Ал
Алексей

а кому ни будь не хотелось бы утром проснуться в таежной избушке где тихо потрескивают угольки в печурке. а на улице деревья потрескивают от мороза.

Ответы
Татьяна Климова

Какой хитрый !! А что дрова сами что ли залезли в печку и разгорелись ? Нет надо что бы кто то все это сделал "" Так что ваши мысли хороши --но надо что бы рядом был друг !!Вдвоем то веселее смотреть на огонь !!

Оксана Алферова

".. мне в медвежьем углу на охоту идти не охота , неохота в пургу уходить от пурги, я в медвежьем углу - нахожусь в состоянии полета. Знаешь крылья мои - это нежные руки твои..". Вот, почему-то вспомнилось)

Оксана Алферова

Ну, красиво же, правда?)

Покидающая Сны

проснуться. сбегать голым задом в сугроб в туалет. снега на чай растопить и прочие удовольствия. ах да. дров то нарубить для угольков в печурку. блин. я точно не хочу учиться топором махать. я не мужик

Кот Базилио

О, да...! Только у нас морозы до -5, -6 бывают, снега в этом году ваще не видели и сейчас на улице +17... Люди подрезают в садах деревья и виноградники, через недельку картоху будут сажать массово...

Ал
Алексей

а у нас утром -21

Кот Базилио

Ха-ха-ха....Ташкент по сравнению с полюсом..!

Свободная Как Ветер

Хочу избу с русской печью , запах пирожков , чисто вымытые деревянные полы застереные домотканными половиками , а за окном зима , много снега и иней на деревьях

Ал
Алексей

здесь так и есть. кроме русской печки и половиков. печка простая а вместо половиков ковры.

Свободная Как Ветер

А где это ?

Ал
Алексей

томская область

Свободная Как Ветер

Красиво наверное

Свободная Как Ветер

А с ружьем на зайчика ходите ?

Проехали

Посмотрел бы я, как бы Вы проснулись утром при таком морозе, если ночью не подбрасывали дрова в эту самую печурку! Или предполагаете наличие истопника?

Ал
Алексей

а в чем трудность то.

Проехали

трудность в том, что желания в такой ситуации не совпадают с реальностью.

Ал
Алексей

это вопрос а не предложение. не путайте.

Александр Колосов

Я это проходил. В детстве. Но потом, корову в стадо, сепаратор собирай. Отдых нужен, но дальше работа, чтоб в русской печке каша томилась.

Александр Колосов

Так что от Новосиба, что по Васюгану - баржами. Да та же я"Заря"?!

Ал
Алексей

вертолетом можно долететь🤣🤣

Александр Колосов

Летал я вертолётами, а тяжёлый груз? Или дообустраивали месторождения?

Ал
Алексей

всяко было

Александр Колосов

А что ж причал? Куда речная артерия, Васюган, что Каргасогский район снабжала?

Ольга Колесникова

Хотелось бы...НО..что б так вот в избушке проснуться,надо что б кто то встал пораньше и натопил эту избушку..Кто бы это мог быть?🙂

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нет, спасибо! 24 года просыпалась в холодной избе, потому как к утру угольки не только не потрескивали, но и изба остывала хорошо.

Она

🙇‍♀️Что -то в этом есть.но чтобы проснуться🤔 надо и заготовить дровишки и печь растопить...🤭

Ал
Алексей

а ты как хотела7 😆

Она

Я так и хочу!😌

Она

🍋😁

Ася Никишина

Много раз случалось ,но с разницей, что самой приходилось просыпаться и растапливать печурку ,чтоб согреться .

Ася Никишина

Романтика хорошо , но порой трудно .

Clan

Если угольки потрескивают - значит либо сам вставал, подкидывал ночью, либо не один. А так, в целом, благодать.)

Ал
Алексей

в отличии от твоей авы у меня своя. дальний восток 2 года назад под Биробиджаном 500 км. у друзей.

Clan

Ай молодца. Печку, стало быть, друзья топили....

Ал
Алексей

ровно месяц один жил. да не понять тебе. ни кчемный диалог.

Clan

Отчего ж не понять? Жил на заимке три недели в Архангелогородчине. Ждал, когда рука подзарастёт и погода наладится. Без друзей, без врагов. Сам. Потому и про печку заговорил, что 23 утра ни разу не слышал "потрескиванья углей".

Ал
Алексей

а сырой пихтой подложи. и не горит и жар дает.

Лариса Козлова

Просыпалась, и не раз. У друзей заимка в тайге. Одно большое НО. С удобствами беда. 🙂🙂🙂

Ал
Алексей

да всего день делов и теплый туалет

Марина Барабанова

Чтобы угольки потрескивали утром, сначала надо встать в этой ледяной избушке и полчаса раздувать печку

Марина Барабанова

ВОООТ! Так что не соблазняйте

Ан
Антонина

А рядом бродит огромный медведь-грызли и ждет-когда же он выйдет из этой избушки или начать штурм?

Ал
Алексей

я не ем медвежатину. потому не штурмую.

Ан
Антонина

я имела ввиду мишку.

Ал
Алексей

я про него и говорю

Сергей Никонов

А между избушкой и туалетом прохаживается медведь-шатун и принюхивается, чего бы сожрать?

Ал
Алексей

туалет в избушке

Сергей Никонов

Это с каких пор-то? Удобства на улице, известное дело☝️😜

Ал
Алексей

на улице тоже есть

Ксана Третьякова

Тайга - это три сосны на опушке?...и мороз приемлемый?))).....Не видели вы настоящей тайги!!!

Ал
Алексей

я конечно нет.😆

Ксана Третьякова

Так и подумала....)))

Оксана Мельниченко

спасибо, предпочитаю проснуться в гамаке, на берегу лазурного моря✌️😜

Андрей Халфин

И пойти на улицу в туалет, под потрескивание от мороза👍... Можно и примерзнуть....

Ал
Алексей

намекаешь на то что у тебя при приседании до пола достает7 гигаааант🤣🤣🤣

Юрий Кравченко

…и ломать голову, как сходить в уботную, которая во дворе, чтобы не примерзнуть?…