Iv
Ivanhoe

В гостях были коллеги из далёкой Аргентины. Посмотрели немного российский Первый канал. После просмотра, озадаченные, спросили:
- А почему ваши ведущие так радуются тому, что украинцев оставили без света и тепла? Наверняка там мёрзнут простые старики, женщины и дети. Зачем русские воюют с мирными жителями?

Им такое непонятно. Да и мне непонятно. Что им ответить-то?

Ответы
Га
Галина

а пусть они посмотрят, как хохлы оставили Крым---целый полуостров без света и воды В2015Г....полностью , на 100%...и надолго, не на несколько часов....а не на 40%, , как сейчас сидят все в этом Киёве....В октябре 2015 года крымскотатарскими и украинскими активистами были предприняты первые попытки ввести энергетическую блокаду Крыма путём повреждения на территории Херсонской области опор линий электропередачи, связывающих полуостров с континентальной Украиной. 20—22 ноября неизвестные взорвали опоры четырёх ЛЭП, в результате чего были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым[5]. При этом активисты в течение двух недель препятствовали восстановлению опор и возобновлению электроснабжения Крыма....По решению властей Украины, в целях блокады Крыма в 2014 году была перекрыта подача воды в Северо-Крымский канал, который обеспечивал 85 — 87 % потребностей Крыма в воде для питьевых и хозяйственных нужд[48][49][50]. Вода, кроме питьевых целей, использовалась для полива 140 000 га сельхозугодий.........это был 2014, 2015 год, еще задолго до СВО,

Ju
Juta

Это вопрос к украинскому правительству. Ведь это они не хотят разрешить конфликт с Россией и это у них оружия до х.... я, наемников и финансов от Запада. А украинскому правительству наплевать на этих детей и стариков , они своих то с полей сражений не забирают..О людях на Донбассе тоже никто не думал из украинцев, когда 8 лет им мирно жить не давали. А ведь там тоже были старики и дети. Они свой народ убивали много лет, а теперь посидят пусть без света и тепла , заодно и о жизни подумают ... Хорошей.... Без войны....

Мила

Согласна с Вами!

Ju
Juta

🙏🤝

Мила

Пусть будут прокляты во века веков нацисты - бандеровцы. Нет им прощения

Наталь

Как в Донбассе для украинцев нет мирных жителей - все, даже дети, сепаратисты, так и в Украине для нас нет стариков, детей и мирных обывателей - все майдауны. Активные, пассивные - один хрен. Кто не с нами - тот против нас. И не мы это начали. Не мы. Ей-Богу, не мы. Просто угол падения равен углу отражения.

–1
Мила

Ботом подрабатываете?

Iv
Ivanhoe

Наталь, я вовсе не настаиваю не ответе. Ваш выбор – отвечать или нет.
Мила, к вам у меня нет вопросов.

Наталь

Вот - правильный вопрос. Он многое говорит о людях. Меньше было бы крыс среди людей, все бы быстрее разрешилось. Не в моём характере делать то, чего от меня ждут. Конечно, удобно было бы, если бы все спасали свои шкуры и просто оставили территорию: приходи, бери. Понятие мужества, чести и достоинства (вспомним только революцию гiдностi с кастрюлями на головах и сейчас - с трусами в кетчупе) ушло из представления об устройстве мира у многих людей. А я.. ну вот из последних сил держусь за свои ценности. Прежде всего - духовные. Придется - я и воевать пойду. Может это и глупо. Но каждый ищет свой мир в душе своими способами.

Iv
Ivanhoe

Понятно, спасибо.
Здорово, когда приходится решать только за себя – спасать или не спасать шкуру. Куда сложнее, когда дети и прочее...
Мира вам в душе и удачи )

Наталь

У меня мама - 85 лет - на руках. Это тоже - аргумент. Я здесь всю жизнь собирала свой дом, строила отношения, карьеру. Я ни дня не была без работы. И куда я подамся? Где и на что жить? Как мне дать достойное обеспечение маме? В палатках скитаться? Дети (сын и сноха) - уехали последний год аспирантур доучиваться и Россию, в Екатеринбург. Сразу же нашли работу - донецких оторовали с руками и ногами, потому что готовые специалисты сразу и от работы не бегают)) Сын - компьютерный инженер, сноха - экономист-кибернетик. За 4 года сами заработали на квартиру. А я здесь на своем месте. Так и живем.

Злой Русский

Вы про мирное население, которое радовалось когда взорвали крымский мост и фоткались на фоне марки в центре Киева? Или про мирное население, которое сливает координаты наших частей для удара артиллерией? А может про мирное население, которое хочет "вырезать всю русню"? О ком вы конкретно?

