Ва
Валерий

ГАТЬ. Евгений Яськов. Край дремучий, лес уставший, Грузом давит тишина, Царство мёртвого болота, Поглотила жизнь в себя. Канул в лету запах хвои, Не найдёшь звериных троп, Только кочки, да трясина, Здешних мест теперь покров. Лучше ты, заблудший путник, Обойди коварства круг, Сгинуть можешь не заметно, Водяному хватит слуг.Что значит ГАТЬ?

Ответы
Майя Петрова

Путь через болота - из бревен обычно, мостков каких-то

Ва
Валерий

это видимая гать.а наши предки строили притопленные к скитам.чтобы ворги по ним не прошли

Майя Петрова

Камнями притапливали?

Ва
Валерий

наверное

Ва
Валерий

посмотри

Юрий Дивеев

Гать это дорога мостовая на болоте. Бревно к бревну.

Ва
Валерий

это видимая.а были невидимые.притопленные в древности.к скитам на болоте пролаживали и притапливали.чтобы вороги не прошли

Юрий Дивеев

Согласен и с этим.

Владимир Смирнов

местное топкое болото

Александр Грызлов

Настил через болото

Ва
Валерий

это видимый.а наши предки делали притопленные.чтобы вороги не прошли к скиту на болоте

Александр Грызлов

Это тропинка через болото, я прекрасно знаю. Сам ходил

Helena Veselova

Трясина, вероятно.

Ва
Валерий

искусственная дорога к скитам.ее притапливали.чтобы вороги о ней не знали.не прошли к скиту

Helena Veselova

Спасибо! 🙂

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Тоже интересно

Ва
Валерий

гать искусственная дорога.наши предки устривали путь к скитам.притапливали их.чтобы вороги не смогли пройти.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот оно что, благодарю