Любовь

🖼любите колоть дрова?

–1
Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы сейчас читаете ответ самого большого зануды Спрашки, меня из-за этого знают все. Я совершенно без ЧЮ. Я отвечу абсолютно серьёзно. Так вот:
1. Малейшая капля алкоголя - и Вы колуном или топором будете промахиваться мимо чурака. Но не мимо собственной ноги.
2. Колоть дрова - это тора, удовольствие. Я потребляю 15 кубов в год, и 2 недели, когда я по вечерам колю дрова - этот удовольствие, максимально приближенное к половому.
3. На фото нет дров. В складене лежит сосновый баланс (бревна по 3, 4 или 6 метров длиной. Надо быть идиотом, чтобы это в печку сунуть - печка засорится за неделю, даже прямоточная.
Мораль: они, видимо, сруб планируют, а не дрова.
Но пиво буду.

Любовь

они колют дрова...строить ничего не собираются...а пиво допинг

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Видимо, хорошо заранее надрались, если смолянистую сосну решили в печку заготовить. Ну, или городские несмышленыши...

Любовь

тут скорее что дали,что улалось достать,тому и рады

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лучше вообще не топить, чем один раз затопить для тепла, а потом в холоде сидеть неделю и чистить дымоход.

Любовь

ну как-то выкручиваются мои родичи

Al
Alexc

Колоть, резать, рубить - люблю. Складировать - нет. А пиво лучше потом. Ибо техника безопасности при работе с рубящим/режущим инструментом - не совместима с алкоголем.
Да и серьёзные физические нагрузки - тож не желательно : и устал как собака, и кайфу маловато, да и работа (зачастую) через задницу сделана. О здоровьи уж и не говорю.

Любовь

вы рассуждаете верно...а это деревенские хулиганы

Al
Alexc

месяцок тому ездил в село помогать знакомым именно с рубкой дров. хоть и не лапух, но до водянки на руке ... (благо хоть не употребляли горячительных)

Любовь

увлеклись уж очень

Al
Alexc

я вообще часто "увлекаюсь" : за работой могу и не заметить что пора бы перекусить/отдохнуть, а вот залезая в сеть иногда отрываюсь лишь по будильнику ... 😁

Любовь

да,сеть держит...очень трудно вырваться

Старый Волчара

А вообще то никогда раньше не задумывался об этом - вот сейчас вспоминаю процесс... весьма увлекательное занятие на самом деле, как семки - не остановиться.
Вроде как и деструктивное занятие - разрушение дерева, а чем то притягивает))))

Любовь

обычно на дрова идут списанные деревья...

Старый Волчара

какая разница, все равно деревья, в древноси правда сухостой всякий использовали и валежник, но сейчас на всех не напасешься)

Се
Сергей

Китайцы любят пилить.В день тыс. кв. км могут спилить, у них машины, в России таких нет. Тайга то спилена, то сожжена и когда это кончится?

Любовь

да,это такая тема...

Се
Сергей

Противно видеть это и молчать. Начнёшь выступать, убьют или посадят.

Любовь

вы правы

Владимир С

Точно такая картина у меня во дворе. Только сруб разобрал уже, осталось допилить и расколоть. Вот пиво точно бы не помешало?

Любовь

некоторым для колки дров необходим допинг

Владимир С

Бывает, про дрова бы при этом не забыть.

Любовь

жена не позволит забыть

Владимир С

У нас каждый знает свое место и дело.

Любовь

хорошо...вы молодцы...у вас порядок,коль у вас танк в хозяйстве

Владимир С

Танка увы нет, но мотоблок имеется.

Любовь

🍒😊🍒

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

это только последний царёк любил дрова колоть !
- на большее у его ума не хватало !

Любовь

многие люди любят

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

знать бы кто .....пригласил бы к себе !
- мне на зиму необходимо

Любовь

дайте объявление и сами придут

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

нееее у меня денег нет нанимать .....как нибудь уж сам до зимы наготовлю !

