Аркадий

Как Вы думаете, как мы видим "черную дыру" или нейтронную звезду на небе?

Ответы
Галина Смирнова

У нас небо редко бывает звездным.Так что ничего не видно.

Аркадий

Ну, в городах, особенно больших такая засветка неба, что да, ничего не видно

Аркадий

Мой вопрос теоретический в основном.

Галина Смирнова

Понятно.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

вряд ли видим.. ученые и те не сразу "рассмотрели"

Аркадий

И все же, какая форма?

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

все, что мы на небе можем видеть, имеет форму точки той или иной степени жирности

Аркадий

Не, эти объекты, по-моему должны быть видны иначе. Другой формы.

Аркадий

Это можно представить себе, если подумать , как проходят лучи от заезд мимо такого объекта.

🇷🇺Anna😊

А я об этом не думаю, у меня другие проблемы.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Каждый видит там что хочет увидеть ))

Аркадий

Нет.

***Kym***

Неразборчиво

Аркадий

🤭 а форма?

Сергей Z

не смотрю..

Аркадий

🤷🏻‍♂️

Котик - Наркотик )))

Никак

Аркадий

Ее саму - не видим. Но лучи от звёзд проходят мимо нее...

Котик - Наркотик )))

Ну понятно что гравитационное линзирование помогает определить местонахождение — но всё таки это же не сама чёрная дыра или нейтронная звезда

Аркадий

Конечно 🤭