Ольга Михалёва

Мне дочь вопрос задала: воздух на вкус фиолетовый?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды Учитель спросил меня:
- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?
Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.

- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?
Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.
- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.

Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.

- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

Ольга Михалёва

Нормально, жить буду

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тогда радуй нас своими шедеврами

Ольга Михалёва

Всё, пойду спать

Ал
Алекс

Вовочка, мы сегодня приглашены на обед к молодожёнам, — говорит отец семилетнему сыну. — У молодой хозяйки пока маловато опыта в кулинарии и она будет переживать из—за своего первого званого обеда. Вова, я тебя умоляю, какой бы не была на вкус еда, таки помни о вежливости и поблагодари хозяйку. Когда они уже покидали гостеприимный дом, Вовочка сказал хозяйке: — Спасибо за ужин. Он оказался намного лучше, чем предполагал мой папа!

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Ruslan Sharov

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

Ольга Михалёва

вообщем согласна, но мозг уже спит, разбирать завтра буду

Ruslan Sharov

Элохи, Элохи! Ламма савахфани?Возопил Иисус в 9 часу....-( марк 15 :34) - Иисус молился и поклонялся только Аллаху. Аллах на всех семитских языках - имя сущ в ед числе не имеет жен и муж рода , имя личное персональное Бога. Кто такие духи святые или духи божии? смотрим в 1-е Иоанна гл4 начало- "Возлюбленные! не всякому духу верьте...потому что много лжепророков появилось в мире." Во 2 строфе здесь говорится что настоящий пророк , который придёт после Иисуса
будет говорить что Иисус во плоти, то есть простой смертный плотский человек, ел пил , в туалет ходил. Все кто будет утверждать что Иисус это бог или ангел или сын бога, они проклинают Иисуса или "анафема" Иисусу творят - 1е Коринфянам гл 12 первые строфы , а конкретно строфа 3 -"...никто говорящий духом божьим (или другой пророк после Иисуса) не произнесет анафемы на Иисуса , и никто не может назвать Иисуса Господом , как только духом святым (пророком)." Этот другой пророк назван Иисусом по имени Утешитель, но на самом деле его звали Хвалитель, просто неправильно записали семитское имя в древнегреческие еванглия , см от Иоанна 15:26 "Утешитель дух истины (истинный пророк Аллаха) он будет свидетельствовать обо мне. Так что же этот пророк еще будет делать? в следующей гл 16 строфа 13и14 Иисус говорит "он наставит вас на всякую истину ибо (1) не от себя говорить будет а то что слышит (от Аллаха) (2) будущее возвестит вам (3)он прославит меня. Теперь сравним эти пророчества Иисуса с историей. Появился в истории человек с именем Мухаммад( перевод имени "много хвалящий"), который говорил об Иисусе несмотря на его чудесное зачатие , что он простой человек во плоти , который боролся против анафемы в адрес Иисуса, он восхвалял Иисуса .ибо Иисуса имя в 3 раза чаще встречается в Коране чем Мухаммад . Он назвал мать Иисуса (а не свою мать) самой возлюбленной женщиной у Всевышнего Аллаха!

Roman Maslov

дети могут видеть не так как мы,у них свой мир восприятий ,некоторые музыку видят в цветовой форме и если ваш ребенок видит в цветовой форме ,это значит он намного выше нас (дети индиго)это хорошо.Развивайте его ,может в ближайшем будущем у него появятся новые способности!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Михалёва

Спасибо

Анна Матвеева

Никогда не сопоставляла вместе цвет и вкус. Есть композитор - Леонид Тимошенко (Звездный маэстро), у него цикл музыки по цветам - есть фиолетовый фиалковый звук.http://www.maestrotimoshenko.ru/ru/globalvb/?id=6 Я думаю, что это восприятие связано с ощущением работы энергоцентров тонкого тела.

Ольга Михалёва

Да, это синестезия

S = K. Log W

У меня аж в разных местах моего скучного меня защемило. Когда дочка - и огромный ей привет - подрастёт, пусть почитает стихи Артюра РембО. Гласные. Он там каждому звуку определяет свой цвет. Считает чуть ли не апофеозом символизма.

Ольга Михалёва

Акварель и графика

S = K. Log W

Я вот больше за графику. Под пастелью я подразумевал, скажем так, жёсткую, в карандаше, пастель. Акварель требует того, чего у меня нет. Вот вы меня сейчас разулыбали в самых неожиданных местах... По-стариковски, конечно, прозвучит, но отрадно, что в этот склочный и беее такой век, когда все затуплены в мониторах, есть девочки, которые рисуют. Значит, не всё потеряно.

