Ан
Андрей

какой библейский персонаж умер между небом и землей

Ответы
Hikmet Alizade

не знаю. я мусулманин, такие сказки не для меня?

Дробышева Людмила

Авессалом, повисший на дереве. Но и Иуда - тоже

Moses Tavdidishvili

По моему, Илия...Был живым вознесён на небо....

Ан
Андрей

Сын Давида Авессало́м. 2 Самуила 18:9 ...Авессало́м ехал на муле и натолкнулся на слуг Давида. Его мул вбежал под большое ветвистое дерево, и голова Авессало́ма запуталась в ветвях. Авессало́м повис между небом и землёй, а мул, который был под ним, убежал.

Moses Tavdidishvili

Не так мирно и безобидно было всё: Авессалом возглавил восстание против отца своего....Давид предупредил воинов не убивать сына, но он не мог того же повелеть ослу...

Ан
Андрей

Осел тут не причем,вот что дальше говорится:2 Самуила 18:10—15: 10 Один человек увидел это и сказал Иоа́ву: «Я только что видел, как Авессало́м повис на большом дереве». 11 Иоа́в сказал человеку, который сообщил ему об этом: «Если ты видел это, почему же ты не убил его на месте? Я дал бы тебе за это десять си́клей серебра и пояс». 12 Но тот ответил Иоа́ву: «Даже если бы мне отвесили в руки тысячу си́клей серебра, я не поднял бы руку на царского сына, потому что мы сами слышали, как царь приказал тебе, Аве́ссе и Итта́ю: „Говорю каждому из вас: сберегите юношу Авессало́ма“. 13 А если бы я поступил вероломно против его души, это не осталось бы скрытым от царя, а ты был бы в стороне». 14 Иоа́в сказал: «Некогда мне здесь стоять с тобой!» И, взяв в руку три дротика, он вонзил их в сердце Авессало́ма, когда тот ещё живой висел в ветвях большого дерева. 15 Затем десять оруженосцев Иоа́ва окружили Авессало́ма и добили его.Вот так.

Moses Tavdidishvili

Спасибо за детализацию......Но осёл-то убежал без седока......

Ан
Андрей

Ну так то ж осел потому и убежал

Moses Tavdidishvili

Тут немного похитрей закручено, по моему....Бог не желал пощадить Авессалома, во укрепление заповеди о почитаниии родителей.....Тот, кто не почитает родителей и бунтует против них - должен умереть, кто бы он и был - царский ли сын или крестьянский........Потому-то и убежал ослик без седока....

Ан
Андрей

Пути Господни неисповедимы может быть и так

Денис Грановский

Библейкский... У меня почему-то Икар на уме)

Ан
Андрей

Икар это из греческих мифов.Сын Давида Авессало́м. 2 Самуила 18:9 ...Авессало́м ехал на муле и натолкнулся на слуг Давида. Его мул вбежал под большое ветвистое дерево, и голова Авессало́ма запуталась в ветвях. Авессало́м повис между небом и землёй, а мул, который был под ним, убежал.

Денис Грановский

Я в курсе) а Библией я никогда не интересовался.. правда это Имя я уже слышал

Владимир Мельситов

Еврейские сказки не читаю!

Stormbringer

Аввесалом может быть...

Ан
Андрей

Ну а кто же кроме него то конечно он

Stormbringer

не помню конкретно... повесился или что то в этом роде....

Ан
Андрей

2 Самуила 18:9 ...Авессало́м ехал на муле и натолкнулся на слуг Давида. Его мул вбежал под большое ветвистое дерево, и голова Авессало́ма запуталась в ветвях. Авессало́м повис между небом и землёй, а мул, который был под ним, убежал.

Stormbringer

Верно... спасибо за напоминание ....

Ivan Diamond

лошадка ахилеса............

Ан
Андрей

Я вообще то знаю лиш про Ахилесову пяту,про лошадь не слышал да и в Библии о них ничего не говорится

Гр
Грета

автор этой кгини

Владимир Плешков

змей горыныч

Ан
Андрей

Анна Исакова

Несведуща я.

Ан
Андрей

Ан
Андрей

не страшнее того что по телеку постоянно показывают

Ан
Анна˜”*°•.♥.•°*”˜

не знаю

Ан
Андрей

Ан
Андрей

До свидания.По возможности читайте Библию это интересно

Александр Новосельцев

не знаю

Ан
Андрей

Лю
Людмила

незнаю

Ан
Андрей

Лю
Людмила

Спасибо, интересный вопрос, открою Библию и перечитаю 🙂

Оля Бараболя

Иисус ?

Ан
Андрей

Маська Павленко

Иисус

Ан
Андрей

Маська Павленко

а мул, который был под ним, убежал.

Ан
Андрей

Ну так скотина же что с нее взять

Валентин Самойлов

Демон

Ан
Андрей