Марьям Магомаева

Кто такой Антихрист?

Ответы · страница 2
Виктор Соловьев

Это тот кто живет делая постоянно негатив. зло -это против учения Христа-значит Антихрист

Emmanuil Christov

челвек , который обьявит себя мессией и будет править землёю, выдавая себя за Христа...

Днайв Эбаное

Антихрист это тот кто превращает вино в воду,в вообщем Сука редкая,с таким не выпить

Лия Ветрова

Антихристы все, кто против Христа.

Антонио Гареев

Приди в РПЦ и увидишь его детей и, как сказал Иисус - дерево познается по плодам его...

Warlock

. Это тот же Бог.. Идя днём по улице . ты же не орёшь на свою Тень.. И ночи это касается..

Лия Ветрова

Приставка (анти) означает (против). Поэтому все, кто не признаёт Христа Антихристы.

Warlock

.. Это придумки.. и ВНУШЕНИЯ..

Андрей

Вымышленный персонаж, выдуманный для запугивания слепо верящих в это прихожан.

Tr
Traveler

Противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию , но имеющий злую сущность .

Юрий Кривич

Категорически и агрессивно отрицающий бога и веру в него. По-моему так...

Sa
Samson

Анти́христ (По грамматике ... "Анти - Христос" ... вроде бы как-то так?) — противник Иисуса Христа.
...
В широком смысле термин относится ко всем, кто противится Христу и Евангелию (Лк. 11:23) или лживо утверждает, что является Самим Христом или Его представителем (Мр. 13:5).

Юрий Кривич

Почти то же самое и я написал, только своими словами не из Википедии...

Sa
Samson

Зато есть возможность сказать что Вы не юрист - так как говорите своими словами, а не ссылаетесь на "проверенные кем-то факты"?

Юрий Кривич

В данном конкретном случае я просто не располагаю проверенными кем-то фактами. Хотя то, что я не юрист вы заметили абсолютно верно.

Андрей Науменко

Выдуманный персонаж-антагонист к выдуманному персонажу-протагонисту.

Олег Пустохайлов

Это противник Божий- люцефер,дьявол, сатана.и это все одна личность.

Лия Ветрова

А вы верите в воскресение мёртвых?

Лия Ветрова

А, что такое, по вашему, душа?

Олег Пустохайлов

Все то, что наполняет наше тело)) 😄 😇 👍

Олег Пустохайлов

Ну можно сказать и так.

Просто Я.

Ну если верить мифам из библии,то это противник какого то Христа..

Лия Ветрова

" Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон.

Просто Я.

Сказать можно все что угодно.....а вот доказать существование бога.......

Лия Ветрова

Вы можете объяснить существование жизни на земле?

Просто Я.

Даже учёные это объяснить не могут

Лия Ветрова

А Создатель жизни от нас не скрывает. Всё описано в Библии.

Просто Я.

Написать можно любой бред.

Лия Ветрова

Учёные признают, что всему есть Первопричина. Но упорно не хотят признать, что эта Первопричина - личность. Хотя сложность всего творения напрямую доказывает, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость. А мудрость предполагает разум. А великий разум исходит от великой личности - от Бога. Мы не можем не признать одно: превосходная организация требует превосходного организатора. В нашем жизненном опыте не найдётся ни одного случая, который свидетельствовал бы о случайном возникновении чего - либо организованного. Наоборот у каждой машины, компьютера, здания, даже у карандаша и листа бумаги был изготовитель, организатор. Логично, что гораздо более сложная и внушающая благоговения организация вселенной тоже должна была иметь организатора.

Иосиф Пятунин

Ангел, который не сошёлся с Богом во мнении по какому то вопросу.

Иосиф Пятунин

Не знаю.

Лия Ветрова

Согласно Библии, этот ангел злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Обманом, он этого добился от Адама с Евой. Он подтолкнул их к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. И таким образом все их потомки (мы) оказались под властью Сатаны (противника Бога), Дьявола (клеветника).

Иосиф Пятунин

Очень даже может быть, но,тем не менее, Антихрист - это АНГЕЛ.

Лия Ветрова

И не только, а все те люди, которые не признают Иисуса Христа, противятся его Царству.

Ев
Евгений

Это противоположная часть бога . Две стороны одной медали .

Лия Ветрова

А это плохо? Если я верю в рай на земле, значит по вере и получу?

Ев
Евгений

Какой рай . По вашей вере душа томится в теле человека и лишь после смерти обретает свободу . Получается что земля для вас тюрьма . 😁

Лия Ветрова

По истинной вере, душа - это сам человек, а не отдельная субстанция. Бог обещает воскресить умерших в раю на земле (Иоанна 5: 24-29; Псалом 36:29).

Ев
Евгений

😁, Вам сколько лет .

Ев
Евгений

Как это при чём , возраст имеет довольно большое значение .

Катя Иванова

Тот кто противостоит Христу. Так часто называют сатану.

Катя Иванова

У меня нет идолов. Я не увлекаюсь ни богами, ни людьми, во мне никто не вызывает восхищения, тем более желания поклоняться. Иногда люди удивляют, поражают, но мимолетно. Есть знания которые мне интересны, близки по духу, но это касается того что уже изучено, существует здесь и сейчас, где нет места фантазиями и домыслам. Люблю чёткость, факты, а религия это как раз из разряда фантазий. Поэтому она мне уже давно неинтересна.

Катя Иванова

Жизнь это не доказательство религии.

Лия Ветрова

Жизнь, доказательство существования Создателя.

Катя Иванова

🤦‍♀️Понятно, религиотик. Мозги не нужны.

Лия Ветрова

Они нужны всем. Всего вам доброго.

Степаныч

Выдуманный персонаж для пугания взрослых дядек и тёток

Максим Евгеньевич

Поэтический литературный персонаж , созданный людьми.

Олег Демидов

Соратник бога, более лояльный к нашим грехам...))))))))))))

Лия Ветрова

с тем как секретарь пишет за начальника.

Олег Демидов

Интересно, и кто их секретарями избрал?)))

Лия Ветрова

Бог избрал примерно 40 мужчин для написания Библии. Она писалась примерно 1600 лет.

Олег Демидов

И сорок раз переписывалась, но уже не избранными, а совсем другими товарищами...

Лия Ветрова

Да, на Библию много нападок. Но она сохранена в точности. В 1971 году был опубликован отчёт, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. 5 000 копий на Христианских Греческих Писаний. Сравнение их с современным переводом показало, что нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Это подтверждает целостность существующих сегодня текстов. Современная Библия написана более понятным нам языком, но не изменена.

Dante Son-Of-Sparda

Исходя из еврейских сказок он, вроде бы, сын дьявола

Со
Сором

Россиянин. В библейском смысле это вождь россиян

Лия Ветрова

В библейском смысле, это все, кто не признаёт Христа и его Царство.

Со
Сором

Одно другому не противоречит

Лия Ветрова

Да, но это не относится к одной кокой-то расе или только вождям.

Со
Сором

Как раз к одной нации относится - поклоняются фуражке Гитлера, а думают что богу

Лия Ветрова

Это уже политика. А я спросила о другом.

Со
Сором

Быть фашистами - политика россиян?

Вячеслав Чистяков

Это антипод ангелу, приходит ваши мысли искусить

Лия Ветрова

Приставка "анти" означает "против". Получается, что все кто против Христа и его Царства антихристы.