На
Наталья

Почти все люди,включая большинство глав государств,говорят,что хотят мира на земле.Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы
На
Наталья

Наверное хотят "своего" мира. И не сходятся их картины мира. А потом - деньги, рынки сбыта, использование земель недо-людей с целью добычи полезных ископаемых, как то сланцевый газ, который умерщвляет землю, и выращивания ГМО модифицированных продуктов и потом - продажа этих продуктов недо-людям. И, самое, главное - их мечта о золотом миллиарде... Прививки, сокращающие жизнь и делающие бесплодными недо-людей. ....... Вот такие картины мира. Нам так нравится?

На
Наталья

Простите 🙂 Я не о своем настроении, я о существующих в мире причинах разногласий. Есть ещё более мрачные вещи, не стала о них писать. Главное то, чего хотим мы! Вот сюда и направим свои мысли и устремления. Хотим мира - делимся своим душевным светом с людьми, в первую очередь, которые рядом с нами, которые вокруг нас. 🙂

На
Наталья

С этим согласна т.е второй частью комментария 🌹

Александр Ксенофонтов

Необъятная территория России и её природные ресурсы во все времена влекли иностранцев. И если они чувствуют, что Россия ослабла они хотят поиметь и территорию и ресурсы. ПОКА РОССИЯ БУДЕТ СИЛЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ ОТ ИНОСТРАННОЙ СВОЛОЧИ БУДЕТ МИР. Сила России и её главное оружие, которое не сделаешь и не изобретёшь в прекрасном народе, объединённом стремлением к независимости и любовью к своей Родине.

На
Наталья

Спасибо,очень познавательный комментарий.

Belich Roman

Потому, как каждый политик в Европе висит на крючке США... Каждый участвовал в противозаконных действиях... Что и требует концепция США... Не будешь выполнять - сдадим... Так же и с нашей пятой колонной... Нет ни одного не запятнанного политика... Все под крышей... И должны выполнять... Кого и когда сдадут на мясо - дело уже совсем другое...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Есть гос-во, которое считает себя главнее всех остальных. Оно хочет мира у себя, но не хочет, что бы мир был у других. Оно достаточно могущественно, что бы оказывать своё влияние на лидеров других, более мелких государств. Вы знаете, о ком я говорю. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

На
Наталья

Об этом государстве упоминается в Библии

Ирина Чадова

а кто его хочет достичь,,,,,всё предусмотрено,,,,,естественный отбор, как в волчьей стае,,,,,это тонкости политики,,,и это возня на руку нашим главам , держат ситуацию на длинном поводке, одной рукой, а второй подписывают какую нибудь хрень

Ирина Чадова

ну всё таки наверное нашими верхами

Станислав Ъъъъъъ

ОДНИ ХОТЯТ МИРА КОГДА УПАКОВАН ПО САМОЕ НЕХОЧУ ТОГДА И МИР ЕМУ ПРЕКРАСЕН НО ЧТО БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО ХОТЯТ ГРАБИТЬ УБИВАТЬ ВОРОВАТЬ -ВОТ ПО ЭТОМУ ТАК И ПРОИСХОДИТ ОДНИ ХОТЯТ СЕЙЧАС, А ДРУГИЕ ГОВОРЯТ СНАЧАЛА УПАКУЮСЬ

Jevgeni Oxapkin

Не, я про книгу откровения.🤔☝️

Станислав Ъъъъъъ

я не в курсе я просто размышляю

Jevgeni Oxapkin

А хотите дальше пораскинуть ....

Jevgeni Oxapkin

Так вот сатана это противник Бога, который востал против Его правления.Ну и Бог его турнул с небес в пределы земли и вот результат мы с вами видим.☝️

Станислав Ъъъъъъ

я скажу своими словами если есть добро, значит должно быть зло, а если не будет одного из них,то как мы определим, что это, не с чем будет сравнивать мы же понимаем путем сравнения

Татьяна Бекетова

Искренность - удел возвышенных людей, духовно богатых, Человека с большой буквы. Их очень мало. Вокруг много фальши и лицемерия. Этим овладеть очень сложно. В этом вся причина. Говорить - мало, делать надо.

Вячеслав Семёнычев

они вожди племён---нужно боротся за мясо и чтоб племя не погибло-----а шакалы нападают на одного-но не поможет им---потому они что шакалы с шерханом не возмут джунгли балу и багира-мудрее

Игорь Шулепов

Ложь и цинизм порождают ещё большую ложь и цинизм ! Ведь не все люди искренни в своих намерениях и часто скрывают свои пороки прикрываясь как раз вот такими благими целями ! Думаю так

На
Наталья

Спасибо ,очень реалистично

Игорь Шулепов

Да уж куда более !? Слишком у многих развито не то что должно вместо СОВЕСТИ одни сплошные хватательно-жевательные рефлексы и каждый мнит себя Наполеоном !!!

Валерий Лютов

А вот где правят диктаторы, там мира больше. Пример-Муарам Кадаффи. Бесплатная медицина, образование,жильё.Нищих в Ливии не было. Пришла америка с демократией и пипец Ливии.

