Лариса Ломакина

Что для вас важнее: совесть или талант?

Ответы · страница 2
Владимир Назаров

вопрос сам по себе не уместен

Лариса Ломакина

Вопрос состоит в том, что бы Вы выбрали в конкретных обстоятельствах: быть талантливым, но без совести или быть бесталанным, но с совестью?

Владимир Назаров

бесталанных нет а совесть это внутренний бог

Лариса Ломакина

Тогда талант - поцелуй Бога.

Дмитрий Каракозиди

Важнее всех Лариса Ломакина.

Ruslan

Гитлер был талантлив....

Ruslan

Он сумел увлечь, заворожить и поднять, приумножить соратников и убедить их в своей исключительности.....Поэтому важнее совесть!

Ко
Константин

Совесть ее не пропьешь

Ко
Константин

Точно

Сергей Антипин

хм, а это как связано?

Лариса Ломакина

В принципе никак. Но, если жизнь подбрасывает по пути крутые повороты, то выбор должен быть очевидным. Вам лично, что ближе и дороже?

Сергей Антипин

я видел бессовестных талантливых людей. Кстати, это почти правило. Дело не в том, что они такие специально. Просто у них нет времени на окружающий антураж, у них даже в чём-то эгоизм, который они распространяют на всё вокруг

Лариса Ломакина

Ну, правилом это вряд ли можно назвать, хотя и такие встречаются...

Сергей Антипин

не видел гениев, которые обращают внимание на мелочи вокруг, которые их не касаются

Лариса Ломакина

Может просто не встречали...

Александр

а артистка красивая

Александр

что для вас вазнее.совесть или талант?про кого идет речь?

Лариса Ломакина

Конкретно не про кого. Вопрос в другом: что для вас дороже сохранить, не расплескав по дороге жизни.

Александр

люди то разные я скажу про себя .ты бы не написала я бы и незнал что есть такие проблемы.

Александр

это такие вещи надо обсуждать в лички

Лариса Ломакина

Личка только для друзей. У меня их пока нет здесь.

Александр Шебалин .

И то,и другое сразу.

Александр Шебалин .

На первом месте естественно совесть.

Alex S

Интересный варик...

Alex S

Для себя - талант, перед обществом - совесть

Alex S

И вообще кратко о себе : совестливый талант!

Alex S

Ого, а как "хочу"?

Alex S

...прищурив правый глаз.. ну что ж, хотеть можно и так!

Сергей Брюхов

как это сравнить?

Лариса Ломакина

Это выбор, а не сравнение.

Михаил (Москва)

Только талант.

Владислав Бутаков

а какая связь

Лариса Ломакина

Без связи. Просто ваш выбор.

Лариса Ломакина

Я имею в виду - сделать свой выбор в данном случае.

Сергей Никифоров

Вместе никак?

Сергей Никифоров

Я знаю людей с обоими качествами. Не хочу, чтобы что-то отсутствовало.

Мужчина

Совесть.

Мужчина

🖼

Ирина Цветкова

Совесть.

Надежда Из Сибири.

Совесть

Серж)))

совесть

Серж)))

Талантливые люди зачастую бессовестные(

Серж)))

А я знаю почему так!? Может осознание своей уникальности снимают все тормоза?

Лариса Ломакина

Но тогда талант без совести обретает качество беспринципности. И такой личности грош цена. Нет?

Майя Петрова

совесть

(.....)

Совесть

Татьяна

совесть

Agnostic Front

Совесть

Арбузный Ихтиандр

Жизнь...