Nela Bagiran

Почему многие люди убеждены в сушествовании Творца?

Ответы
Валерий Шумак

многим Он и дает о Себе знать...а остальным дано писание вот вразумляйтесь...ибо многие же себе по 2-3 высших образование заимели...покажите свой ум-разум ...каждому Он не будет в отдельности разьяснять....

Валерий Шумак

приведите свой ум в порядок!!! там в германии спят и видят как погубить и поработить православных! нашли кому верить....но самое главное не то...сколько бы там хитромудрых не преписывали писание у них мозгов не хватит спрятать истину...а она в евангелии записана и таким как они не когда Бог не откроет тайны Свои то есть Христовы!..поняли?почему и вас приобщили к сете иеговы чтоб через русских русских блудить...бойтесь !!!! ибо возмездие будет ..

Nela Bagiran

Задумались ли вы сколько лет православию? Были ли Иисус и его апостолы правослааными? У нас один ориентир- Библия , а в ней сказано, что самым первым Свидетелем Иеговы Бога был его сын-Иисус Христос :"И от Иисуса Христа ,"верного Свидетеля, первенца из мёртвых и правителя царей земли"(откровение 1:5)Сам Иисус всегда призывал своих поклонников быть нейтральными-не от мира, и поэтому нам важно не смешивать истинную веру с политическими и национальными умонастроениями

Валерий Шумак

опять не грамотность свою показываете....евангелие дано для чего? чтоб ум свой в порядок привели!!! ибо ветхий завет давал только закон а новый принес дух от БОГА...

Nela Bagiran

Учредителем Нового завета или закона является Иисус Христос, поэтому последователи и называют себя христианами.Я с вами не спорю и тем более не оскорбляю.Моя цель показать вам, какова цель жизни Иисуса Христа и какое повеление он оставил своим ученикам:"Идите и начите все народы....."(матфея 28:19,20)

Валерий Шумак

я знаю эту цель...и знаю то что ни кому не дано знать пока до времени ....ибо всему свой час...вам же напоминаю! оставьте свое учения ибо вы в заблуждении так как вам преподнесли это учителя ваши лукавые...

Роберт

Когда не можешь справиться с делом или со страхом - ищешь покровителя, защитника. Простая защитная реакция психики человека. Иначе свихнётся от перегрузки.

Роберт

И не надо ссылок - я читал библию, имею представление. Напрасный труд просто.

Роберт

И притча Екклезиаста о суете - одна из моих любимейших!

Nela Bagiran

Бог , как раз не требует слепого поклонения Поклонение должно зиждется на знаниях"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе"(иоанна 17:3)Только представьте какими знаниями обладает наш Творец-Иегова Бог ! "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!"(римлянам 11:33)

Роберт

Вся идея Бога основана на слепой вере. вЫ САМИ ПРИ желании найдёте в библии множество таких мест, опять же с того Екклезиаста - "Вон птицу, не жнут не сеют. И отец заботится о них. Так какого вы, грешные, трепыхаетесь и тужитесь и мните себя. Ни один волос не упадёт с вашей головы без повеления отца."

Nela Bagiran

Вы знаете есть очень интересный сайт на 600х языках Заходите через Opera Вы можете черпать очень много интересного и важного www.jw.org/ru

Хмырь

Тому есть доказательство: .....Если мы есть, значит всё это кто-то сотворил! Значит этот "кто-то" существует. Всё просто.

Хмырь

Нет. И считаю, что религия - это о п и у м для народа.

Nela Bagiran

Вы наверно имеете ввиду сегоднчшние религии, которые творят ужасные дела.А я имею ввиду Слрво Бога, где существует только одна истинная религия и одна дорога в жизнь К сожалению картина сегодня обратная, но Библия-ето книга непревзойдённой мудрости, и где , как не в ней черпать мудрость Бога

Хмырь

Любая религия - это способ порабощения людей. Способ подчинить их, получить власть над людьми. Библия - великая книга тоже создана людьми для этих же целей.