Злой Русский

Ничего, пусть померзнут. Не велика плата за ненависть

Ведающий.

Нужно было объяснить им, что человек такое существо, что никогда не поймёт лишений другого человека, пока в этих лишениях не поживёт сам.
Именно поэтому наша радость идёт не от того, что им плохо, а от того, что они начинают понимать тех, кого бомбят уже 8 лет.

Михаил Цветаев

А что тут непонятного?..Идёт война,а во время войны всегда страдают и мирные люди тоже..Наверное у них никогда не было войны,если они задают такие вопросы,кстати-война уже идёт девятый год,а они этого и не знали..🤷‍♂️

Галина

А пусть эти люди спросят у своего Президента . . Что же это за Президент- для народа не сделает сладкую жизнь, а ездит по всему миру с протянутой рукой - кто бы защитил его страну и подкормил вдобавок .

Валерий Герасимов

Электричество российскими ракетами на Украине уничтожено не всё....А вот,что именно питать оставшимся электричеством - детский сад или патронный завод - это уже пускай решают украинские власти...

🇷🇺Anna😊

Ни разу не видела чтобы ведущие такому радовались. Но вы то знаете, что Россия не воюет с мирными жителями. Или вы не интересуетесь тем, что в самом деле происходит или дурачком прикидываетесь. ((

Сергей Павлович

Вы им скажите , что президент укрины порошенко пообещал народу Донбасса сидеть в подвалах . И он просидели 8 долгих лет! Почему-то коллеги не пожалели этих детей и даже не спросили оних.

вт
владимир тишина

Павлович, помогите найти ленинградца, Тасинова Александра, который служил в Уч-Арале, в 72 году.
Я должен ему 10 советских рублей.
И это россиянам так говорили о Донбассе, а украинцам сообщали противоположное

Шепот

А почему укропы так радовались когда был взорван Крымский мост? Там тоже погибли мирные люди! Это вы сможете донести до своих недалеких аргентинских друзей? Или им только хохлов жаль?

Марго Беккер

А на Войнее, как на Войне...Моя мать была в Блокадном Ленинграде окого 500 дней-бомбы зажигалки тушила за 125 грамм блокадного пайка и 2 кусочка сахара в Сутки...Так что ни наадо ЛЯ ЛЯ ЛЯ..

Натали Малышка

.....да очень просто ответить : в России - фашизм..........самый обыкновенный. Ничего нового.....Хотя......на фоне российского фашизма германский фашизм - просто святой и благородный.....

Елена Корсикова

А у нас гости из Чили. И мы им показали как Тимошенко режет торт в виде младенца и говорит, что младенец российский. А у меня спросили , а чем российские дети хуже украинских?

Ир
Ирина

Не вижу никогда радости на лицах комментаторов по теме сво... Не знаю, что лично им ответить, но может Вы просто скажете то, что думаете лично Вы.. Мне их очень жаль...

Iv
Ivanhoe

Сам не смотрел, не могу подтвердить или опровергнуть.
Я думаю, что война в XXI веке в Европе – это какая-то безумная путинская хрень, на которую весь мир вынужден тратить немыслимые суммы. Можно было бы на эти деньги на Марс слетать. Даже дважды.
И да, эта война разрушит обе воюющие страны. Обе еще не одно десятилетие будут разгребать последствия.

Ир
Ирина

А почему путинская? Книгу читают сначала)

Iv
Ivanhoe

Ну так Путин начал же захват Украины в 2014 с Крыма и Донбасса.
Или я что-то пропустил и это Украина напала на РФ?

Ир
Ирина

Не хочу писать то, что Вам не понравится... Но, увы, это был не он)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вам, уродам, объяснять бесполезно, ни ты, ни твои долбанные коллеги всё равно ни хрена не поймёте, извилина то одна, да и та выпрямилась 🤷‍♂️👎

Iv
Ivanhoe

Спасибо за подробный, развернутый ответ )

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На здоровье! Обращайся.

Лора

вот почему такие вопросы люди пишут ВСЕГДА под анонимными никами ? ссыте ? А как радуются ? пляшут услышав новость ? аплодируют? Как радуются то?

Ди
Дикая

Чтобы понять всю суть и как то сделать свои выводы, надо просто побывать там , а то что здесь обсуждаются ... Похоже на некий сценарий

Nn

Да все как есть ответь. Программы эти делают деграданты для деградантов. Нормальные его не смотрят и не радуются таким вещам

Юлия Пак

Когда армия не способна воевать на фронте, она просто уничтожает все вокруг. Это же легко и просто. И опыт есть: Афган и Сирия.