Сергей Титух

Где впервые был найден Ятаган?

Ответы · страница 2
Вадим Соловьев

Есть версия, что это наименование греческого поселка,где он и был выкован...первый известный ятаган принадлежал Сулейману Великому....

Илья Изотов

Наверное в крыму, а может в южной америке, а может и в австралии, а может на урале? Зачем такой сложный вопрос задавать.

Виктория Трикиди

ТРУДНО СКАЗАТЬ ВЫ ОТТУДА ПОЭТОМУ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ? А ВОТ ВЫ ОТВЕТЬТЕ МНЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ КАРА-КУЛЬ ? НЕ ЗНАЕТЕ ?Я ОТТУДА 😄 🙂

Игорь Копотилов

Бухара, Самарканд----там эти игрушки,были , да наверно и сеичас у кого то в почете,у славян --мечи,у басурман---ятоганы

Константин

Сергей не знаю. Но интересно узнать. Просто я не совсем люблю ятаганы, хотя холодное оружие очень люблю.

Наталия Буробина

вообще это кривая турецкая сабля.бывшая в большом количестве на вооружении янычар,чего его искать-то?

Сергей Титух

Мясо для холодца порубить - на пример....

Татьяна Семилетова

Ятаган - это же такой кривой турецкий клинок? Известен со Средневековья и вроде бы никуда не терялся)))

Татьяна Горбачева

древняя Греция. остров Крит. Хотя ятаган больше известен как оружие турецких янычар. вроде так. хотя..

Сергей Титух

Есть ещё змея (Спящая) ,что считается дало название мечу.Так-же Есть посёлок в Древней Греции и город в Турции.

Татьяна Горбачева

не знала. знала только про разновидность клинка

Та
Татьяна

Первый известный ятаган принадлежал Сулейману Великолепному. Он датирован 933 г. Хиджиры ( 1526-1527 гг.)

Сергей Титух

Да я слышал об этой версии, но первые аналоги ятагана были найдены в Древней Греции и на острове Крит...

Та
Татьяна

Понятно...Спасибо за полезную информацию,Сергей)

Инна Ра...

на раскопках крепости, после полного разгрома янычар рускими ( 1 с это было в древней Руси) войсками

Мистер Добряк

я так смекаю что он впервые был таки создан, а не найден.. чай не наследие древних цивилизаций..

Pavel Kolokolnikov

найти место где впервые был найден Ятаган - не так сложно, а вот где впервые он был потерян .....

Сергей Никулин

ну это камешно совершено секретно. но я скажу это было в огороде у пушкина. как сейчас помню.

Сергей Никулин

так он не может ответить уж наверно 100лет не чего не говорит ну или больше?!

Просто Мария...}

Впервые его не нашли, а сделали) и думаю, его никто не терял до такой степени его искать)))

Лена Мазур

я думала, ятаган - кинжал..Получается, это не только кинжал, раз с большой буквы написан?

Сергей Титух

Да вы правы есть-змея,был посёлок в Древней Греции,город в Турции, Меч Турецкий.......

Лена Мазур

спасибо..много чего не знаю..

Анастасия

Ятагана был найден в Древней Греции..... Сергей с Новым годом Вас. Всех благ Вам и удачи!

Мир

Ятаган это оружие янычар..на территории бывшей византийской империи скорее всего....

Николай Бочанцев

Когда турки заявили англичанам : Если вы не пойдёте вперёд - мы подтолкнём вас в зад

Сергей Сорокин

Ну ты придумал! Будем все места вспоминать, где проходили турки и монголо - татары?

Nadin Nadin

есть версия, что Ятаган -- это греческий поселок, где впервые отковали это оружие.