Вл
Владимир.

.... Сжигать мосты нужно так, чтоб пламя от костров грело тебя весь остаток жизни?)

Ответы · страница 2
Ми
Михаил

Оно ещё может пятки обжигать, поэтому и говорят "от прошлого не убежишь, его просто надо пережить")

Вл
Владимир.

всё просто. понять внутри, что она тебе не нужна. потратить ночь и спокойно, раскладывая по полкам "выметать"..

Ми
Михаил

Неее мужик так не пойдёт), это просто надо пережить, потом кайфовать будешь, как бы тебе в это сейчас не верилось, нервы на место поставишь и сзаново жить начнёшь, да ещё как)))

Вл
Владимир.

у еня давно они на месте. с того момента, как высвободил своё сердце и с любой так будет, если решит прокрасться..

Ми
Михаил

Злоба самое бесполезное чувство, выйди из себя и зайди обратно нормально)

Вл
Владимир.

))) та не.. со мной всё нормально. это не злоба, а трезвое адекватное понимание окружающего. если быть откровенным и смотреть чуть глубже, то мы увидим, что мир, по своей сути - враждебен.)

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ... а на созидание мозги не работают ?! на этой несчастной земле и так всё пылает .. люди - варвары

Вл
Владимир.

... ну знаете ли... это ведь для вас поставлен вопрос.. а я свой мост, ещё только строю)

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

меня поражает количество лайков ... Как же бездумно жестоки люди

Вл
Владимир.

а я на лайки совершенно не обращаю внимания. бесполезная опция.

Ди
Димитрий

Зачем ? Какой в этом смысл ? Постоянно жить в пламени огня ? Можно находить другой источник тепла .

Вл
Владимир.

здесь немного иная аналогия.. тепло - это опыт. а он греет своей прозорливость и возможностью безошибочно ходить между граблей.

Ик
Икта

А, кто-то говорил о том, что бы эти мосты освещали тебе путь дальше.. Мол горят, аки светильники)

Ик
Икта

)) У меня дедушка матерился, он военный до мозга костей. И вот один раз, мы пошли в театр, а на дворе февраль, и холодрыга)) Ну я постоял так минут 10, и говорю деду громко, что бы он меня слышал, "-Деда, пойдём домой, а то у меня уже так яйца замерзли, что я ими буду звенеть как бубенцы на корове Зорьке" После этого дед сказал, что я стал взрослым))) Мне тогда было лет 5. Но по сути, я не ведал, что говорю, ведь сам дед у меня так говорил, когда ему становилось холодно, я лишь запомнил и повторил)) Пока мы дети, мы парадируем взрослых, а уже по мере взросления, мы строим свою личность)) Эх... Славное было время)) Мы познавали, разоряли пчелиные ульи))) Дразнили собак, дергали за косички девочек)) Курили за домами, что бы родители и соседи не спалили)))

Вл
Владимир.

У меня чуь проистекало детство по иному, но, футболы во дворах, хоккеи и банки-палки) курить начал уже поздно(18) зато в детстве любил читать книги. перечитал миллион) под одеялом с фонариком..)) или в сарае со свечкой..

Ик
Икта

Тут я применю поговорку "Рыбак - рыбака" Я тоже в детстве больше времени уделял чтению литературы. Но и говорить, что был ботаником не могу, я был "оторви и выбрось" Из-за ряда так сказать обстоятельств) Но курить я начал позже, лет с 23 наверное, сейчас точной даты и не вспомню) (Просто за компанию с "Пацанами". Мол я, часть этой уличной Банды) Да и работать начал слишком рано. Подработки всякие, но первая работа была в школьной библиотеке) Её никогда не забуду, это первый опыт, и первые живые деньги) Дедушка научил одной истине "-Хочешь чего-то, добейся этого САМ!" Так я и пошел работать, совмещая учебу в школе, потом в колледже))

Вл
Владимир.