Тот Самый ***

Потому, что среди говорящих много лжецов. А еще тех, кто хочет мира - только на своих собственных условиях. Причем, кроме них самих эти условия больше никого не устраивают....

На
Наталья

Бог всемогущ в отношении своей силы,но он например не может лгать,или судить не справедливо.Дар Бога свобода воли,у человека есть право самому делать выбор.Он не запрограммированный робот. В Библи говориться,что "Бог есть любовь"Его основная сущность.Удивительная личность имеющая совершенные качества и чувства,посмотрите на природу,или звездное небо,на вселенную разве не удивительно прекрасно все создано.

Тот Самый ***

Опаньки. И, как же Бог собирается увязывать эти вещи...? 😉 _____________С одной стороны - "Дар Бога свобода воли,у человека есть право самому делать выбор.Он не запрограммированный робот." ....... А с другой - "У Бога в отношении людей были совершенно другие планы и намерения". Если есть план, тогда неразумно допускать возможность появления обстоятельств, мешающих реализации плана. Не так ли...? 😉

На
Наталья

Все так ,все строилось на доверии ,а не на подозрениях.Планы Бога не изменились , они лишь отсрочились на время,чтобы показать людям всю их несостоятельность.Мы с вами живые свидетели и участники этой несостоятельности,.человечество подошло к завершающей фазе,время язычников закончилось

Тот Самый ***

Да, разве о подозрениях речь.... Создавая человека, разве Бог не предполагал, что Его творение, созданное "по образу и подобию", тем не менее, не будет столь же совершенно, как и сам Бог...? А, раз так, надо же было тщательнее присматривать и контролировать результат своей работы.

На
Наталья

Первая человеческая пара были созданы совершенными людьми и как совершенные люди, они осознанно приняли решения.Знаете мне нравиться Библия еще и тем ,что там не преукрашиваются и не затушевываются,какие то промахи или события,только факты.Самое удивительное,что у людей буквально перед глазами есть то ,что поможет им примериться сБогом или не примериться, выбор за ними.Бог любит мир так сильно,что отдал своего единородного Сына,чтобы каждый,кто проявляет в него веру,не погиб,но имел вечную жизнь.Стих из Библии.Задавайте вопросы,ответы есть.Спасибо за беседу

Лена

потому что этого достигнет только правительство на небе во главе с Христом ,людям это не под силу/ человек властвует над человеком во вред ему /так написано в Библии

Сергей Богатов

У них странное понятие о мире.Когда убивают одни-то это сепаратисты,террористы,убийцы,когда убивают другие,то это борцы с режимом,сторонники западной демократии.

Тэ
Тэдди

Я узнал что у меня
Есть огромная семья
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это родина моя,
Всех люблю на свете Я

Владимир Терешков

Не помню, кто сказал: "Никогда не говорят так много о мире, как на кануне войны". На Украине идет война. Но это там... Где-то далеко. У говорунов руки чешуться.

Alina Nn

Потому что война - это способ богатых мира сего защищая свои интересы, посылать на смерть детей среднего и низшего класса. И этим всё объясняется.

Jevgeni Oxapkin

Перевод нового мира
Деяния 17:26
26 От одного человека+ он произвёл всякий человеческий народ+ для обитания по всему лицу земли+. Он установил определённые времена+ и пределы обитания людей+, ..от одного человека Адама все..

Alina Nn

именно по ветхому завету и живут все евреи

Jevgeni Oxapkin

Когда писались эти слова тогда евреев ещё не было..

Alina Nn

а вот они выбрали именно ветхий завет

Jevgeni Oxapkin

Бог их избрал, Он мог бы и любую другую нацию избрать, например скобарей? Но кто ему может дать совет?А?

Быков Андрей

А почему ни в одной стране мира нет министерства нападения, зато почти во всех есть министерство обороны? При этом крошат друг друга только так...

Jevgeni Oxapkin

я человек верующий и скажу ответ на основании Священного Писания. Из Библии становится ясно, что Сатана — это реальная личность и он, подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к "ложным знамениям" и "неправедному обману". В Библии говорится, что он "принимает вид ангела света" (смотрите если хотите 2 Фессалоникийцам 2:9, 10; или 2 Коринфянам 11:14). О существовании Дьявола свидетельствует вред, который он причиняет.
Однако Дьявол не несет ответственности за все страдания. Почему нет? Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом (смотри Иисус Навин 24:15). И вот делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды (Галатам 6:7, 😎..

Все хотят достичь своих Геополитических Целей!Это сложный Вопрос,нужно разбираться в Политике!А ПОЛИТИКА↪НЕ бывает ЧЕСТНОЙ!Там много ЛЖИ !!!

Антонина Иванова

большинство ..вот именно..,а есть еще то меньшинство,которое не интересует жизнь простых людей...у них совершенно иные ценности в этой жизни..

Николай

Крутится-вертится Путин в Кремле, хочет, чтоб мир был везде на земле. Думает, как бы спецназ научить, всех террористов в сортире мочить. 😄 😄

Елена Дробчак

:)как сам?

Николай

Как обычно, сижу, дурачусь.

Елена Дробчак

вижу,,,

Николай

Иш, ты! Глазастая, всё видишь. 😄

Елена Дробчак

:)как всегда,,,,интернет подводит