$)
$4Astlivая )

Битие определяет сознание ?

Ответы
Сергей Елкин

Все верно ,изминилась власть наша ,другой строй и изменились люди в нем их сознание тоже философии подтвердился

Ход Конем.

Именно так говорила моя подруга, устраивая еженедельные порки сыну. Честно говоря, и было за что!))))Привет!

Ход Конем.

Почему двое?

Ход Конем.

А не много ли именин на одну душу населения? А у меня был ДР 1.01 Я и то молчу..))))

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

С прошедшим, дорогая. Извини, не был тут тогда.

Валерий Зубарев

и битие и бытие.....определяет....но вообще-то всем правит дух высщего я.....

Валерий Зубарев

Игорь Кузнецов

Еще как определяет. Как задницу надерут, так и оценки сразу улучшаются

Волк, Серый Волк

Это как USB. Работает в обе стороны. Если есть логика, память и питание

Александр Сухоруков

Несомненно, не само даже битие,а осознание того, что можешь ухватить

А$
Анастасия $Eiviei-Iioi{

не всегда, можно калекой оставить. тогда можно забыть о сознании

Уральская Рябинушка

Иногда это полезно. Подумают "задним местом", а ударит в голову

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Конечно . Иногда перемещает мышление в нужную голову

Алексей Смелик

битие определяется синяками, гематомами, а бытие... возможно

Одинокая Сволочь

скорее направляет сознание в нужное русло и то не для всех

Артём Кийло

Разные школы философии по разному отвечают на этот вопрос

Виталий Юдкин

БЫТИЕ определяет сознание... а что Вас часто бьют? И кто же?

Игорь Качесов

В школе розги, в жизни плети! Во власти петля Линча! ☝️😉

Алишер Анварбеков

К.Маркс был прав, мне тоже очень нравится это изречение.

Ал
Алиса

правильно прочли?)

Алишер Анварбеков

да торопился,неправильно прочел

Ал
Алиса

)))

Евгений

Однако... оригинально! Навряд ли... скорее - вышибает.

Евгений

🙂

Ва
Василий

Уважаемые люди подайте рублей 10.на Бедность 7 9040568462

Петр

Да. Написано - не жалей розги для сына своего. ☝️

Ирина Павловна

это не одно и то же?

Петр

Разница очень велика...

Ирина Павловна

И в чём разница? Если Упрямый упрямо делает тупые поступки, за которые его бьют. (тк. он слов не понимает,) он не Тупой? Да он просто дебил!!, знает, что получит за Это по башке, и всё равно Это делает???

Петр

Тебе не понять.
Тупость и упрямство - это разные вещи.

Ирина Павловна

так ты объясни, чтоб я поняла..ты же не объясняешь..

Влад

Думаешь от экзекуций происходит просветление