He
Helen

Человек стремиться жить осознанно и полноценно только тогда, когда ему интересно. При каких условиях человеку бесконечно интересно жить?

Ответы
Володя

Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Lyusi Mak

От характера зависит, творческих наклонностей, эмоционального восприятия жизни, физического состояния, психологической настроенности и многого другого. Одним ничего не интересно, другим - многое, третьим - практически всё.

He
Helen

Спасибо

Lyusi Mak

Не за что.

Чанга Чунга Чунгович

Например, сейчас возникло бесконечное желание увидеть справедливое возмездие злу, которое исходит от россиян, моих сограждан, быть свидетелем смерти этого циничного чудовища-недочеловека.

Ма
Машынька

Созидание! Пока Вселенная расширяется нам с ней по Пути))) Познание и рост. Расширение и снова Познание... Огонь! Импульс к жизни... ОГОНЬ!))))))))))))))))

He
Helen

Класс!))))

Елена Ашеко

Дык я так думаю.... ежели у ч еловека есть: любима работа, дом, семья и увлечения тама всякия...🤔

Ев
Евгений

3 топ менеджера россиян покночили с собой - один ещё и всю семью грохнул - понять мне никогда

Ол
Оливия

Интересно жить своей жизнью (а не чужой).
Думаю, бесконечно интересно жить бесконечно 🙂

He
Helen

Так мы все живём только в себе, а открываем новое через людей, через природу, каждый человек, это новая ВСЕЛЕННАЯ 🙂

Ол
Оливия

Не знаю, фигурально ли вы выразились "бесконечно интересно жить"...
А слышали ли вы, что замысел Создателя состоит в том, чтобы на Земле вечно и счастливо жили люди 🤔

He
Helen

Так людей столько, сколь за одну жизнь не узнаешь..)) 😉

Ол
Оливия

Может потому, что жизнь очень коротка...

He
Helen

Миг

Юрили

Когда влюблён, когда получается делать карьеру и зарабатывать, когда сопутствует удача

Кас Артор

когда тараканы на одной волне, они собираются толпой и мутузят ежика сомнений вместе)

Сергей

Ни при каких!... К слову, "стремиТСя", в данном случае, пишется БЕЗ мягкого знака...😑

Читатель

Простой рецепт, чтобы вызвать интерес. Всего 2 этапа: разозлить и удивить

Читатель

Удивляет новая, неожиданная информация.

He
Helen

Нет. Именно диво. Информация не всегда и не всем понятна. А вот диво дивное удивляет

Читатель

Остаюсь при своем мнении

He
Helen

Каждому своё мнение

Читатель

Естественно.

Евгений

Главное условие интересной жизни - идти своим путём с любовью к жизни.

Сергей

Мне кажется это врожденное свойство, интересно или неинтересно

He
Helen

Скорее патенциал

Roman Borodin

В двух случаях или когда все хорошо или наоборот. Наоборот чаще

~Леди В Кедах~

Наверное это просто любовь к жизни. Больше не вижу причин.

He
Helen

В целом да. Спасибо

He
Helen

🍊

Вячеслав Чистяков

Когда можно реализовать его даже тайные желания, не секс

Игорь

Когда у него есть свобода и возможность самореализации.

He
Helen

И самое главное. Живой ум

Огненный Муравьед

Безэмоционально? При отсутствии когнитивных нарушений.

He
Helen

У меня с детства дырявая память 😁

Улугбек

Когда Человек начинает ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, Леночка!!!

Мирный Несусвет

при любых интерес это воля и выбор самого человека)

He
Helen

Как причиныи следствия)

Мирный Несусвет

Это да)

He
Helen

🙂

He
Helen

🍊