Nela Bagiran

Да, действительно, Библия писалась на протяжении 1610 лет.Писали её около 40 служителей Бога, движимые Духом Святым.Нас не должно удивлять , сто мы можем получать сообщения от того, кто находится где то в космическом пространстве.Даже люди посвлали Сообщения и изображения с Луны. Как они жто делали? Используя законы, которые давным давно установил Бог.

Владимир Григорьев

А так проще. Кто-то за тебя все решил давным-давно, твое дело- вымолить себе чего-нибудь.

Николай Богомазов

Так и большигство ученых к этому пришли. Даже на МКС иконы. А им там виднее.

Николай Богомазов

Не только он. Вы так и не ответили, кто задал Богу вопрос?

Nela Bagiran

Я не вижу здесь вопроса и пытаюсь вам это донести

Николай Богомазов

Вот и не видите. А он есть. Нельзя как попугай слепо повторять отдельные фразы. Мне приходится обчаться со СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ в живую. Тычат пальцами в отдельные строки но объяснить ни чего не могут. Вчера опять в п/я проспект от них. Не интересно с вами. Зомби. Своих мыслей нет..

Nela Bagiran

Всего вам хорошего! Я думаю, что ваше мнение необьективно!"Но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтоьы прсрамить сильное, и незнатное мира и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом"(1 коринфянам 1:27-29)

Николай Богомазов

Сейчас прочту, сравню.

Виктор Онопин

я. верую т..к .со мной бдди случаи ,когда без помощи господа я погиб бы давно

Nela Bagiran

В книге Откровение есть замечательный стих,который показывает кому мы обязаны всем."Достоин ты,Иегова ,наш Бог принять славу ,честь и силу,потому ,что ты сотворил всё и Всё по твоей воле существует и сотворено"(Откровение 4:11)

Тамара Коваль

убеждены все. Только под словом "творец" у каждого свое представление

Nela Bagiran

Также, как у человека сущест только один отец

Nela Bagiran

Извините-сорвалось.Также, как челрвек имеет отца также и у Вселенной и людей и всё, что вокруг нас есть Творец"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принчть млаву, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"(откровение 4:11)

Тамара Коваль

Извините. я такие разговоры не поддерживаю.

Nela Bagiran

Хорошего вам дня! Есть замечателтный свйт на 600х языках, где вы можете регулярно пополнять свои знания www.jw.org/ru Заходите через Opera

Владимир Сушков

При отсутствии реальной справедливости в жизни вера необходима...

Nela Bagiran

В Слове Бога даётся определение веры:"Вера-обоснованное ожидание того, на что надеешься, очевидное доказательство существуюшего, хотя и невидимого"(евречм 11:1)Для веры нужны доказательства, котопые вокруг нас и жизненно важнве знания из Слова Бога Знакомы ли вы с ним?

Владимир Сушков

Цитаты не привожу,стараюсь объясняться своими словами...

Nela Bagiran

Наше счастье и смысл жизни зависит от того, насколько точно мы будем придерживаться норм Создателя.Вряд ли были бы такие ужасные проблемы с которыми мы сталкиваемся сегодня. Книга Библия для кротких людей является мерилом всех уенностей-так , как это подарок от Создателя -Иеговы Бога. Есть замечательный сайт, где вы можете регулярно черпать много нового и интересного www.jw. org/ru заходите через Opera

Игорь Скугарев

они очень слабые и им нужна поддержка- вот они ее и нашли в церкви

Nela Bagiran

Мы созданы с потребностью поклоняться.В нас это вложено.Вы считаете это слабостью, когда человек точно следует данной ему инструкции? Становчтся ли люди по настоящему свободными, когда отвергают библейские нормы?