Ну да. Сложно поспорить.. Примерно тоже самое.У меня в семье, правда были натянутые отношения. Отчим бухал постоянно и устраивал скандалы - мне не сильно и до учёбы было, но все контрольные и самостоятельные писал на отлично, зато в рядовую учёбу в основном "пинал балду" не интересно! Нравилась химия, биология.. У меня был одноклассник(друг детства), так мы собрали свою лабораторию.. )) Интересно было! Потом лаборатория кочевала от меня к нему и наоборот - и кому не хотелось из родителей терпеть разные запахи и страх сгореть))) а банды.. они начались уже в 90. конечно драки, дискотеки, девушки... )

Ик
Икта

Я у деда отжал гараж по молодости, мы с ребятами там собирали свой мотоцикл)) Первым был Юпитер, ох и накатались мы на нем)) Столько шрамов осталось, а вот дискотеки я не одобрял, там алкоголь дурманил голову и приводил людей в места не столь отдаленные) А потом армия, и все закрутилось так, что пять лет отдал военной службе. Пока были молоды, то горели аки дрова пропитанные бензином, ярко и горячо. Сейчас остепенились, многие ушли в бизнес, кто-то стал пить, кто-то помер уже, однако жизнь продолжается, и смотря на своих одноклассников, понимаешь, что ты не такой уж и старый))) Ведь у твоей одноклассницы стоит возраст 25, хотя тебе уже далеко за 35, и вроде бы вы все одногодки))

Ку
Кузя

по моему просто молча и с достоинством. достаточно.никому и ничего не доказывая ,,мелко это.

Вл
Владимир.

когда строили мост, то изначально знали в подсознании это? хорошая установка..... ((((

Ку
Кузя

вы про что?я ответила как бы я сейчас поступила.подчеркиваю сейчас

Наталилия

Нужно уходить по английски тихо и быстро, чтоб не догнали и не пытались уговорить остаться

Вл
Владимир.

да да да... вот я понимаю, что вы бабы все такие и на фиг мне нужны эти "холодные" и бездушные тела? вы ведь даже диалог не везёте и тем более с вами что то строить - это глупость. постоянное ожидание английского ухода.. уверенности 0.

Наталилия

если вам одна баба насолила, не надо судить о всех!!! Вы спросили, я ответила. Не понравилось-пройди мимо!!!

Вл
Владимир.

чё? ... мимо можешь сама двигать. не твоя тема(если забыла..)

Вл
Владимир.

это вы начали грубить. я лишь адекватно реагировал) извините, если вашу нежную душу задело падающим гравием..) всего хорошего вам и чтоб ситуация: кричать по русски и не отпускать никогда и на всю жизнь! ............ Удачи! 😇

Наталилия

И вам счастливого плавания!

Вл
Владимир.

)))) тем мы и отличаемся.. Я вам выразил пожелание именно От Души.. а вы с сарказмом. ) прощайте.

= Klaudi =

Красивый уход всегда гарантирует множественный возврат.Это всегда тешит самолюбие,да.

= Klaudi =

Алкоголь и наркотики - это уход и избегание решения ситуации.А когда человек от чего-то бежит,то становится только хуже.Спорт даёт механическое отреагирование эмоций,т е если есть какой-то негатив до сих пор в сторону ситуации,человека.И это нормальная фаза при расставании.Если это уже прошло и фаза след «опустошения»,то нужно найти,чем ее заполнить:вспомнить,какие интересы были до отношений или найти новые хобби и интересы,пусть даже методом проб и ошибок,сейчас много есть чем заняться,изучить,освоить и найти людей которым тоже это интересно.

Вл
Владимир.

ну да... очень сложно заметь человека с его духовно-телесным комплексом(плюс собственные иллюзии...) на какое то нелепое занятие тем же бегом, или ходьбой по магазинам(напр) , ведь невозможно сделать подобную взаимокомпенсацию. это как: невозможно устроить комфорт унитаза в постели. невозможно заменить тепло домашнего уюта тропической жарой. конечно, всё это гипотетически возможно, но лишь словеса! клин лишь клином вышибается!!!! а для этого нужна щель и молот в виде желания. а вот занятия спортом, или ещё чем - это так же расход времени(чтоб быстрее уйти от ситуации и дальше) так что нет разницы в способе. как ты можешь заменить тепло тела, взгляд и слова любви в свою сторону(хоть и ложь, как оказалось..) например увлечением спортом? им можно заниматься вкупе с человеком который тебя дополняет. нет? да по моему продуктивнее! ведь все твои победы ты с радостью ещё и даришь.. а это гораздо круче мотиватор, чем "от проблемы".

