Натали Наталья

Загадка: Какой объем земли содержится в яме, диаметр которой 5 метров, а глубина – 4 метра? 😉

Ответы · страница 4
Владимир Владимирович

Яма оброзуется в результате изъятия земи, так что она не в яме, а где-то в другом месте))

Неклюет

Пи умноженное на радиус в квадрате и умноженное на 4. Ответ будет в кубических метрах.

Неклюет

Это геометрия, дорогая. Ответ 78.5 м3

Натали Наталья

Это логика, дорогой))) в ЯМЕ земли уже нет))))

Неклюет

Я не русский, для меня что содержится, что содержался одно и то же. Умылся я 0:1 в твою пользу.

Юрий Добронравов

Какой земли? Той что уже выкопали, или той, что еще только предстоит? Если первой, то 0

Натали Наталья

👍 в ЯМЕ априори земли УЖЕ нет))))

Ев
Евженька..

Ну так как в ней не чего нет...значит только ветер гоняет воздух...задачка за 5 класс...

Натали Наталья

за 5 или нет - но вот основная масса народу упорно вычисляет объем той самой земли)))))))

Александр Сидоров

то что вы хотите выкопать называется объём цилиндра а мне сейчас так лень считать)))

Натали Наталья

ну и не надо)))))))) уже все выкопано)))))) яма то в наличии)))))

Алексей Пигулевский

Формулу написать? Форма ямы! А в яме, в общем-то земли уже нет. Есть только объём ямы.

Натали Наталья

Вы угадали) и формулу писать не надо, я ее знаю))

Ев
Евгений

Это не загадка, это нарушение закона о недрах. За такую яму положен срок и немалый.

Андрей Горбачев

Что, ребенок не решил задачку на сообразительность? Может, все-таки, об'ем воздуха?

Dmitry Lutsky

Там нет земли... Или воздух, или вода, если почвенные воды близко к поверхности...)))

Александр Музыченко

3,14×на и все квадратеи×на4+коэффициент разрыхления грунта не забудьте,а мы о чем?

Натали Наталья

😉 а мы о том, что в яме ЗЕМЛИ уже нет)))) ни рыхлой, ни плотной))) загадка на внимательность))

Александр Музыченко

Быть не может...я Вам не верю!

Виктор Иванов

зачем мне этот объём,вот скажи зачем,лишний раз свою бестолковость показываешь?

Натали Наталья

так, хватит ко мне цепляться) или так уж зацепила?)))))) или других кандидатов полаяться не нашел? ну так дорога ........... всегда без пробок)))))

Натали Наталья

вот и решай, только уж , будь любезен, подальше от меня)

Олег Сухой

примерно 78.5 куб м ну а вес грунта будет зависеть от влажности и плотности грунта

Leonid D

В яме оказывается воздух, объём которого 78,5 куб. м., а земли там нет.🌲🌷

Leonid D

💐💐💐💐💐

Михаил Щербинин

Насколько увеличится объем бицепсов, после копки такой ямы штыковой лопатой?

Натали Наталья

😂 вот уж вопрос, так вопрос)))) не знаю даже на сколько)))

Натали Наталья

Да засыплют премудрыми ответами с вычислениями))))) как и в ответах на эту мою загадку))))

Михаил Щербинин

Местные лопату в руках никогда не держали, но такие умные.))

Натали Наталья

Точно)))) все поучают, как вычислить объем цилиндра😂😂😂 в ЯМЕ)))))))

Натали Наталья

В земле))) но если это уже яма, то значит, земли то там нет)))

Михаил Щербинин

Это понятно из вопроса.)) Но объем ведь остался.))

Натали Наталья

Так объем воздуха, не земли)))) м именно о ней и идет речь в вопросе)))) в этом то и закавыка)))

Игорь Гарбуз

вам это надо?там плотность грунта знать надо . воды в такой емкости будет 4*4*5.

Натали Наталья

Да?))))) а теперь ВНИМАТЕЛЬНО вопрос прочитайте)))

Игорь Гарбуз

тогда (2.5*2.5)*3.14*4 ПО МОЕМУ ТАК НЕ ПОМНЮ ТОЧНО

Натали Наталья

🙂 подсказываю - ЗАГАДКА (не задача) на логику)

Игорь Гарбуз

НУ ТИПА В ЯМЕ НЕТ НИЧЕГО ИНАЧЕ Я ПАС И ТУПЕЕ ВСЕХ ТУПЫХ😂

Натали Наталья

фух......ну наконец то))))))

Игорь Гарбуз

ЭТО ТИПА ПОЧЕМУ ХОДИТ УТКА😉

Валентин Деньгаев

2 *(3,14) в квадрате*h, и всё Наташенька. (Если я ещё геометрию помню дорогая моя).

Натали Наталья

спасибо, конечно, Валентин))))) формулу то я тоже еще помню))))) только вот проблема в том, что ответ неправильный))))) ЗЕМЛИ то в яме уже нет))))) вопрос с подвохом))))

Валентин Деньгаев

Вон оно что Наташенька.... Как и во всём в нашей стране дорогая....

Евгений Терехов

Объём выкопанной земли в яме уменьшится по размерам гроба,туда опущенного.)

Александр Игрицкий

После долгого и утомительного многочасового интегрирования нашёл ответ - 0.

Алик Lex

яма нисколько земли не содержит. Яма как пустой стакан, в ней только воздух.

Павел Шаланов

3.14 умножить на 5 в квадрате ,полученное произведение умножить на 4 и готово.

Натали Наталья

готово - но не то))))))) ВНИМАТЕЛЬНО читаем ЗАГАДКУ)))))) не задачу😉

Павел Шаланов

Ну да там не спрашивается какой объем земли от туда был извлечен.