Тихая Мелодия

Как Вы относитесь к скандинавской ходьбе?Походим?)))

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Наблюдаю..Некоторые ходят. Я тоже мечтала в свое время заняться, мне даже палки подарили на д.р. Но поскольку я и так хожу на работу и обратно, по 3,5 км..но без палок -специально на скандинавскую уже времени не остается. Доброе утро!

Тихая Мелодия

Добрый день!Так совмещайте)

Галина Чаплинская Против Войны

не...буду ходить без палок..))

Тихая Мелодия

Как привычнее)А мне вот подарить обещали))

Галина Чаплинская Против Войны

я дочери отдала -пущай потопает..

Тихая Мелодия

И то верно...что будут валяться)

Константин

Полезная вещь ... И ещё средство для самообороны! Можно хулигану так палку в задницу загнать, что он до Скандинавии домчится!) А если обе?

Тихая Мелодия

))))))И то верно...

Виктор Якимов

С одной палкой -ты инвалид а с двумя- спортсмен. Я хожу с двумя но они гораздо длиннее палок для скандинавской хотьбы .

Тихая Мелодия

Зачем?

Виктор Якимов

Скорость хотьбы выше шаг шире и руки работают больше

Тихая Мелодия

Надо же...не знала...

Виктор Якимов

Чем интенсивнее тем длиннее палки.

Людмила Сазонова

Хожу каждое утро, вот завтра в 5 утра встаю и иду до моря 30 минут, потом 30 минут плаваю и обратно. Присоединяйтесь.

Алекс Венцель

Хожу уже больше года, но без палок. Каждый день 5-10 км. Похудел на 10 кг и вообще почувствовал себя молодым...))))))))))))

Тихая Мелодия

5-10...это довольно много....километра бы четыре....)))

Алекс Венцель

Это делалось постепенно. Сначала ходил на три км, потом постепенно увеличивал расстояние, заодно изучал окрестности...Теперь могу и на 15 км махнуть без проблем...

Тихая Мелодия

Ну да...соглашусь...если нагрузку увеличивать постепенно....)

Ко
Константин

вообще не могу её понять толи денег на лыжи нехватило толи палки что бы с гулянки когда идешь не шатало .

Ан
Анна

😂😂😂😂😂

Ан
Анна

догоню 😂😂😂😂

Анатолий

мне и по-русски неплохо ходится. А Вы, если не секрет, кроме как по-скандинавски, ещё как "ходить" умеете?

Тихая Мелодия

А по-скандинавски и не умею)))

Анатолий

А приглашали пходить! Обманули?! ))))

Сергей Богатов

А я привык просто ходить.Года два назад ходил еще на дальние расстояния.Теперь нет времени.

Тихая Мелодия

Дальние-это сколько?

Сергей Богатов

Километров тридцать с гаком.

Тихая Мелодия

Ой....

Сергей Богатов

Мало?

Николай Косенко

Я никак! Хожу на своих двоих и без всяких палок,не каждый может с палками за мной поспевать!

Тихая Мелодия

Прекрасно.

Николай Косенко

Побегаем!?

Тихая Мелодия

Ага)))

Николай Косенко

Завтра в 7 утра на набережной!

Тихая Мелодия

Договорились))))

Владислав

Палки стоят, в паутине. ходил, но нет компании, одному в нашей деревне - не наговорятся.....

Тихая Мелодия

С палками можно...

Владислав

Пошли.

Владимир Гордейчик

.. не знаком с такой .. но каждое утро прохожу по 5 км .. без этого уже не могу ..

Тихая Мелодия

А это быстрая ходьба с палками.

Владимир Гордейчик

ясно .. у меня не такая быстрая .. но с сумками .. 😊

Тихая Мелодия

Зачем с сумками?

Владимир Гордейчик

.. попутно обхожу все наши магазины .. хотя машина есть ..

Тихая Мелодия

С сумками нагрузка больше

Владимир Гордейчик

.. ага .. так интересней и полезней ..

Ѻлегъ

может лучше побегаем? ...вёрст, эдак, с полсотни за три с половиной часа 😉

Тихая Мелодия

Смерти моей хотите?)))

Ѻлегъ

зачем же? вовсе нет, сударыня

Тихая Мелодия

А...ну тогда ладно))

Юзеф Ястремский

нет.во-первых:я ей не занимаюсь,во-вторых:мы слишком далеко друг-от-друга!

Наталья Арсеньева

Я просто много хожу, без палочек) Гуляю каждый вечер по полтора часа.

Тихая Мелодия

Здорово.

Константин Крылов

Если не более 40 мин./день - нормально. Утра тебе Доброго, Верунь.))🌷

Тихая Мелодия

Доброе утро)Почему такое ограничение?Это примерно 4-5 километров?

Константин Крылов

Далее и более могут начаться неблагоприятные изменения в опорно-двигательном аппарате. Многое зависит от возраста и общего состояния здоровья.

Тихая Мелодия

Понятно.А чего боль-вреда или пользы?

Константин Крылов

Это может быть и то и другое, глянуть надоть.))

Тихая Мелодия

Ага)))

Виталий Иванов

ВОПРОС К МОЕИ ЖЕНЕ, Я, СЧИТАЮ, ЗАЧЕМ ХОДИТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ МАШИНА?😂

Тихая Мелодия

Для здоровья.

Мирослав Бороздин

мне кажется у нас применяют облегчённый вариант этой ходьбы...

Тихая Мелодия

Это как же-облегчённый?

Мирослав Бороздин

очень слабо отталкиваются руками...

Тихая Мелодия

А..ну да...нужно энергичнее.

Мирослав Бороздин

вот именно! несколько раз наблюдал за почитателями этого вида ходьбы...

Тихая Мелодия

Видимоне изучали правильную ходьбу...

Мирослав Бороздин

да, наверное, самоучки...

Тихая Мелодия

Видимо...

Галина Татаринова

Не. Потанцуем... палки возьму, когда совсем плохо ходить буду...

Елена Островская

Честное слово, тут времени обычной ходьбой некогда ходить ...

Елена Островская

А хотелось бы! Но все время надо куда-то то спешить ...

Николай Богомазов

Пробовали, не плохо. Но по Порыирию Иванову намного лучше

Тихая Мелодия

Это как?

Николай Богомазов

Они шорты и босиком по снегу

Тихая Мелодия

Ой..

Николай Богомазов

Много лет так делаю. С первыми заморозками