Ольга Петрова

как отучить кота драть мебель??Дайте только нормальный совет

Ответы
Ми
Михаил

кота отодрать.. наказывать по психофизиологии инстинктивное поведение фиксируется на подсознание если вы хотите отучить ловите на факте и наказываете тем самым уменьшается шанс повторения говорят даже самое глупое существо после 24 раза не желает быть наказанным и запоминает за что, главное донести за что наказан.. то есть поймать на "месте преступления" позже наказывать бессмысленно и бесполезно

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

В зоомагазинах есть ароматические средства для кошек помогающие отучить или приучить к чему то
и вот такие когтеточки вешаются на стену, как можно выше
так как кошка "дерет" обычно чуть выше своего роста " стоя на задних лапах"

Дмитрий Семёнов

А как отучить вас от чегото такого,что вас превлекает?

С@нек))

Удалить когти на передних лапах хирургическим путем, операция стоит 1500 руб, кошка пару дней помучается конечно а помом без проблем залазиет куда ей нужно, и мебель в целости и сохранности)

Алик Капоне

Средство в Аэрозоле в вет аптеке (действует месяц), а самый верняк - мебель с тканью которую ему не интересно драть, спросите в любом мебельном.

Даниил Рыбкин

присобачить электро-шокер))) а если серьезно то набрызгайте запах который пугает кошек или купите специальное точильное бревно для кошек

Gek Stormov

купить ему специальную доску для этого, и как только он начинает точить когти о мебель, хватать его и нести к доске...я так отучил

Роман Синегуб

Есть специальные пахучие вещества, которые очень кошкам не нравятся. Поищите, я сейчас навскидку не вспомню какие 🙂

Михаил

принесите ему кошку пусть он ее дерет! ну чтоб получить нормальный ответ задайте нормальный вопрос

Наталья Подрядова

Популярные кошачьи имена в отсутствие жены — Кудасука и Хулимяу!

Михаил

))) поэтому у меня бульдожек дома )))

Ma
Marriedmooncat

есть кошачью радость типо деревяшки с тряпкой или с веревкой))) хотя если что можно и самой сделать)

Сергей Смирнов

Купите когтедралку или когтеточилку, она пропитана специальным составом и кот забудет про мебель!

P-
Piligrim - Will Not Wait

Вот ведь, у меня кошка понимает слово-Нельзя. Один раз сказал и не делает так, показали, где можно.

Артем Демченко

К*
Катя *******

теперь знаю-в Иркутске,на краю земли((((

Надежда Пикалова

Поставьте в комнате большое деревянное полено

Надежда Пикалова

)Смотрите, чтоб никого не придавил

Александр Мээс

помогают когтедралки с кошачьими феромонами, но не 100%, ну... или железная мебель)) а! ещё палас!

Сергей Пустовой

у нас эта беда была и мы с этим справиться не смогли,пока он сам в какой то момент не перестал

Владимир Кириллов

поставь столбик чесалку и намаж ее валерианкой,только чуть чуть,от столба не оттащите кота

Сергей Ник

ПРИКРЕПИТЬ ДОСКУ С ФАНЕРОЙ ШЕРШАВОЙ СТОРОНОЙ НА ТО МЕСТО ГДЕ ОН ДЕРЁТ ОБОИ ИЛИ МЕБЕЛЬ.

Илья Каменский

приучить что бы он драл специальную доску которая стоит в одном и том же месте

Рамиль Веселый

Наверное слово "драть" дает повод на не нормальные советы) Я лично не знаю...

Сергей Коротенков

я своему люлей дал(хороших)и между делом тыкал мордой в царапины.помогло!

Сергей Гуляев

смазывать мебельные места уксусом разведенным.а вообще когти стригут им