= Klaudi =

Спорт,это не замена человека.Это способ через движение выплеснуть из себя эмоциональную составляющую,какой бы она не была.Разрядка.Освобождение.

Вл
Владимир.

это не тот момент который нужен человеку. ему ведь нужны именно человеческие отношения. я говорю о конечно же замене на человека. а занятие спортом для здоровья - это нормально. кстати... спорт тоже своего рода наркотик. при занятии им работает тело и ты не можешь думать о чём то(держать в голове) как о штанге(напр), но не будешь анализировать финцлиерово пространство..

= Klaudi =

Человека можно найти только когда куда-то выходишь и что-то делаешь и конечно же проще начать общаться там,где люди поддерживают твои интересы и складывается непринужденное общение.

Гульмира Асанова

Но бывает и так,что сжигают мосты,чтоб потом ничего от него не осталось и не напоминало.

Вл
Владимир.

Так часто.. Но надо разумно.

Гульмира Асанова

Разум иногда может помутиться и никакого соображения не остаётся.

Вл
Владимир.

Но мы разумные люди обязаны быть трезвыми в любой ситуации.. Хотя, агон может сработать печально..

Гульмира Асанова

Да,это верно,но и эмоции нужно сдерживать.

Серж

Остатка у тебя не будет. За тобой по пятам идут агенты ЦРУ. Сдохнешь в тюрьме как собака

Серж

Давайте поддержим Трампа! Санкции против российских олигархов сделают свое дело. Они будут так обозлены что задушат путина голыми руками

Вл
Владимир.

... Трамп враг России. А я не предатель.

Серж

Да ну? вы же вчера верещали что Трамп ваш друг а теперь стал предателем? Хахаха! Запомните Волк! Трамп поддерживает интересы Америки. Зарубите себе это на носу

Вл
Владимир.

Я прекрасно знаю чьи интересы он поддерживает. И Трамп - враг для меня. Кстати, если перечитаете переписку, то увидите, что я его не поддерживал. Я патриот родины, но политика правительства относительно своего народа - мне не нравится.

Серж

А какой народ вы думаете должна поддерживать Америка? Вы будете глупец если ответите российский! Америка поддерживает американский народ! Учитесь!

Денис Бах

от огня мостов тепло не будет! будет спокойно что с того берега никто уже не вернется )))

Вл
Владимир.

сжиганием) моста получаешь тепло опыта! а это незаменимый союзник в построении следующих коммуникаций. ))

Денис Бах

поэтому мосты надо строить с умом, чтобы материал не переводить!

Вл
Владимир.

это естественно. ведь построение вопроса для рядовой массы, кто не задумывается о последствии хрупкого моста.. и, для них может станет выходом именно крепкий мост с учётом опыта.. хотя, мы сами же понимаем, что его обычно строят два человека и второй может лишь играючи "подложить свинью" в основание.

Вл
Владимир.

ну да) а ты будешь уверен, что ходить можно навстречу твёрдой поступью..

Денис Бах

кто не рискует, тот не перебирается на тот берег!

Марина Михаленко

Мосты за собой нужно не сжигать, а взрывать...И под этот фейерверг идти в новкю жизнь!!!)))

Вл
Владимир.

Чтоб было светло и весело)))

Вл
Владимир.

ещё бы питарды взрывались и ракетницы..

Марина Михаленко

И шампанское обязательно, такое событие отметить стоит)))

Вл
Владимир.

пропустить нельзя - это верно! а потом с новыми друзьями в бар и на утро проснуться в незнакомой постели! вот это прям супер! )))

Ариша Дементьева

А память безценна!Не ты!А она!На порог постучиться!И греет тепло воспоминаний в сердце!

Вл
Владимир.

Иногда так, но, иногда и греет теплом именно смого опыта..

Su
Suinshi

надо старые костры оставлять в прошлом и начинать греться от новых,те что на всю жизнь

Su
Suinshi

так не бывает,отпускайте ситуацию ,в пределах разумного,не переводя в степень математических алгоритмов

Вл
Владимир.

это здесь ни при чём. лишь принятие ответственности за свои решения имеет место. остальное лишь реалии физического мира.

