Бабушка Морошка

Есть такая пословица «Там, где едят чернику и землянику, врачам делать нечего».........Оставим врачей без работы?

Ответы · страница 3
Сергей

Ежегодно ем... уже давно! Последний раз был на больничном в 2008-м..., примерно...

Бабушка Морошка

🌹 МОлодец!

И Е

то же самое англичане говорят о яблоках. Достаточно одного, но каждый день.

Таня Ежова

Клубника у нас есть... Ежевика тож... Черники с земляникой нету... Не выйдет(((

Бабушка Морошка

выйдет! на своих витаминах

Фатима Потапенко

Эх, ежели бы человечество на одних ягодках выжило...)))

Бабушка Морошка

Эх да!

Таня Ежова

Говорят же, нужно кушать фрукты и овощи, выращенные в той местности, где живешь...

Бабушка Морошка

🌹 это верно

Нина Григорьева

Представляю чернику в роли хирурга,а землянику-к примеру,анестезиолога....

Андрей Синенко

Впервые слышу о такой пословице. А врачи без работы никогда не останутся.

Бабушка Морошка

Увы...........

Алексей Лукьянов

Если бы... в таких местах люди болеют точно так же, и поликлинник не меньше

Sajko Uzkushi

Оставим..тем более сейчас лозунг нашей медицины-"Денег нет- будь здоров!"

Любовь Писарева

Чем дальше от цивилизации тем люди более здоровы, т.е. есть в этом смысл.

Самир Али

ЕЩЕ ГОВОРЯТ - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ, ЗДЕСЬ И МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА.... )))))

Yuna Lee

Одно сьеденое яблоко,отменяет поход к врачу,но..... Есть такие болезни,и это не поможет,тогда бы больницы не были бы переполнены людьми,например- авария,произв.травмы да и много чего

Бабушка Морошка

Храни нас Бог...

Fermezza

ОСТАВИМ!еще и малину,калину,черноплодную рябину...и пр.пр.будем есть!

Klim Tevzadze

А у нас эти прекрасные растения не растут (лроме малины). Что делать, мне приехать или сами пришлете?))))

Бабушка Морошка

А свои витаминчики водятся? Даже Карагач и то лекарственный.

Klim Tevzadze

Да, водятся, чужеземние больше привлекают))))

Бабушка Морошка

это как всегда....У соседа и трава зеленее...

Надежда Зимченко

Увы.... у наших работа будет, ни черника, ни земляника у нас не растет

Бабушка Морошка

у вас свои витамины есть

Julia Goliguzova

Где взять столько ягод? Денег столько нет, сейчас всё в три дорога.

Бабушка Морошка

вчера видела: 5 л черники 45 евро....Очуметь

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Странно американцы постоянно едят чернику, все толстые и больные

Бабушка Морошка

Сердце плачет…Надорвано горемТех, кто даже тебе не родной. Как набат, воплем ужаса вторитУкраине, разбитой войной. Не понять, как же так и откуда,После выстраданных побед,Снова ожили эти иуды,Снова столько лишений и бед.И отринувши заповедь веры:«Не убий, как себя, возлюби»,Бьют своих же потомки Бандеры, Деньги делая на крови. И, как будто урок не освоив,За который платили с лихвой,Выбирают фашиста в герои,Потрясающего булавой. Что ж, палач – это тоже работа:Дел заплечных хватало всегда. Но пусть бьет до смертельного потаЛихо тех, кто бомбит города.Им не будет покоя ни ночью,Ни под солнцем - пусть жарит огнемЗахвативших себе полномочьяУбивать. Миром их проклянем!Год от года, вовек и отнынеПусть проклятьем им станет судьба:Родословные, высохнув, нивыНе родят ничего… Никогда!Пусть под каждой слезою ребенка,Что лишился страны и отца,Платит Ирод слезами потомков. Черной меткой клеймим подлеца!Никогда не желала такого,Впрок, по-бабьи, жалея врагов.Час настал . Бог, услышь мое слово,Покарай своих злобных сынов!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Чьи слова, сильно сказано?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Аплодисменты стоя и низкий поклон автору. Спасибо!

Бабушка Морошка

Спасибо...Выболело...Невозможно смотреть

Ольга Эльгарт

И природу без черники с земляникой. А врачам потом понос лечить. 😄

Бабушка Морошка

а не ешьте столько. не жадничайте!

Ольга Эльгарт

Народ ни в чем не знает меры. ))

Irhen

Больному требуется уход врача! И чем дальше он уходит, тем лучше...

Евгения Бочарова

в наше время хоть ты ей объедайся, врачам все равно работы хватит!

Николаич

добавлю смородину,а в стакане земляники дневная норма витаминов

Бабушка Морошка

🌹 быстро отходит эта норма:)))

Ильяс Джоробеков

Ага а когда станет плохо от черники и земляники пойдем к врачам)))

Абьялиева Любовь

они и так не сильно уработались, во всяком случае, в нашем районе

Бабушка Морошка

здоровое население?

Абьялиева Любовь

нет, просто когда тебя в каждом кабинете куда-либо пошлют, повторять не захочется - только в крайнем случае. в итоге - сами себе диагнозы ставим, сами лечимся, короче - сам себе доктор.

Бабушка Морошка

Хорошо выглядите, потому не хотят портить

Бабушка Морошка

🌹 Здоровья нам и удачи!

Rola Company

Не наблюдаю связи между поеданием черники врачами и их работой.

Бабушка Морошка

а жаль