Св
Светлана

Вот тянет меня во Владивосток.А что там такого?знаете?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Достучаться до небес........
🌍 Геннадий Энтин🌍
Стою на берегу и пьян от влаги моря.
Соленых брызг полет и ласковый прибой.
И, кажется, забыл печаль, тоску и горе,
И поцелуй твой жжет, пропитанный слезой.

Уже на небесах услышана молитва.
И мне уже совет назначил срок суда...
А мне так дорога волн пенистых палитра,
Морская синева все тянет в никуда.

А там на небесах не скроешь и не спрячешь
Свою любовь к воде, и все о ней мечты.
И есть еще в душе надежда на удачу,
Жива еще любовь, в которой снова ты.

Морская седина извечна и прекрасна,
Впитала за века энергию светил,
И там на небесах, бесспорно, будет ясно:
Коль море я любил, то не напрасно жил..........был два раза,город сказка!

Sergio

Был несколько раз. Ничего особо выдающегося там нет. Типичный прибрежный город. Другое дело - я однажды путешествовал туда на поезде Россия (Москва-Владивосток). Вот тут впечатлений масса! Никак не хуже африканского сафари 😁 😎

Св
Светлана

🤣🤣🤣🤣👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼 мне после Ваших слов захотелось!!!

Sergio

Правда я немного соврал. Я не доехал до Владивостока около 70 км, в Уссурийске пересел в другой поезд и поехал через Хасан - Туманган (Северная Корея). Соберетесь - поделюсь лайфхаками😁 Ехать только поездом Россия (там еще один ходит) и только СВ. Тогда можно, например, договориться с начальником поезда и он будет пускать в служебный душ. И с проводниками о доставке хорошего питания можно договориться. В общем, есть секреты комфортного путешествия.

Ke
Keeper

Те же, что и повсюду, облупленные "хрущёвки", ветхие усть-катавские трамваи на одном-единственном маршруте, нет ни оперы, ни оперетты, ни нормального зоопарка со слонами и бегемотами...

Св
Светлана

А океан

Ke
Keeper

Да какой там океан - бухта Золотой Рог, залив, как в Севастополе или Николаеве, когда видны противоположные берега...

Леонид Музафаров

Не был там знаю что там интересный морской музей. Но навязчивую идею надо воплотить обязательно. У меня самого такое бывает, уже посетил семь городов без путевок, самостоятельно.

Св
Светлана

Значит буду посещать)

Леонид Музафаров

А почему именно Владивосток? Есть много других не менее интересных городов.

Св
Светлана

Начинаю с него)

Леонид Музафаров

Главное гостиницу забронируйте.

Владимир

У меня бывают похожие состояния. Физически здесь, а душой совершенно в другой точке пространства. И главное не понятно, чего душа там забыла... 🙂

Я С Марса

Владивосток -2000, - не слышали?

период полураспада России, который, - к счатсью не случился!

Св
Светлана

Слышала....а теперь 2018

Я С Марса

вы пересмотрите.. на наркоманские рожи эти и на то, что стране готовили!

Жека

В Ебурге холодно, Во Владике шторма и метели, а где хорошо? В Ростове жара, у нас еще вода не согрелась...

Св
Светлана

У нас плюс 7)

Жека

не может быть! 😲 😲 😲

Св
Светлана

Ну да)

Александр

"Зеленый угол". 😉 Как житель не Владивостока, это единственная достопримечательность, которую я знаю.

Св
Светлана

Супер!!!

Александр

)) Не. Владивосток - это город военных моряков, морских пехотинцев... Город воинской славы, как-никак. А я только про авторынок вспомнил...

Св
Светлана

Ну так стоит поехать?

Александр

Надо посмотреть на мир. ))) Так что съездите. )) На настоящих японских машинах поездите. )))

Св
Светлана

Настоящих?)

Александр

Настоящих "японцах", сделанных в Японии для японцев. ))

Ал
Александр

попробуйте в Астрахань на рыбалку , поверьте как наркотик , тянет каждый год !!!

Св
Светлана

Я подом с тех краев...там мне все знакомо!)

Ал
Александр

тогда Владик для контраста !!!!

Елена Островская

Знаю.Меня тоже. Последний раз я была там в 1986 году, после третьего курса...

Св
Светлана

Понравилось?

Елена Островская

Я там до этого часто была, это моя Родина, в Уссурийске родилась...Во Владивостоке прабабушка жила...

Елена Островская

Изумительный город. ОН похож на Питер, только весь холмистый и гористый...

Александр Луньков

Если не милый, то или сопки, или море-окиян. Но там окияну нет! 😕

Св
Светлана

А мне все продолжают советовать смотреть тихий..

Александр Луньков

Упорствуют? А не путают ли они Тихий океан с "зеленым морем тайги"? 🤔

Св
Светлана

Еще сказали что в географии я слаба((((

Александр Луньков

В психологии этот прием называется "проекция"...А подарите-ка им глобус Владивостока, пусть изучают! ))) Ну или вот эту карту, пока силы на глобус подкачают 🖼

Св
Светлана

Ну да!!! Ведь верно)

Сергей Богатов

Не был,но тоже тянет.Не только во Владивосток,а вообще в Приморье.

Юр ..Спб

машины с поганым правым рулём,которые давно в РФ запретить пора

Св
Светлана

А почему так?

Юр ..Спб

что именно?

Св
Светлана

Там такие машины?

Юр ..Спб

с Японии,там выбросили,а сюда везут

Св
Светлана

Весь хлам

Юр ..Спб

конечно

Александр Былков

просто красивый город,правда бродить устаёшь-то вверх то вниз

Сергей Ревичев

Одна из самых отдалённых Восточных точек России🙂

Василий Про

"А меня в последнее время чего то всё в Мадрид бросает."))

Элла

Залив бухта Золотой Рог, остров Русский, сопка с домами

Св
Светлана

А океан?

Элла

И океан

Св
Светлана

Так он там есть?

Элла

За бухтой не видно

Серж)))

Там край земли, куда всегда зовут красивых девочек)

Серж)))

Нуцуу тогда Вам хочется к океану!)))

Серж)))

Там субтропический климат. И морепродукты)))

Св
Светлана

Морепродуктов мне и тут хватает....нпвнрное океан)

Серж)))

😊 и песни на берегу. 🖼

Fedor Shkenev

Мне тоже очень охота съездить... Но дорого, зараза...

Св
Светлана

И далеко

Fedor Shkenev

ДАлеко-это же не Ваша проблема-не пешком же...

Наталья *******

Ну наверное тянет не просто так? А к кому то?

Св
Светлана

Нет)))...никого не знаю

Наталья *******

А почему именно это город? Вы там были?

Св
Светлана

Не была...просто он так далеко....и на поезде ехать через весь мир)....интересно)

Наталья *******

Понятно. Тогда вам нравится просто путешествовать.