Su
Suinshi

отвечать приходится за всё,но не забывайте жить,отпустите своё сознание хоть на денек переверните свой обычный режим,разрешите бабочка летать у вас в животе))))конечно не имею виду наркотики и т.д Просто влюбитесь как 15 летний мальчишка

Su
Suinshi

пришли к одному знаменатель))))))Удачного дня!

Вл
Владимир.

не в том дело. просто это элементарный сталкинг..

Di
Diana

Вообще-то говорят что сжигать мосты не нужно. А вдруг захочешь, или захочет вернуться?

Di
Diana

Честно, я не слышала до сих пор таких умозаключений. Ну нет, так нет. А свадьба тогда как была? Без любви?

Di
Diana

У вас. Или не было, тогда чего сжигать-то? Просто разошлись , без драм.

Вл
Владимир.

а.... я не был окольцован и не буду!! не причисляйте меня в стадо плиз)

Di
Diana

Ок. Только Бог оставил на земле мужчину и женщину для создания семьи.

Вл
Владимир.

для размножения.. но это лишь библия.. книга написанная людьми)

Светлана

Охо-хо... это как же надо так поджечь, чтоб ощущений на всю жизнь хватило? Уже страшно...

Светлана

Интересно.

Светлана

Пока не до конца и сама понимаю. Но уже заметно, что Вы человек с изюминкой. 🙂

Вл
Владимир.

Как сказано выше: быть ономеркой - не моё. Конечно же, я многогранен)) И, наверняка многие грани(являющиеся некоторой основой) - можно вам и не раскрыть! 😇

Светлана

Вы философ или психолог?

Вл
Владимир.

Ни о и не то.. Я лишь начертатель.. )) Это немного иная грань, но, влияющая на людские судьбы..

Марк Корецкий

Если перестараться с дровами, то остаток этот самый может оказаться очень коротким..)

Вл
Владимир.

Ну так то.. Даже садясь за руль мы не знаем остатка)

Марк Корецкий

Что там руль, спишь и не знаешь, проснёшься ли..)))))))) Это я к тому, что разные мосты бывают, с некоторыми лучше так не шутить..)))))

Вл
Владимир.

Да фиг знает.. Иногда жизнь - это не просто тупость за компом. Ты его оставляешь в стороне и.. и без выбора идёшь на улицу. а это иная среда)

Марк Корецкий

Да, среды -- они такие, совсем не то, что субботы..))))

Ҭɑлùя

Но не пламя от костров, а ты, не сгоревший в этом пламени... хотя, Феникс тоже вариант...

Ҭɑлùя

Я то понимаю) А если не опускает,не хандрит, живёт, как-будто всё ок, но при этом на месте топчется..?

Вл
Владимир.

значит нужно время для принятия решения. не все люди мгновенно их принимают..

Ҭɑлùя

Ну да, всегда и всему своё время)

Павел Пахин

😁 даже на негативе , хотите халяву получить ...эх , мельчают люди 😢

Вл
Владимир.

Павел.. Ты даже не представляешь как не хочу халявы.. Так в моей жизни и происходит, что платить за всё приходится! и прекрасно понимаю, что за халявы позже расплачиваются. (разницу чуете..)

Taniusha Trofimowa

И пепел чтоб из чашки вытряхивать постоянно. И освежителем бызгать. От запаха гари...

Венера Сулейманова

точно так и нужно делать а чтобы сжеть за собой мосты надо быть уверенным человеком

Вл
Владимир.

ну конечно. уверенным именно в своих силах.

Татьяна Косолапова

А зачем сжигать?.. А вдруг понадобится на другой берег? А моста и нет. Новый строить?

Вл
Владимир.

Опасная. Согласен!! Есть одно но... Ты и являешься человеком как личностью лишь тогда, когда есть принцип. Это залог твоей надёжности в мире. А бабы сейчас охреневшие - им на всё по хер.. Потому я лучше останусь со своими принципами, чем буду с ненадёжной пассажиркой.

Татьяна Косолапова

Ой, суровый Вы

Вл
Владимир.

Какой есть. Зато точный и честный. Многих это бесит, но..

Татьяна Косолапова

А разве в современном мире не компромисс главное?

Вл
Владимир.

Это главное, но все выбирают обратное..