Валерий Касьянов

КУДА ИСЧЕЗЛИ ПТИЦЫ? ГДЕ СКВОРЦЫ..ВООБЩЕ НЕ ВИДНО....ЗА ПОЛДНЯ ВИДЕЛ ТОЛЬКО ПАРУ ВОРОБЬЕВ

Ответы
Ольга Бельш

ЧТОБЫ ВИДЕТЬ ПТИЦ НАДО ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ. В ДЕТСТВЕ ПАПА ДЕЛАЛ СКВОРЕЧНИК И ВЕШАЛ ПОД КРЫШЕЙ, И СКВОРЦЫ ПРИЛЕТАЛИ,ТАСКАЛИ СОЛОМУ,СТРОИЛИ ГНЕЗДО,ПОТОМ ПТЕНЦЫ ОРАЛИ,КАК ОГАЛТЕЛЫЕ.А КОГДА ПТЕНЦЫ ВЫЛЕТАЛИ ИЗ ГНЕЗДА,ВОРОБЬИ ЗАСЕЛЯЛИСЬ И ЖИЛИ ВСЕ ЛЕТО И ЗИМУ. А ВЕСНОЙ СНОВА ПРИЛЕТАЛИ СКВОРЦЫ И ТОЛЬКО ПЕРЬЯ ЛЕТЕЛИ,КАК ОНИ ГНАЛИ ВОРОБЬЕВ! ИЗ СКВОРЕШНИКА

Валерий Касьянов

у нас их было много ...а потом постепенно начали исчезать

Ольга Бельш

НАВЕРНОЕ И ИХ ЭКОЛОГИЯ ГУБИТ. ХОТЯ ,ЭТО РАНЬШЕ ПОЛЯ ОБРАБАТЫВАЛИ ХИМИКАТАМИ,А СЕЙЧАС ТО НИЧЕМ И НИЧЕГО

Валерий Касьянов

у на поля сильно обрабатывают..раньше ездили на прополку а сейчас стоят чистенькие даже воробьев на подсолнухах нет

Нина Тарасова

Птицы чаще прилетают в деревни и села, в свои обжитые скворечники обязательно прилетят, даже ласточки , если не разрушили их гнездо под застрекой тоже возвращаются, а соловьи с собой приглашают соседние семьи для пересвиста с человеком, если им удается услышать музыкальный свист человека.

Им
Имя

Скворцы прилетели.уже поют.только домиков не вижу.даже не знаю, где будут ютится?и воробьи появились.но на много их меньше, чем раньше.слишком много химии в природе.человек наносит огромный вред земле,ради пластмассовых томатов и воды в виде длинных огурцов

Тигр Очень Ласковый.

ой, у меня за окном и дятел Фёдор и синички и кукушка каждое утро глухо из ближнего леса годы пророчит. И много тех, кого просто не знаю как величать, но очень красивые.Фёдор у синичек зимой все сало склёвывает....

Nadya Berkovish

Я за несколько посл.лет видела одного воробья ( на набережной).Видимо вымерли - ЭКОЛОГИЯ.Птицы страдают от жвачек,морские животные от мусора в океанах,киты заглатывают сети,дельфины цел.пакеты....

Валерий Касьянов

выживаем...

Nadya Berkovish

Птиц всё меньше,даже голуби исчезают

Валерий Касьянов

экология....

Nadya Berkovish

Главная погибель всего живого (отходы предприятий,вырубка лесов....)

Леди "Х"

У меня на даче в скворечнике живет семья скворцов , уже птенцы вывелись , вечером в часов 17 или 18 очень красиво пою, их много прилетает , о чем то щебечет на ночь , дне не слышно что бы пели .☺️

Валерий Касьянов

класс!!!!👍 😊

Галина Николас

У меня три скворечника и в них уже сидят мамочки. А в сарае два гнезда,уж не помню сколько лет,занимают ласточки.Птицам необходимо создавать условия и они к Вам обязательно прилетят!

Валерий Касьянов

да.....жизнь продолжается..

