Ирина

"Человеческая жизнь – очень грустное, и, к сожалению, конечное мероприятие. В ней всего две абсолютные истины. Первая – Вы налогоплательщик. Вторая – Вы обязательно умрете". Ничего себе сказочка?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Если бы так было,то Зачем бы Бог создавал такую "бессмыслицу"?Вы не думали об этом?И не сам человек ли виноват в этих проблемах?А Вы так узко:налогоплательщик.Это ерунда всё-налоги

Аптер Пётр Яковлевич

Я не Вас имел в виду и Вы совершенно напрасно обиделись.Я рассуждал абстрактно.И к Вам лично эти размышления ни какого отношения не имеют

Ирина

я не обижаюсь. Здесь постоянно под кожу лезут, а я никак не научусь пресекать все эти попытки.

Аптер Пётр Яковлевич

Да не надо меня "привязывать" под других членов этого сказочного королевства.Я не имею ку ним ни какого отношения.Я имею своё мнение по поводу многих высказываний людей,но это на уровне полемики и не более того

Ирина

что ж, это уже хорошо - для общения.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот так и прошу ко мне относиться.Просто надо достойно держать себя и контролировать то,что пишешь.Это так

Дмитрий Носырев

И рассказал эту сказочку эксцентричный режиссёр Тим Бёртон, в своём фильме "Крупная рыба"... 🎥

Ирина

Да!!! Вы таки-знаток!

Ирина

Вы один-единственный сразу сообразили, почему кавычки и о чём речь.

Дмитрий Носырев

Спасибо. Просто я совсем недавно видел этот фильм - вот и вспомнилось...

Ирина

И как Вам фильм?

Дмитрий Носырев

Грандиозно и слегка удивительно- впрочем, как и все фильмы Бёртона...

Ирина

Да. Динамичные добрые нестандартно раскручивающиеся сказки с хорошим концом... Это не "Лабиринт Фавна" и прочие ужасы...

Серик Муканов

С первым согласен...а дальше всё зависит от человека, ты можешь умереть...а можешь жить вечно.

Ирина

О! Великолепно сказано!

Серик Муканов

И, заметьте, не человеком...

Ирина

И кем же?

Серик Муканов

Богом, Ирина, Богом сказано.

Ирина

Это хорошо. А то я уже переживала...

Серик Муканов

Я рад что это вас успокоило...покой, он знаете, не каждому дается. И спокойной вам ночи, не знаю сколько у вас, а у нас поздний вечер.

Ирина

Спасибо. У нас 21.33. И вам - спокойной ночи!

Багдат Избасаров

зря Вы провокатор ...так не стоит и рождаться ...а сразу на аборт что ли уважаемая Ирина

Ирина

И как вам такое в голову пришло? Это о фильме "Крупная рыба" Тима Бёртана.. Не смотрели?

Багдат Избасаров

нет извините ...я прямо накинулся ...нас Вас всем своим грозным пером ...извините

Ирина

Вообще же жизнь такова и есть, если хорошенько подумать, но никто ведь не скажет: "жить тогда не зачем".

Александр Себихов

Учитесь обходить налоги и постарайтесь умереть во сне - тогда Вы этого не заметите...

Ирина

😘 👍

Александр Себихов

И ещё: постарайтесь использовать жизнь как повод оказаться сильнее обстоятельств - Вы почувствуете гордость всякий раз, когда Вам это удастся, и станете неисправимым оптимистом! Пардон - оптимисткой! 😉

Ирина

Спасибо на добром слове.

Просто Зайка))

не обязательно))) поезжайте в тайгу, в самую глушь! останется только вторая истина...

Максик Ласковый )

От налогов только охотники в тайге могут спрятаться ))) А от смерти уже никак )))

Ирина

Да как-то так.

Игорь Тим

жизнь это тайна , приключение, жизнь это дар, а нытики увы это не понимают...

Ирина

Вот без того, что Вы написали , жизнь действительно превращается в скучное мероприятие.. В общем-то , "Крупная рыба" как раз об этом.

Илья Бушуев

Нечего себе, ничего другим… Ложь и злобное брюзжание, только и всего…

Ирина

Вы о чём?

Илья Бушуев

О высказывании… Кем надо быть, чтобы свести всё к налогам и смерти?…

Ирина

Тимом Бертоном - в данном случае... А вообще-то есть и такое древнеримское высказывание: "Смерть и налоги одинаково неизбежны".

Илья Бушуев

Ну… В "Древнем Риме" вообще любили о мерзости "потереть"… "Деньги не пахнут", "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"…
… Всё это "сказочки" не про ЖИЗНЬ, а про то, как её испортить через подобные "ментальные призмы"…
… А вообще-то я просто ответил на вопрос… если это вообще было вопросом… )))

Ирина

Спасибо , что ответили на вопрос и разъяснили, что Вы имели в виду.

Вадим Козлов

И ни какой защиты от госдарсттва которому платишь налоги

Ирина

Да уж... и так бывает.

Вадим Козлов

Это правил

Яду Хари

есть ещё третья ,вернее первая,- которую вы избегаете

Яду Хари

по этому вам и не довелось

Ирина

Считайте, как Вам нравится.

Яду Хари

а мне считать нечего

Ирина

Вот и ладушки.

Яду Хари

ок

Александр Митич

это кто-то из минфина или налоговой так мог сказать..

Ирина

😜

Сергей

Это реальность! Какие уж тут "сказки"?... 😑

Ирина

Эта сказочка "Крупная рыба" Тима Бёртана... Говорят, что её буквально недавно показывали по ТВ

Сергей

Так и есть, а кто там это показал - всё равно...

Ирина

Я давно смотрела. Но , оказывается, что -то зацепило. раз в своих "записях" обнаружила этот текст...

Юрий Бельченко

при том что первое...необязательно...а второе 100%

Юрий Бельченко

я точно не просил и не буду...работать нужно...хоть и не дают...

Ирина

То , что было завялено "с высоких трибун" - просить надо. И в этом нет ничего плохого. Наоборот - на базе взаимных интересов.

Юрий Бельченко

не по нашему это--просить...я Макеевский!!!!!

Ирина

Дело ваше.

Ирина

Дело ваше.

Николай Ntv

Смерть самое гениальное изобретение эволюции.

Ирина

Ну да: сбросить всё "дефектное", бесперспективное, чтобы очистить возможность потенциально способному развиваться...

Николай Ntv

Может и так.

Кот

Вы со смертью не знакомы, поэтому сказочка.

Ирина

В некотором смысле знакома. Но "сказочка" - это о фильме Тима Бёртана "Крупная рыба" (это оттуда).

Александр Фисинчук

Мир бардак , Свет смитье. люди аферисты

Ирина

😢

Юрий Паренкин

Ну с первой то можно и поспорить.......

Ирина

Да уж... Подходила - обоснования были вполне серьёзные. да и потом длительное время компетентные органы рассматривали, прежде чем принять... Этим и успокаиваю себя... что достаточно людей это проверяли, продвигали и принимали...

Юрий Паренкин

Ну ладно если польза была и труды не канули в лету.

Ирина

Да... Если учесть, что это была либерализация (гуманизация) уголовного законодательства ...

Юрий Паренкин

Ого, в юриспуденции я ни гугу.

Ирина

Я тоже была "ни гугу" - физика и философия.. а потом обратились люди - "если ты в физик и философии понимаешь. то уголовное право - это же вообще раз плюнуть для тебя)...

Сергей Сергей

Страшна не первая смерть а вторая

Ирина

Так ведь не страшное а грустное...

Сергей Фофанов

Это земная её часть всего лишь.