цвет - друзей НЕТ!!!!!

1
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Дети не умеют мыслить абстрактно, а значит она так чувствует. Быть может для вашего понимания это за "гранью" Дети и животные еще близки к Мирозданию!

13
0
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Волшебного денька!🍒

1
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо

1
НД
Найрина Джеферс

Забавный вопрос. Рекомендую на ютубе что нибудь ПРОВЕРЕННОЕ С ССЫЛКАМИ НА ИССЛЕДОВАНИЯ И тд и тп по теме синестезия. Вопрос дочери связан с ним)))

3
0
ОМ
Ольга Михалёва

Знаю, просто интересно мнение

1
НД
Найрина Джеферс

В России воздух на вкус как бомж ссаный ибо за благоустройство не следят))

1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
Артем Габер
Артем Габер

Почему нет? Зависит от восприятия) зимним утром он нежно-голубой, весной от голубого до цвета каркаде (в процессе потепленич и цветения)

1
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо

1
AG
Andrey Gubskiy

Воздух прозрачен, цвет из-за того что где-то присутствует смесь летучая или на бумаге рисуют вихри фиолетовыми фантазии художников

1
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо

1
ПН
Партизан Недобитый

Ну, возможно, кому по жизни всё фиолетово, тем и воздух на вкус - тоже фиолетовый.Но, я не претендую на истину в последней инстанции.

2
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо, оценила

1
Androider(Андрей)
Androider(Андрей)

Если отречся от того, что это не твоя фраза?) Свет и белый и фиолетовый и любого спектра видимого .Солнце вообще Белое. А не жёлтое.

1
0
ОМ
Ольга Михалёва

Вся суть вопроса во вкусе

1
Галина
Галина

Он бывает разный . Вот как запахи, бывают мутные , бывают прозрачные , бывают треугольные , бывают круглые . Да много чего бывает.

3
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо, оценила

1
Галина
Галина

Ваш ребенок видимо тоже " видит" запахи.

1
ОМ
Ольга Михалёва

Наверное

1
Елена Данилова
Елена Данилова

У нее скорее всего так. И это -нормально!!!! У нее такое восприятие . Скорее всего она ощущает ультрафилот, и чувствует вибрации

21
0
ОМ
Ольга Михалёва

Привыкли мы уже как-то

1
МГ
Мила Гаева

Ого да ваш ребенок обладает способностями..иногда бывает фиолетовым,это цвет лечебный и очень активный...передайте ей ответ.

6
0
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо, передам

1
МГ
Мила Гаева

Таким цветом работают врачеватели ,это добрый цвет

1
ОМ
Ольга Михалёва

Очень рада

1
МГ
Мила Гаева

Но это цвет скорее отдающий...если она видит другие цвета...то может и пополняться энергией сама.Это важно для человека:не только отдавать.но и восполнять потери.

1
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо, учту

1
Следующая страница
Другие вопросы
Гипогликемическая кома, в госпитализации отказали
Задержка месячных была 10 дней.... на 8 день начались боли в пояснице и через 2 дня пошли месяные
Все добрый вечер! Прошу прочтите вопрос и помоготе!!
Думаю о том, чтобы покраситься в блондинку. Как, что, как долго?
У моей жены в ушах стаффилакок и кандида. Уши чешутся на погоду. Продолжается долго (18 лет). Что ей делать? Как
У меня зрение где то -1. Мне 15 лет. Слышал про детские контактные линзы. Можно ли мне их носить?
Я чешусь и мои родители... см. внутри
Вот хочеться узнать что значит моча в голову? Я не знаю что значит моча в голову. Может поможет кто.
Как выличить эпилепсию?
кто знает адрес сайта... где можно заказать пирсинг? пирсинг на нос)
можно ли есть в пластинках? а в школу обязательно их носить?
подскажите плииз способы сделать пяточки мягкими))) ) заранее спасибо!!!
Помощь по половому органу. Побрил первый раз волосы на пенисе и появились прыщики и начали чесатся что делать ?
Вставные зубы. Какие выбрать? Хочется, чтобы окружающие не узнали, что у меня есть Вставные зубы.
Помогите понять что написал врач.Сосудистое средство.