Валентина

хамство-это состояние души или временное помутнение рассудка?

Ответы
Ум
Умиление..

одно другому помогает вроде б..МУДРОСТЬ В КОРОТКИХ ПРИТЧАХ...
ССОРА

Поднялась буря в стакане воды. А когда улеглась... Оказалось, что и стакан-то пустым был!

ЛЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Праздновала лень день своего рождения. Каждый день!

ПУСТАЯ ПОМОЩЬ

Обещало богатство — бедности помочь делом. И помогло. Словом!

НАЧАЛО И КОНЕЦ

Если у работы всегда есть начало. То у лени никогда нет конца!

НИ ЗА ЧТО!

Попросило смирение у гордыни прощения. Так, ни за что... И ни за что его не получает!

ВКУС ЛЖИ

У сладкой лжи — Всегда горький привкус!

«ДОБРАЯ» МЕСТЬ

Лесть это тоже месть. Только — за доброе дело.

ПЛЕВОК НА ВЕТРУ

Плюнул человек в прошлое. А утираться пришлось — в будущем!

Ум
Умиление..

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим.

Ум
Умиление..

Беспокойство не устраняет завтрашних проблем, но отбирает сегодняшний покой.

Ум
Умиление..

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма - за волевой характер. Разве не так?

Валентина

правильно,так и есть 😂

Ум
Умиление..

Что такое семья?

Семья - это люди, которым ты нужен. В радости и горе, в мелочах или целом, они приходят в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что.

Ум
Умиление..

Именно там, где мы не можем изменить ситуацию, мы призваны измениться сами

Море И Волны И Пена

Это состояние души такое (у замороженных иль отмороженных душою)), потребность жить в ЭТОМ, самоудовлетворяться таким образом и при этом самолюбоваться... по-другому у таких, видимо, не получается. НО! У других, что греха таить, бывает и временное помутнение рассудка - бес попутал))). Отличие первых от вторых в том, сожалеть ли о сказанном, содеянном, оглянувшись и поняв, что содеял?! или нет, идти дальше с лозунгом на лбу "всегда прав, горд собою, гений, не приставать")). Как-то так, личное восприятие ситуации.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Антон

Хамство это не состоянии души это может исходить от материального положения. Однажды один к другому предложил работу и сказал зарплата 800 $ на собеседовании он и согласился на 700 $. Просто он не хотел ему отказали (Иностранный фирма) потому что работы нет и деньги тоже. А жить то надо. Вот тот его назвал хамом что согласился на 700 а не 800. И тут есть нюанс, что если ему отказали отказали другой бы уже не смогбы помочь.

Антон

Ну да. А хамство что значит? сможешь мне объяснить?

Валентина

неадекватное поведение,сопровождающееся грубостью

Антон

понятно

Антон

спасибо

Антон

p

Антон

👍

Тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Александр Кузнецов

если это сделано (хамство) с целью оскорбить, то это эмоциональное состояние в данный момент (хотя может быть и всегда такое состояние, ну вот такой человек, злой на всех)! а если человек говорит что-то в чей-то адрес, но не хочет обидеть никого (просто правдивое его мнение), то это уже проблемы того, кому лишь кажется это хамством! не забывайте что одно и то же можно видеть по-разному!

Валентина

зачем это им надо, исчерпали все аргументы))

Александр Кузнецов

а у них один аргумент - их мнение, не основанное ни на чем, а потом агрессия и оскорбления! )))

Валентина

на оскорбления переходят,когда уже нечем крыть))

Александр Кузнецов

ну таких "козырей" у них навалом! )))

Александр Кузнецов

))) повезло, если не играли с ними! )

Александр

Я считая что состояние души, сам по характеру не стеснителен, часто хамски наглый, можно сказать быдло, наверное чрезмерная уверенность в себе работает, но в тоже время не когда не забываю о деликатности с дамами и уважении к старшим, о том что солдат не когда не обидит ребенка, и нужно всюду и всегда быть достойным мужчиной.... Каким бы отвязанным не был характер!

Vladimir Ivanov

Валентина это без культуреее и поздравляю вас с праздником весны желаю вам остоватся такой-же красивой и обоятельной!!!🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐

Vladimir Ivanov

Валентина тогда понятно у нас во всю весна и солнешко пригревает!!!😋🌹💐🌷🍮🍨

Валентина

завидую,но ничего,через месяц,может и к нам дойдёт весна))

Vladimir Ivanov

Валентина у вас поже приходят всенние деньки?

Vladimir Ivanov

Валентина тогда вам позетивчик.💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🍫🍮

Vladimir Ivanov

Валентина я вам поднял настроение?🍫🍮💐🌷🌹

Seduce Mi Mente ;)

Все зависит от личности, я лично пока со мной хорошо общаются так скажем не перегибая палку, то и я буду без хамства и лицемерия. По мне лично быдло и хамы это две разные категории людей, быдло оно и есть быдло-люди которые потеряли ориентир на доброту, а хамы-это те чей лимит добра просто взяли и съели))),а покормить добротой забывают.

Seduce Mi Mente ;)

У каждого человека на этот счет свое мнение, по мне бывает всякое,даже воспитанный человек может нахамить когда-нибудь, просто потому-что плохое настроение. Я вообще могу нахамить кому угодно если меня взбесит человек и не важно девушка или парень, если человек простых слов не понимает вход идет сарказм, хамство. Так глупо тоже поступать, но эффективно,чаще всего.

