На
Наталья

Почти все люди,включая большинство глав государств,говорят,что хотят мира на земле.Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы · страница 11
Наташа Бидна

они не хотят этого

Jevgeni Oxapkin

Хотят, но не в этом причина.

Надежда Генералова

Политика.деньги.

Jevgeni Oxapkin

Ну да, но ответ в библии есть

Грач Налбандян

Потому что врут!

Грач Налбандян

А кто был Иисус? Мессия? А кто такие мессии? Люди, говорящие якобы от имени Бога. А в принципе, те, кто видел не справедливость этого мира, и чтоб поднять свой авторитет в массах, называющие себя так. По большому счёту, Иоган якремтитель был не менее авторитетен. Но он хоть не назвал себя сыном Бога! Скромнее был. Не говорю об остальных. Да и историю надо знать. Вот скажите, откуда пришло христьянство? Из Иудеи, где Христос проповедовал?

Jevgeni Oxapkin

Если рассмотреть один из вопросов почему большинство иудеев не признали Иисуса Мессией, то вероятно вы поймёте почему у вас такое мнение. Например в "Иудейской энциклопедии" говорится: "Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет... (Мессию), который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство" (смотрите Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет "положить конец преступлению и прекратить грех". А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: "(Заслуги) Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова" (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Так вот отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: "Он презираем был... и мы не почитали его"(Исаия. 53:3, перевод Тх).
Ещё интересный момент, перед смертью Моисей предсказал, что народ оставит истинное поклонение и из-за этого его постигнет бедствие. (Смотри Второзаконие 31:27—29.) Как видно из Священного Писания, такое не раз происходило во времена судей. В дни пророка Иеремии народ за свою неверность был уведен в плен в Вавилон. А почему Бог позволил римлянам разрушить Иерусалим и храм в 70 году н. э.? Почему Бог не защитил иудеев, как он это делал тогда, когда они полагались на него? Какой грех они совершили на этот раз? Незадолго до этого иудеи отвергли Иисуса как МЕССИЮ.

Грач Налбандян

Все примеры, которые привели, являются или предположениями( которые вы называете предсказаниями), или полнейшим доказательством того, что сама Библия, отвергает избранность народа иудейского. И Христос, ни как не являлся общемировым пророком, каким его сделали, ибо это Он сказал, " Отец небесный прислал меня к вам, чтоб вернуть на путь истинный народ иудейский". И действовал он сугубо на этой территории. Так что, он был оди из. Христьянство, как религия начала распространятся в Риме, благодаря жене императора Константина. Умной и образованной женщины, которая помогла мужу вернуть , входящий в упадок, Рим. Благодаря принятию единобожия. Ибо многобожие мешало Константину жёстко взять в свои руки власть. Факты говорят о том, что именно после принятия христьянства , мусульманства, в государстве появлялась самодержавная власть. Иначе, до этого , сенат, вече, ашхаражохов( народное собрание) , которые не давали властителям полной свободы в действиях. Так что, христьянство и мусульманство, это всего лишь религия приводящая к власти. Создатель тут ни при чем. Это всего лишь броуновское движение в микроскопической точке Его мироздания.

Jevgeni Oxapkin

Создатель послал своего сына с духовной сферы на землю к народу которого сам избрал и о приходе всё записано в так называемом Ветхом завете. И этому множество доказательств.( А то что про Костю вы говорите то он был язычник и к истинному христианству он мало что имеет. (Могу подробно). То что израильтяне (избранный народ)не принял Христа то Он их отверг, Создатель избрал "духовный израиль" т. е. людей из всех народов и сейчас этот народ проповедует о Царстве Бога которое положит конец всему что не соответствует Его воли.

Грач Налбандян

И опять вы приводите мне примеры из ветхого завета, совершенно не соизмеряя реалии , знания сегодняшнего дня, и уровень образованности того времени. Да простой пример. Заповеди. Ха! Они были написаны ещё в трактате древнего Египта, так называемой Книге мертвых. Что делает Моисей? Спустившись с горы, и впав в истерику, ведь ни кто не знал, где он находится? Все с его слов. Не так просто на камне высечь эти заповеди, а он не каменотёс, а бывший вельможа. Задержался он. А тут гулянка без него началась. Разбивает то, что ему вручил Создатель. Да что он такое, чтоб так вольно поступать с Божьим даром. Он, якобы просит Бога дать ему снова те же скрижали. Что ему ответил Бог? Или и напиши сам. Вот он и написал, о чем обязан был бы знать, как образованный человек того времени. Использовал изречения из Книги мертвых. При чем тут Бог?

Светлана Дема

Деньги! И земля..

