Николаич

единица загазованности 1 миллибзден,а как это будет в системе СИ?

Ответы
50 Регион

Содержание

1 Общие сведения
2 История
3 Единицы системы СИ
3.1 Основные единицы
3.2 Производные единицы
4 Единицы, не входящие в СИ
Приставки
Общие сведения

Система СИ была принята XI Генеральной конференцией по мерам и весам, некоторые последующие конференции внесли в СИ ряд изменений.

Система СИ определяет семь основных и производные единицы измерения, а также набор приставок. Установлены стандартные сокращённые обозначения для единиц измерения и правила записи производных единиц.

В России действует ГОСТ 8.417-2002, предписывающий обязательное использование СИ. В нем перечислены единицы измерения, приведены их русские и международные названия и установлены правила их применения. По этим правилам в международных документах и на шкалах приборов допускается использовать только международные обозначения. Во внутренних документах и публикациях можно использовать либо международные либо русские обозначения (но не те и другие одновременно).

Основные единицы: килограмм, метр, секунда, ампер, кельвин, моль и кандела. В рамках СИ считается, что эти единицы имеют независимую размерность, т. е. ни одна из основных единиц не может быть получена из других.

Производные единицы получаются из основных с помощью алгебраических действий, таких как умножение и деление. Некоторым из производных единиц в Системе СИ присвоены собственные названия.

Приставки можно использовать перед названиями единиц измерения; они означают, что единицу измерения нужно умножить или разделить на определенное целое число, степень числа 10. Например приставка «кило» означает умножение на 1000 (километр = 1000 метров). Приставки СИ называют также десятичными приставками.

История

Виталий Титов

Если Вы настолько высокообразованный и знаете про загазованность, должны понимать, что "СИ (фр. Le Système International d’Unités, SI) " и есть система единиц. Поэтому пишите: "а как это будет в системе СИСТЕМЕ ЕДИНИЦ?"

Ли
Лидия

не автомобилист..., хотя как не автомобилист!!! Я ж в автомобильном транспорте 14 лет! .................Но у нас в пассажирских перевозках такого понятия нет... 😄

Marina Demidova

Когда коту делать нечего ,то он яйца лижет! Когда вам делать нечего- задаёте глупые вопросы,чтобы прочитать более глупый ответ!

Николаич

у котэ это личная гигиена,а мы все тут сидим от делать нечего,у глупого человека будет глупый ответ,а умный пошутит

Marina Demidova

Не поверите- мне есть,чем заняться!

Владимир Кот

в пересчёте на кол-во открытых форточек и кол-во активных источников загрязнения на единицу времени за минусом освежителя.

Александр Кушнир

1 сруль в квадрате деленный на площадь помещения и помноженный на количество сожраных пирожков с горохом

А ..... Пропусти!

Знаю что ПДК по бензину 100мл/куб.метр...по дизелю 300мл/куб.метр...а вот то что вы спрашиваете не знаю...

Николай Косенко

Я понимаю что Вы знаете на этот вопрос ответ. Так зачем его было задавать, я же нежнаю ответа?

Ирина Шинкаренко

Да наверное тоже один миллибзден,хотя может уже и два.Газу ведь свойственно расширяться.

Леон Мартин

один кубадуб на удвоенный квадрат ж..павыброс в секунду деленный на частоту выброса

Татьяна

Даёшь поменьше бзденов!!!!! ( клич) Может и введут когда 0ниб такую единицу!!! Ха-Ха 🙂 😄

Галина Щеблыкина

А миллибзден в какой системе? Могу только предположить, наверное просто бзден.

Мясникова Ирина

Петя!Как мне оставаться хорошей и доброй???Если мне задают идиотские вопросы??

Светлана Шамаева

А вы знаете жанр произведения Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву"?

Фиан

Так и будет. Дольные и кратные меняют не систему измерений, а лишь масштаб

Николаич

топор весом 1кг висит на высоте 1м от пола

Николаич

есть поговорка-накурено хоть топор вешай

Фиан

Хрен бы с ней, с поговоркой, а веса в СИ такого нет.

Фиан

Да, масса 1кг есть, а силы в 1 кг нет.

Хранитель Семени:-)

А я всё время думал, откуда слово БЗДЕТЬ появилось, а оно вон оно что)))

Вакиль

это будет покупка много - много пачек эспумизана... и кошмар по ночам...

Элеонора Злобина

Наверное, долго над этим работали, прежде, чем вывели данную единицу?

Элеонора Злобина

Поверьте, я даже размышлять на эту тему не додумалась бы.

Элеонора Злобина

Почему именно водки? Более приятного напитка нельзя?

Элеонора Злобина

Ну, спирт по ощущениям, конечно приятнее пить, чем водку, Вы правы.

Наталья Савченко

в системе СИ дресскод и фэйсконтроль, инопланетян туда не пускают.

Иван

Ну это будет зависеть от того, сколько будет съедено гороху... 😄 😄 😄