Светлана Стародуб

А какое оно- ГОРНОЕ ЭХО?

Ответы
Катя Кобельке

Что такое случилось со мною?
Говорю я с тобой одною,
А слова мои почему-то
Повторяются за стеною,
И звучат они в ту же минуту
В ближних рощах и дальних пущах,
В близлежащих людских жилищах
И на всяческих пепелищах,
И повсюду среди живущих.
Знаешь, в сущности, это не плохо!
Расстояние не помеха
Ни для смеха и ни для вздоха.
Удивительно мощное эхо.
Очевидно, такая эпоха!
Леонид Мартынов

Паньков Леонид

эхо-сложный акустичекий процесс, причем не поз............................................................................................................................................................................................................................................................................................................,а гогрное ЭХО( этому будет посвещена отдельная лекция).

Паньков Леонид

давайте ЭХО слышать вместе

Паньков Леонид

откройте окошко, крикните про себя и прислушайтесь, еще закройте глаза, представте любимых

Светлана Стародуб

У нас минус 15 сейчас, не откроешь окно!

Андрей Мамонов

Анекдот в тему: " Альпинист на горе:"Красота!!!",- Эхо:" Та! та!! та!!!", -Альпинист:" Лепота!!!",- Эхо:" Та! та!! та!!!",- Альпинист: " Кто банку сгущенки спер???", - Эхо:" Не знаю! не знаю!!, не знаю!!!"...............

Светлана Юсупова

Когда одиночество комом подкатит под горло
И сдавленный стон еле слышно в обрыв упадет, -
Крик этот о помощи эхо подхватит,
подхватит проворно,
Усилит и бережно в руки своих донесет.

**
***наталья ***

- Эхо! Эхо, покажись!
Ты какого цвета?
Может, розовое ты,
Бродишь до рассвета?

- Я - зеленое весной.
Летом я - цветное.
И белым-бело-бело
Снежное, зимою.

М.
Макс .

Турист стоит над пропастью, рюкзак стоит рядом. Турист - О-о-о! Эхо - О-о-о! Турист - А-а-а! Эхо - А-а-а! Турист - А где мой рюкзак! Эхо - А кто его знает.))

Шарифа Сафарова

это когда ты произносишь громко какое-нибудь слово и такое ощущение как-будто несколько человек повторяют твои слова

Sergey Tsoy

Когда ты в горах эхо почти нет,но если крикнуть более чем нормально,то можно услышать как будто звук исходит из гор!)

Adil'bek Eleukenov

не передать словами, в больших зданиях или между ними мы слышем свое эхо, ааа средь гор это не что не вероятное

Игорь Розанцев

это то, что разносит по окрестным ущельям вслед за звуком выстрела слова "мать! мать! мать!" (анекдот №2418)

Игорь Теплов

идешь себе такой тихо мирно сам пукнул тут же спрятался потому что подумал что стреляют именно в тебя

Светлана Буланова

Живу среди гор, а эхо никогда не слышала: зимой в горах кричать нельзя, а летом оно где-то прячется...

Aleks Sh

О!!!!!!!.... Словами не опишеш!!! приезжайте в Кабарду.... посетите Баксанское ущелье.... сами поймёте!!!

Вадим Романов

РАСКАТИСТО И МОГУЧЕЕ-А ВООБЩЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО В ГОРАХ НЕЛЬЗЯ КРИЧАТЬ- А ТО СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИДЁТ

Игорь Огородников

Я думаю всё зависит от человека, оно может быть добрым и приятнным, а может быть и наоборот....

Рустем Кадыров

очень страшно если с коллективом выехали в горы отдохнуть и тя там бухого спящего забыли

Маргарита Камордина

не знаю, вероятно , оно долго держится в горах, и звучит разными голосами продолжительно.

ОК
Олег Коробцов

Горное, не знаю, вот разница между цифровым и аналоговым сигналом даёт ощутимый эффект.

Саша Миронова

думаю, оно классное. Немножко гулкое, но явно не похоже на долбежную музыку в Меге

Даниил Марков

Если ты будешь кричать у горы, то услышите эхо горы, звук будет громкий и звонкий.