Игорь Скугарев

библейские нормы это заимствованное гражданское право

Nela Bagiran

Все законы юриспруденции и моральные нормы добра и зла , правила этикета гигиены, и многое другое заимствованы из Слова Бога Библии."ВедьИегова-наш судья, Иегова-наш законодатель, Иегова-наш царь, он спасёт нас"(исаия 33:22)

Игорь Скугарев

Вы не в курсе что слово бога заимствовано из более древних источников

Nela Bagiran

Библия писплась на протяжении 1.600 лет начиная с 1514 года д.н.э.Ето единственная книга о Создателе, где записаны его мысли и намерения относительно человечества

Игорь Скугарев

заимствовали библеисты у Египта и Шумера а это 4000 лет до н.э.

Игорь Скугарев

Наглая ложь -библии3500 лет

Геннадий Сычук

Потому что есть явные доказательства, в моей жизни - это точно!

Nela Bagiran

Если рассмотреть сложность Вселенной, и всего того, что нас окружает-мы несомненно будем уверены в том, что ето рука Создателя.Если бы вы набрели в пустыне на дом , где есть вмё необходимое для проживания, вряд ли бы вы засомневались, что всё произошло по воле случая? К сожалению сегодня люди так и думают.Но Библия точно показывает кто Создатель и Творец всего:""Достоин ты Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил Всё и всё по твоей воле существует и млтворено"(откровение 4:11)

Nela Bagiran

Наверняка с кем то? Сегодня истину можно понять только одним путём "Но как призывать того в кого не поверили? И как поверить в того о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано:"Как прекрасны ноги, возвещающие благую весть о добром!"(римлянам 10:14,15) Сегодня по всей Земле, на всех языках , в каждый дом приходят последователи Иисуса Христа.Этим исполняется пророчество из книги Матфея 28 главы"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников.............уча их соблюдать всё, что я вам повелел......"(Матфея 28:19,20)

Ли
Лифтёр

А существование кого или чего надо верить? В бульон Опарина?.

Юрий Жданов

Потому,что если не приложить разум,то ничего не создать.

Nela Bagiran

Да, Вы правы! Но , к сожалению, многие люди в этом сомневаются.Доказательством того, служат некоторые примеры. Один из них- живая клетка.Иногда об одной живой клетке говорят, как о простейшей форме жизни.А ведь"простейшее" одноклеточное животное может добывать пищу, переваривать её, избавляться от отходов, строить для себя дом и размножаться.Каждую клетеу человеческого тела сравнивают с обнесённым стеною города, в котором есть правителтства длч поддержания порядка, электростанция доя выработки энергии, заводы по производству протеинов, сложная транспортная система и служба охраны, которая решает, чему можно в него войти, а чему нет.И таких клеток в челрвеческом теле около 100 триллионов.Кажды справедливы, из Псалма104:24,"Как многочисленны твои дела, о Иегова! Всё это ты сотворил с мудростью.Земля полна твоих произведений."

Андрей Орлов

Не все. Некоторые задаются вопросом:- кто создал творца?

Алексей Жилкин

Ну, надо же на кого-то свалить за сотворенное на Земле!

Nela Bagiran

Люди часто винять в своих проблемах Бога, Но такли жто на самом деле! Библия даёт однозначный ответ:"В испытании пусть никто не говорит:"меня испытывает Бог"! Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается , увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.Затем желание, зачав, рожлает грех, а совершённый грез рождает смерть(иакова1:13-15)

Алексей Юрьев

Может быть сами что-то творят, а далее по аналогии.

Nela Bagiran

Подкинув вверх мясорубку состоящую из 8 деталей, можете ли вы предполодить, что она сама собирётся в воздухе? Вселенная состоит из более, чем 100 миллиардов Галактик Считаете ли вы ,что это воля случая?Библия даёт ответ"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу потому, что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"(оикровение 4:11)

Nela Bagiran

Из за греха наших прародителей мы все унаследовали грех и несовершенство..Точно также, как мы знаем наших земгвх родителейёмы также обязаны знать нашего Небесного Отца и Творца, от которого все, в том числе и мы

Алексей Опаньки

потому, что это невозможно опровергнуть

Алексей Опаньки

Почему?