Ольга Михалёва

Да это радует

S = K. Log W

Привет ей передавайте. И будьте обе счастливы:)

Ольга Михалёва

Спасибо и вам счастья

Павел

На вкус?... от слова - вкусить... укусить, пережевать... и почувствовать вкус... но, воздух глотают... глоток свежего воздуха... и снова можно ощутить вкус... нежно-фиолетовый...

Ольга Михалёва

Спасибо, оценила👍

Алла Кузина

Она у вас талантище: мыслит образами, вкусами... Главное найти, что ей интересно и развивать это. Может, она станет художником, или музыкантом, или великим кулинаром...

Ольга Михалёва

Спасибо, она уже художник

Алла Кузина

Вот!)))

Алексей Старшинов

Атмосфера, в основном, состоит из Азота, углекислоты и кислорода. Азот- без вкуса и запаха. Остальные- кислые!!! Значит воздух на вкус - желтый, как лимончик...Логично?

Ольга Михалёва

Логично, спасибо, передам

Алексей Старшинов

Мне еще нравится детский вопросик... Постарше , конечно, детеныш задал... Говорит, если электричество- это поток частиц, почему из розетки не ВЫЛИВАЕТСЯ?

Ольга Михалёва

Моей 15лет

Алексей Старшинов

Вот и задайте ей, тогда! Пусть поупражняет логику...

Ольга Михалёва

Спасибо

Андрей

Это у вашей дочки пробивается шизоидный радикал. Но совершенно не обязательно, что именно он станет ведущим и тем более не идёт речь об акцентуации, пока не идёт.

Сулейман Мирсагатов

У каждого человека вкусовые рецепторы разные, у ней (вашей дочери) фиолетовый, у Вас может быть - ультрамариновый!!!! Поэтому говорят на вкус и цвет - друзей НЕТ!!!!!

Ольга Михалёва

Спасибо

Светлана Окулич - Казарина

Дети не умеют мыслить абстрактно, а значит она так чувствует. Быть может для вашего понимания это за "гранью" Дети и животные еще близки к Мирозданию!

Светлана Окулич - Казарина

Волшебного денька!🍒

Ольга Михалёва

Спасибо

Найрина Джеферс

Забавный вопрос. Рекомендую на ютубе что нибудь ПРОВЕРЕННОЕ С ССЫЛКАМИ НА ИССЛЕДОВАНИЯ И тд и тп по теме синестезия. Вопрос дочери связан с ним)))

Ольга Михалёва

Знаю, просто интересно мнение

Найрина Джеферс

В России воздух на вкус как бомж ссаный ибо за благоустройство не следят))

Ольга Михалёва

Оценила

Артем Габер

Почему нет? Зависит от восприятия) зимним утром он нежно-голубой, весной от голубого до цвета каркаде (в процессе потепленич и цветения)

Ольга Михалёва

Спасибо

Andrey Gubskiy

Воздух прозрачен, цвет из-за того что где-то присутствует смесь летучая или на бумаге рисуют вихри фиолетовыми фантазии художников

Ольга Михалёва

Спасибо

Партизан Недобитый

Ну, возможно, кому по жизни всё фиолетово, тем и воздух на вкус - тоже фиолетовый.Но, я не претендую на истину в последней инстанции.

Ольга Михалёва

Спасибо, оценила

Androider(Андрей)

Если отречся от того, что это не твоя фраза?) Свет и белый и фиолетовый и любого спектра видимого .Солнце вообще Белое. А не жёлтое.

Ольга Михалёва

Вся суть вопроса во вкусе

Галина

Он бывает разный . Вот как запахи, бывают мутные , бывают прозрачные , бывают треугольные , бывают круглые . Да много чего бывает.

Ольга Михалёва

Спасибо, оценила

Галина

Ваш ребенок видимо тоже " видит" запахи.

Ольга Михалёва

Наверное

Елена Данилова

У нее скорее всего так. И это -нормально!!!! У нее такое восприятие . Скорее всего она ощущает ультрафилот, и чувствует вибрации

Ольга Михалёва

Привыкли мы уже как-то

Мила Гаева

Ого да ваш ребенок обладает способностями..иногда бывает фиолетовым,это цвет лечебный и очень активный...передайте ей ответ.

Ольга Михалёва

Спасибо, передам

Мила Гаева

Таким цветом работают врачеватели ,это добрый цвет

Ольга Михалёва

Очень рада

Мила Гаева

Но это цвет скорее отдающий...если она видит другие цвета...то может и пополняться энергией сама.Это важно для человека:не только отдавать.но и восполнять потери.

Ольга Михалёва

Спасибо, учту