Любовь

😊🍒

Сергей Нечухаев

С пивом в пузе много не наколешь! ))) Больно будет в печени или где-то в животе.

Любовь

кто как любит,как приспособился...они с допингом работают

Віктор Край

самая богатая газом страна отапливается дровами.Величие, ёпта!

Любовь

зато красиво....а какой запах...

Ев
Евгений

Нравится, только без спиртного, а так хорошая зарядка! 💪

Мишенька

Любил в свое время и без пива. Просто колоть дрова любил.

Любовь

вы молодец...это же так красиво

Мишенька

И польза

Любовь

🍒😊🍒

Мишенька

Всего Вам хорошего

Любовь

спасибо...и вам

Котэ Живущий На Излучине

Увлекательное занятие )))) Энергия разрушения выходит😆

Любовь

знаешь, наступило какое-то отчаянье...что будет.то и будет...от судьбы не уйдёшь...я разучилась плакать...

Котэ Живущий На Излучине

Понимаю.... но терпение будет вознаграждено... надо это помнить.... и ничто не бывает вечным

Любовь

вот об этом я помню и живу надеждой.Васенька.

Котэ Живущий На Излучине

Ну значит не пропадешь )))))

Любовь

не знаю...уверенности нет

Sеrый

любили с братом летом а вот пилить ни за что не хотелось

Любовь

хочешь не хочешь,а если надо

Sеrый

да топили тогда дровами уголь кусался по цене и печь была русская огромная в пол избы

Любовь

что касается дров.я помню из детства...и как сидели на печи помню

Sеrый

и там ещё в мешке семечки и фуфайки м тулуп и лоскутное одеяло я всё боялся по ступенькам спускаться

Любовь

о,лоскутное одеяло...такая прелесть!я всё рассматривала лоскутки...у нас ступенек не было - припечек

Sеrый

ну видно мастер клал по другой схеме..у нас на этих ткпеньках валенки сушились

Любовь

понятно

Ra
Randomazer

Бухать это не дрова колоть, тут здоровье нужно

Любовь

и колоть...и пива чуть-чуть

Александр Грызлов

Если колоть клоуном , а не топором, и без пива

Александр Грызлов

Не надо, сейчас я в городе и давно, кто это не знает, нет ы этом утехи

Любовь

вы правы...так должно быть

Александр Грызлов

Покуражится может каждый, спроси его что такое колун он и не знает

Любовь

а я знаю по картинкам

Александр Грызлов

А я на яву, раньше жил в деревне м толпились дровами,

Борис Моор

Кто ж не любит, настоящее мужицкое дело!..🤣

Любовь

а почему тогда слёзы?

Борис Моор

От смеха...

Любовь

а смех от чего?

Борис Моор

От такой колки дров...

Любовь

а что не так?

Борис Моор

Топора нет...

Любовь

всё там есть...просто в кадр не вошёл

Виктор Шаламов

Чего не поколоть, коли здоровье позволяет?

Любовь

здорово! это красиво.а запах какой!

Вадим Семененок

Раньше на даче любил .Теперь спина против.

Любовь

это так красиво...😊

Сергій

В 2010 провёл газ, с тех пор ни разу не колол

Любовь

я не знаю ск. надо...я живу в городе

Сергій

А помочь хоть есть кому?

Любовь

сестра осталась одна...сыновья приезжают

Сергій

Тогда легче. У нас в основном возили дуб, колется очень тяжело

Любовь

😊🍓🍓🍓

Владимир Жиров

такие дрова колоть - одно удовольствие.😝

Любовь

я и говорю --красиво!

Сергей Ханьжин

Только,когда не звоню в колокола!!!!))))))))))

Любовь

топор ближе,а колокола далеко

Сергей Ханьжин

Не очень !!и колокола недалеко!!!))))

Любовь

значит чередовать можно

Сергей Ханьжин

разумеется))))