Красота

Кому из русских поэтов любить лето мешали комары, мухи, пыль и зной?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Видимо, Пушкину. Не помню этот стих вполне, но Пушкин только осень любил. Судя по сниженной лексике, всё-таки Пушкин, нежели Есенин или Маяковский... Неее, комары, это должен быть Пушкин. Ему все эти прелести мешали греться, видимо. Или гулять... или, что вероятнее всего, думать.

Красота

Верно

Ночная Птица

О лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, да комары, да мухи...)) А.С. Пушкин

Красота

Название не подскажите? Еще можете помочь?

Ночная Птица

По-моему, так и называется - "Осень"

Красота

А вы сильны в литературе? Посмотрите плиз еще пои вопросы в профиле...

Ночная Птица

Ок, сейчас.

Красота

Спасибо....

Ну Вот!))))

Это Александр Сергеевич недовольство выражал и очень грозно матерился)))))))))

Akram Isakov

))))

^|^ Slavka)

поддержую его

Ну Вот!))))

Тожы матирицца будишь?)))))))

^|^ Slavka)

кровосисов все мень и меньше и матов тоже

Вахрамеева Ирина

-ты что книжку читаешь!? -да вот взял про какого-то лётчика...- как называется? - АС Пушкин..

Уральская Рябинушка

Великому классику А.С.Пушкину, ему больше по душе была осень (Болдинская)

Виктор Михайлов

А.С. Пушкину он любил про о осень писать приятна мне природы увиданье...

Виктор Михайлов

Осень такое время года ,что чувствуешь какое то уныние не понятно по чему это личное мнение и ни кому не навязывается

Красота

Не правда...., а как же очей очарованье?

Виктор Михайлов

Я уже пожилой человек и мне не до очарований вот выйду на пенсию во всю очаровываться буду..

Красота

И зря....

Виктор Михайлов

Каждому свое Удачи в очаровании

Elena Kolesnik

Это мешает не только поэтам и не только одному

Валентин Наумов

Пушкину мы учились по настоящему

Анюта Р.

Ах лето красное любил бы я тебя..

Красота

Верно....

Влада Волкова

хммм...даже интересно стало

Грета

пусть в барокамере сидит!

Кохинор

Пушкину Александру Сергеевичу и в этом я полностью с ним согласна 🌹

Людмила Кабаева

в этом году зноя не было

Людмила Черненко

может Пушкин? не знаю..

Красота

Да

Koteikо

Неужто Пушкину А.С.?

Красота

Он

☀️ Леди Солнце ☀️

Пушкин капризуха

Красота

))))

Наталья Маркова

Пушкину конечно!

Красота

Верно

Сергей Из Сибири

А .С . Пушкину .

Красота

Верно

Ираида Киселева

А.С. Пушкин...

Красота

Верно

Та
Тая

Есенин очень любил Россию, но на расстоянии

))) (((

Пушкин А.С.

Красота

Точно

Невезучая Элизабет

Пушкину)

Красота

Да

Невезучая Элизабет

Ох, лето красное! любил бы я тебя,Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Красота

Точно

Ма
Мария

Пушкину

Сергей Привалов

первоисточник чего?

Красота

О лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, да комары, да мухи...)) А.С. Пушкин(осень)

Сергей Привалов

Видать докучал гнус Сергеечу

Красота

Угу

Сергей Привалов

спокойной ночи