Галина Николас

Хорошего Вам настроения и прекрасного пения птиц!!!

Валерий Касьянов

спасибо!!!!

Татьяна Грачёва

У Вас тоже ? У нас воробьев практически не видно.. скворцы есть.но очень мало ..голуби вообще исчезли...остались только вороны и бакланы... задолбали своим криком день и ночь !!

Валерий Касьянов

ПОДЕЛИТЕСЬ

Татьяна Грачёва

Чем ? Бакланами ? 😄😄

Валерий Касьянов

МОЖНО И БАКЛАНАМИ

Татьяна Грачёва

Да забирайте ! Наглейшие птицы ! Прямо в окна лезут... У соседки залетает баклан прямо на кухню и гоняет кота !😄

Валерий Касьянов

ЗАБАВНО

Татьяна Грачёва

Ага...Вам забавно.. а нам машину нельзя поставить нигде... вся будет обгажена...

Валерий Касьянов

СОЧУВСТВУЮ...

Раиса Пронина

Да , я тоже заметила , что птицы куда то исчезли.Пришла весна , тепло , а по утрам не слышен их щебет .Что произошло ? Это результат какой то катастрофы или что это ?

Нина

У нас в Нижнем Новгороде много птиц,, но местами. Где много деревьев, там и птицы: воробьи и какие-то мелкие птахи. Чайки летают, любят помойки. Голубей полно...

Валерий Касьянов

😗 КЛАСС!!

Елена Цыганкова

ну почему же - птиц полно : и синицы, и свиристели, и трясогузки, и дрозды и еще какие то - даже не знаю их названий . А вот скворцов действительно еще не видела

Галинка

Чайки стаей кружат. Выкинула хлебушка, такой галдеж подняли, пришлось батон искрошить. Потом муж велел ведро воды налить после чаек машину помыть )

Светик Просто Светик

Многие птицы пропали...у нас во дворе были и поползни и дятлы и многие другие,даже названия не знаю...а теперь кроме воробьёв и голубей нет.

Алла Петрова

А где это вы наблюдаете такую удручающую картину? Я вот каждый день вижу стаи. Иногда даже с "обещанием" денег, если под деревом пройдешь.

Алла Петрова

Что же тут хорошего???!!! Я уже о перьях молчу.

Валерий Касьянов

за то не скучно...☺️

Алла Петрова

Да мне и так не скучно...

Валерий Касьянов

та с ними веселей..

Надежда Из Сибири.

К стати, я тоже воробьев не вижу сейчас посмотрела в окно. Голуби еще есть. А права, воробьи то где. Всегда весело чирикали друг с другом.

Надежда Из Сибири.

Вопрос, конечно интересный. Нужно понаблюдать.

Винецкая Клара

скворцы у меня на 9этаже такие трели выводят по утрам и вечерам!!!!!!!!!трясогузки бегают в парке...голуби просто оккупировали....

Валерий Касьянов

класс!!!!!!!!!!!

Елена Сальникова

А у нас во дворе скворечник пустовал много лет,а в этом году скворцы его заселили и вывели потомство. Так здорово их слушать.

Валерий Касьянов

будем ждать..

Агата

А у нас голуби и вороны:))). Голуби обхаживают голубих, а вороны с важным видом ходят и с остервинением чистят себе крылья

Вален Игнат

А в Москве только сегодня почти+20 градусов и без дождя, а до этого было прохладно и дождливо. И скворцов тоже не видела.

**Юля**

Они, скорее всего, все к нам прилетели, чуть рассветает и уже чирикают на разные голоса; и музыку включать не надо...

Валерий Касьянов

класс!!!

**Юля**

У нас с одной стороны дома берёзовая роща, а с другой сосновый лес, поэтому и наслаждаемся пением птиц!

Валерий Касьянов

сказочная красота!!!!!!!!!!!!!!

**Юля**

Сейчас особенно красиво, берёзовая роща в лёгком, нежном одеянии, шелест листвы и лёгкий ветерок! Райский уголок!))