Dan Ko

Всегда ли в разговоре с собеседником Вы смотрите ему в глаза?

Ответы
Валентина Прозорова

Да, всегда. Только так можно понять, слушает он тебя или при задаваемых вопросах врет(глаза начинают бегать)

Надежда Иванова

Не всегда. Наоборот редко смотрю в глаза. Только со студентами когда говорю, то тогда всегда смотрю в глаза.

Св
Светлана

Всегда,за исключением,когда точно знаю,что человек врёт..Тогда не смотрю,не знаю почему,но испытываю стыд

Ал
Алекс

Если не смотрит собеседник в глаза и его глаза бегают , значит врёт .

Александр

Всегда.Если только этоэне смущает визави, что зачастую случается.

Лена

Смотреть незнакомому собеседнику в глаза - проявление агрессии.

Олег Смирнов

Да ладно)

Олег Смирнов

Всегда был уверен что проявление заинтересованности 🙂
во-всяком случае со-стороны женщин в сторону мужчин 😉

Лена

В вопросе не уточняется со знакомым собеседником или не знакомым, даже не уточняется пол. Кстати про мужчину и женщину - это заблуждение.

Олег Смирнов

А можно про последнее поподробнее?)

Ко
Коко

Крайне редко. Очень. Практически забыла, когда это делала. А вы?

Dan Ko

Обычно стараюсь смотреть

Ко
Коко

Для чего?

Dan Ko

Для установления прямого контакта с собеседником

Ко
Коко

Понятно

Nn

Нет. Это как минимум странно выглядело. Словно гипнотизирую

Qugen Wolf

Очень часто....особенно если собеседник вызывает сомнения.

Странная Тетка

Да. Смотреть в другие места было бы неприличным, наверное)

Таня Сергеева

Всегда в глаза, за исключением косоглазых собеседников

Арбузный Ихтиандр

Конечно нет.Не напрягаю людей сверля их взглядом.

Светлана Иванова

По большей части да, мне важен визуальный контакт

Bo
Bootlegger

Не всегда. Нужно же , следить за остальной жизнью.

Марина Ежевик@

Нет. Периодически и чаще,чтоб отследить реакцию.

Ле
Лета

Вообще, неприлично постоянно в глаза смотреть.

Марина

В жизни - да, а в виртуале только на буковки😀😀

Δυ
Δυσφορέω

Очень часто нет. Либо очень кратковременно.

Dan Ko

Почему?

Δυ
Δυσφορέω

Думаю, что это будет восприниматься как агрессия, либо давление. К тому же не могу точно и индивидуально рассчитать, насколько долго можно смотреть в глаза. Да и самой как-то некомфортно...

Dan Ko

Согласен)

~L
~Eva Lansca~

Непременно. Но это смущает собеседника.

Лида Бавинова

только пока исследую а потом не всегда.