Валентина

это понятно, в жизни, при общении, но когда здесь на обычный вопрос пишут гадости, это мне кажется просто быдло и настроение тут не при чем, не нравится,пропусти

Seduce Mi Mente ;)

На тупой вопрос,всегда хочется ответить сарказмомю

Seduce Mi Mente ;)

Вы так же можете пропустить его ответ ), если считаете себя умной), но многие же ведутся,а так быдлят в интернете просто тролли, проверяют других людей,а многие ведутся

Валентина

да я пропускаю или удаляю, что реже,потому что этот вопрос опять к нему придет)))

Андрей Попов

Это состояние души ! Когда переполняют эмоции ! Когда скачет уровень марального возмущения ! А слова не цензурной лексики единственное что выдаёт твой звуковой аппарат !😂😂 И это всё помним ! А помутнение рассудка это как кратковременная потеря памяти которую потом по этапно возможно вспомнить ! А можно и не вспомнить !

Андрей Попов

Что растраивает ? Моё занудство ?😂😂

Валентина

пока не заметила занудства))

Андрей Попов

Бывает ! И не урод становится уродом ! Всё по ситуации ! Иногда приходится быть таковым для собственной безопасности ! Это как кривая судьбы ляжет !😂😂

Валентина

это другое,моральные уроды без всякого повода нападают

Андрей Попов

А это уже серия кончиты !😂😂😂 таких исправляет палка в доль хребта ! Постоянный гнёт и тяжеленная работа ! Становятся людьми ! Поверь на слово ! 😂😉

Валентина

верю,только вот некому их воспитывать)))

Андрей Попов

Методов много ! А вот какой именно это индивидуальность !

Анна

В первую очередь это защитная реакция человека на поведение общества, которое ему кажется недоброжелательным. В принципе, практически любой человек может иногда нахамить из-за помутнения рассудка, если его вывести, но есть клинические хамы, которые постоянно всем недовольны и у которых хамство это состояние души.

Маруся Климова

Это поведение. Современные психиатры считают хамство оборотной стороной комплекса неполноценности. Хам не может быть специалистом, профессионалом высокого класса. Хам или склонный к хамству не может быть счастлив, любим, уважаем. Именно поэтому удел хама – быть подчиненным. Им помыкают и близкие и общество.

Маруся Климова

Я сама себе цветы не покупаю, но тельняшка мне нравится я её и ношу

Zhivago Alecander

не покривлю душой если скажу что красота наверное досталась вам от родителей

Маруся Климова

Нет, я купила себе сама, у нас с родителями размеры не совпадают!

Zhivago Alecander

я не о тельняшке а о твоей внешности

Маруся Климова

Ну внешность то от родителей, Вы правы

Iliya Nevazno

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность. 😄

Никита

Не согласен.Тут по разному от обстоятельств.Бывает просто человек хамло. А бывает ты вполне культурен. Объясняешь что то человеку.А он тебе втерает одно и тоже понимая что не прав пытаясь доказать что то кому то. Тогда просто терпение заканчивается и бывает лезет сквернословие изо рта

Валентина

почему сразу убитую, тебе еще жить и жить

Никита

Я травму получил в 17 лет. Сейчас мне 24 меня семь лет назат осчастливили сказав что у меня опухоль головного мозга если это не гематома.Тогда отцу сказали готовьтесь.Он мне место на клпдбище купил приготовился.А я все еще живой.Так что я не парюсь не жалею себя и думаю о будущем.Но ребенка очень хочу.

Валентина

ну и правильно делаешь,что не паришься

Никита

Ну так что Ты не против рдить мне ребенка?

Валентина

будут у тебя дети,не переживай

Михаил Мих

хамство - это отсутствие воспитания, как такового и культуры внутри человека! это как у Булгакова в Собачьем сердце про разруху - разруха это когда каждый начнёт мочиться мимо унитаза и петь в парадной вместо того, чтобы там убираться! разруха начинается с головы! хамство тоже!

Ал
Александр

по-разному - у кого-то это черта характера, у кого-то проявление открытой неприязни к кому-то временно или постоянно, у кого-то это да возможно состояние души. не стоит все подгонять под один шаблон у каждого все по-разному и надо индивидуально рассматривать

Максим Денисов

если бы люди не хамили,то в определённых ситуациях это бы приводило к членовредительству,били бы друг-другу морды и выдерали волосы,что-бы выпустить пар.А так ,по гавкают друг на друга и успокаиваются!)) Нормальное явление для городского кипиша)

Максим Денисов

Это что ты мне за ужас рассказываешь,на колени))) Уступать приходится бабкам,а ножки то вава,гудят после работы.Нужно на двойное залазить к окошечку и в"танке"!)))

Валентина

ты только представь реакцию бабули,когда ты ей колени предложишь))))

Максим Денисов

100 килограммов бабки даже для такого верзилы как я многовато!))) А бабки у нас бройлерные, как-раз все такие,если по ноге пройдёт,то это равносильно,что жигулёнок проехал))).А реакция будет неадекватная,если даже ты ей просто не уступишь)

Валентина

именно из-за бабок,я малая боялась ездить в автобусе, они меня чуть не задавили на входе))

Максим Денисов

Вот-вот)))

Ирина Иванова

Думаю по-разному. Некоторые люди сами по себе хамы, в таком случае они язвят в сторону любого другого человека. Но есть вполне хорошие люди, которые могут позволить хамство либо из-за какой-либо личной неприязни или с целью самозащиты например .

Та
Татьяна

Даже не знаю... Сейчас одна дама пыталась ответить на мой вопрос. Но каждый раз она была неправа. Поэтому написала, что я её уже достал. До этого в её ответах сквозило: сдохла, еще там что-то и я подумал, что это не временное у неё.

Валентина

весеннее обострение🤷‍♀️

Виктор Пузарин

Это черта характера. Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера; хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности; хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне.

Виктор Пузарин

Это не я. Это Рефат Шакир-Алиев. Я только про черту характера сказал.