Nela Bagiran

Человек признающий нормы Создателя-Иеговы Бога-ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.Вы принадлежите к какойто конфессии?

Алексей Опаньки

Вы ошибаетесь. Прочитав библию я пришёл абсолютно к иному выводу. Не хочу оскорблять Ваших религиозных чувств, поэтому, если что не так, заранее извиняюсь. Если рассматривать Ветхий Завет, то кровожаднее книги и наставления я не читал. Про новый завет могу сказать то, что ко мне он не имеет никакого отношения, так как сам Иисус там говорит, что он послан к овцам дома Израилева, к которому я не отношусь. Против Иисуса и евреев я ничего против не имею, напротив даже, они достойны уважения. У меня есть очень хорошие знакомы евреи, мы с ними в дружеских отношениях. Но сам лично я другой, по рождению, по мировоззрению, по миропониманию, по мировосприятию и т.д. Но ЛЕВИТОВ, я не уважаю, так как они, для меня лично, относятся к категории жуликов, как и все попы, ксендзы и т.д. Извините если что не так.

Nela Bagiran

Спасибо вам за ваше мнение! Есть замечательный сайт на 600х языках(гораздо более, чем в Google), где вы можете регулярно черпать интересную информацию для себя www.jw.org/ru Заходите через Opera

Алексей Опаньки

Благодарю Вас 🌹

Anatolij Kirdin

Потому что без Творца не было бы и нас.

Nela Bagiran

Это согласуется со словами Библии"Достоин ты, Иегова , наш Бог, принять славу, честь и силу, потому, что ты сотворил вмё и все по твоей воле существует и сотворено"(откровение 4:11)

Ван`ия ( Губерния Московия )

на до же во что то хорошее верить))))))))))

Nela Bagiran

Примерно 3000 лет назад один поэт написал "Я создан удивительно и это внушает благоговение"(псалом 139:14) Не восхищает ли Вас. Тот факт,что ребенок развивается всего лишь из одной клетки?Многие люди убеждены,что всю живое-дело рук Творца.Тот,кто сотворил Вселенную и сделал Землю пригодной для жизни,создал и саму жизнь."Несомненно,каждый дом строится кем то,а построивший Всё есть Бог"(Евреям. 3:4) Он нашел способ. Общаться с людьми и рассказал нам о себе Так говорит Иегова,Творец небес,- Он истинный Бог,Создатель Земли и ее Творец,который утвердил её , сотворил её не напрасно, создал её для того,чтобы она была населена: "Я Иегова,и другого нет"( и сам 45:18)

Камель Ахмиров

Вера....обсолюдна...для всех!!!!!!!!!!!!!!!??

Nela Bagiran

На чём строится ваша вера?

Камель Ахмиров

Вера в себе...вера в тебе....вера анализно во всем!!!!

Nela Bagiran

Библия конкретно говорит , что такое вера:"Вера-обоснованное ожидание того, на что надеются , очевидное доказательство существующего, хотя и невидимо"(евреям 1:1) Вера строится на доказательствах в окружении и на знаниях из Слова Бога

Тамара Смирнова

не знаю.....хотят просто верить и все.

Nela Bagiran

Если бы вы нашли точные часы , то подумали бы вы, чтоони образовались случайно? Что ветер согнал несколько пылинок вместе? Понятно, что их кто то скон струировал и сделал.Но есть ещё более удивительные часы.Планеты нашей Солнечной системы движутся с гораздо большей точномтью, чем ходят часы.В Галактике Солнечной системынасчитывается более 100 миллиардов звёзд, а во вселенной более 100 миллиардов Галактик.Что же можно сказать о невероятно огромной и сложной Вселенной? В Библии сказано"Достоит ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"(откровение 4:11)