Ендурин 15

Почему колеса поезда стучат ? Они же круглые.

Ответы · страница 4
Виктор Ермолин

тыдыщь - тыдыщь, тыдыщь - тыдышь, а есть ж.д пути где нет таких стуков

Ендурин 15

метро

Виктор Ермолин

нет!!!!!!!!, в метро тоже есть стыки. Есть продолжительные участки магистральных путей где рельсы свариваются на стыках и при движение состав не создает для нас привычных тыдыщь - тыдыщь, тыдыщь - тыдышь

Лиана Завгороднева

Рельсы - не круглые.Железо по железу стучит.Так и получается - звук.

Снежана

стыки рельсов такие). Кстати, в Европе колеса почему-то не стучат)))

Ендурин 15

там рельсы сварены

Снежана

там всё продумано

Ендурин 15

там климат мягкий. нет таких температурных перепадов

Снежана

Смотря где.... ) Например, в Канаде, на юге Германии, в Швеции очень даже бывают ... Такой, знаете, климат мерзко-континентальный)

Ендурин 15

там тоже стучат

Снежана

слышали?)

Лидия Исаева

длина окружности колеса - 2 пи R в квадрате, вот квадрат-то и стучит!

Ендурин 15

скажем это площадь круга

Ендурин 15

но в целом студенческий ответ правильный

Ендурин 15

не не не бывший студент

Галина Смирнова

Потому,что рельсы имеют стык. На рельсовых стыках колеса и стучат.

Татьяна Гамаюнова

Формула круга "пи ЭР квадрат" вот этот квадрат и стучит по рельсам.

Ендурин 15

вот гад

Олег Головченко

если бы рельсы были бы сплошной двойной линией,они бы не стучали.

Владимир Ефимов

А ВЫ поезжайте в метро. Там не стучат. Может дойдёт до Вас почему?

Ендурин 15

просветите невежу

Владимир Ефимов

Во-первых, - невеЖду. В метро нет стыков полотна рельсов. А невежа - невоспитанный человек, к сведению.

Ендурин 15

убедили. но вопрос был шутка. коменты почитайте

Владимир Ефимов

Шутка, больно с бородой, вот я и решил от неё отклониться.

Ендурин 15

мы и сами тут все с бородой

Владимир С

Формулу круга помнишь - пи эр квадрат. Вот этот квадрат и стучит.

Seduce Mi Mente ;)

Выражение такое.
Это как я не вижу дым,а правильнее слышу дым.

Ендурин 15

мотивируй

Seduce Mi Mente ;)

А конкретнее задать можно ?
Чем вас я могу мотивировать ?
Говорить(писать) вам вы молодец )

Ендурин 15

Это как я не вижу дым,а правильнее слышу дым. - как вы это выражение понимаете

Seduce Mi Mente ;)

Если откровенно я его совсем не понимаю, для меня проще вижу,чувствую дым, просто правильнее говорить слышу дым. Давно как-то еще в школе курили и там преподаватель так сказала, мы долго смеялись, потом узнал что она правильно говорила.

Ендурин 15

я подумаю. это новое для меня

Seduce Mi Mente ;)

Это так сказать литературное выражение,правильное слышать запахи. так будет правильнее.

Ел
Еленушка

по-моему, стук раздается при пересечении места стыковки рельс

Ендурин 15

ну конечно же леночка

Ел
Еленушка

А вдруг вы мне просто льстите?

Ендурин 15

такая красивая женщина даже если и ошибается то только чуть чуть. а вы вдобавок абсолютно правы

Ел
Еленушка

чуть-чуть...мне нравится. Всегда буду так говорить, если даже ответ будет совсем неправильный...

Ендурин 15

конечно аккуратно подкорректировать всегда можно

Ендурин 15

умница. я бы с такой милашкой и умницей еще поболтал но увы пора на работу . до вечера🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Вадим

Формула круга Пи эр квадрат.Вот они этими квадратами и стучат.

Ендурин 15

то есть колеса все таки квадратные?

Ендурин 15

беда однако

Лидия Сергеева

Между рельсами оставляют зазор, вот рельсы на стыках и стучат.

Леонид Смирнов

А площадь колеса- это пи-эр-квадрат. Вот этот квадрат и стучит.

Igolk@

Они стучат на соединении рельс только, если что, на минуточку

Леонид Мельник

Что за тупые вопросы, поставьте квадратные, не будут стучать

Норма

По стыкам рельс ))) По идее летом должны стучать чуть тише )))

Владимир Зернов

Стыки рельс, но на обычных колеях. На скоростных стыков нет

Владимир Никитенко

Во время движения,предположительно,у них появляются углы.

Ендурин 15

👍он знал он знал

По
Полина

Стыки рельс не сварные. Между ними обязательно есть зазор.

Ендурин 15

👍