Jevgeni Oxapkin

Есть ответ в такой книге как Библия

Светлана Дема

Я не читала Библию..Коран в переводе более знаком..

Jevgeni Oxapkin

Библия указывает на две основные причины. Во-первых, хотя сегодня люди многого достигли, они не были созданы со способностью направлять свои шаги. Во-вторых, планы людей терпят крах, из-за того что "весь мир лежит во власти Злого", Сатаны Дьявола. Поэтому своими усилиями люди не могут установить мир на земле. (Прочитайте Иеремии 10:23; 1 Иоанна 5:19.)Человеческий эгоизм и амбиции тоже мешают достичь мира на земле. Только мировое правительство, которое сможет научить людей любить то, что правильно, и заботиться друг о друге, установит мир во всем мире. (Прочитайте Исаии 32:17; 48:18, 22.)

Николай Бочкарёв

Потому что врут.

Елена Шачина

сложный вопрос

Jevgeni Oxapkin

Да просто Бог мне любезно открыл это; ответ находится в книге Откровение, если желаете то обьясню....?

Елена Шачина

не надо . мы тоже Библию читаем.

Jevgeni Oxapkin

Ну поумничайте, поумничайте не возбраняется

Галина Дробышевская

мешают амбиции

Jevgeni Oxapkin

Не только, если посмотреть книгу Библию

Лариса Денисова

Я не думаю, что

Лариса Денисова

Вопрос в том , что не все люди и не все главы государств хотят, кому то выгодна война

Jevgeni Oxapkin

Ответ находится в книге Откровение

Ольга Витковская

Таковы люди...

Jevgeni Oxapkin

А может духовные создания мешают, а?

Ольга Витковская

Это какие-такие духовные создания...

Jevgeni Oxapkin

До сотворения человека Бог создал духовных созданий, Библия называет их ангелами.

Ольга Витковская

Говорят, есть Ангелы-хранители. Мой очень хороший - постоянно выручает, когда попадаю в неприятную или трудную ситуацию, обязательно что-то произойдёт разряжающее обстановку.

Jevgeni Oxapkin

Как вы думаете ангелы кому то подотчётны?

Ле
Лета

Это замануха

Ле
Лета

Думаю, что это уход от темы нашего диалога.

Владимир Иванов

А вы думаете , человеческими усилиями можно достичь мира ?

Ле
Лета

Это тема сложная. Выживает сильнейший.

Владимир Иванов

Из вашего ответа можно заметить, что это не возможно , но в тоже время вы не верите, что Бог может что-то сделать , хотя в эдемском саду не было не границ, не оружия . И люди жили счастливо .

Ле
Лета

не люблю ебанутых, извините

Ал
Алевтина

пустые слова

Jevgeni Oxapkin

Спасибо вам за очень обьективное мнение.

Ал
Алевтина

тут объективизма очень мало, скорее субъективный ответ

Ерасыл Ергалиев

разные люди

Jevgeni Oxapkin

Разве это, я думаю все желают жить мирно...

Таисия Рябинко

Врут.Гады.

Таисия Рябинко

Попытаюсь найти и прочесть

Jevgeni Oxapkin

Подсказка это книга Откровение 12глава с 7-12 стихи...

Светлана Андрейкина

жадность

Светлана Андрейкина

От дурости и жадности лекарства нет . только гильотина

Jevgeni Oxapkin

А ответ на вопрос находится в Библии в последней книге Откровения 12гл. 9-12стихи📖

Светлана Андрейкина

Я не против Библии,но меня это не устраивает

Jevgeni Oxapkin

Так вы прочитали? Или напечатать?

Азиза Мухамедова

все лгут

Jevgeni Oxapkin

Ответ находится в книге Откровения

Нелля Ким

Лукавят

Jevgeni Oxapkin

Мога быть, ответ находится в книге Откровение.

Jevgeni Oxapkin

А вы знаете что это за слово? "Алилуйя"

Николай Желудов

врут...

Валентина А

Хотят ! Но их возможности не столь велики. Всё зависит от Бога

Николай Желудов

как легко собственную глупость оправдать желанием всевышнего...

Николай Желудов

спасибо...будем трудится на успех

Мира Рафикова

врут

Jevgeni Oxapkin

Может их кто то дергает за ниточки? Не задумывались об этом а?

Jevgeni Oxapkin

Например в Писании говорится что когда Иисус был на земле, его в пустыне искушал дьявол, помните что дьявол говорил ему?

Jevgeni Oxapkin

"Если упадёшь мне в ноги то всё будет твоим" а дальше дьявол сказал "ибо вся земля отдана мне и я кому хочу даю её"