Lo
Love

Дайте определение слову измена ?

Ответы · страница 2
Анатолий

сначала обозначьте значение слова "измена" (ведь у него слишком много значений!)

Илья Корнеев

Хм....измена-нарушение обязанностей и клятв,данных какому-либо лицу\сообществу.

Вячеслав Бырназ

Вынужденная смена декораций - для женщин и избыток денежных знаков для мужчин .

Константин Поленов

так таковой"измены"не существует--её придумали женщины.есть предательство.

Mike Corvinus

кому как...мне ментальная, духовная, общением, куда страшнее, чем физическая

Вячеслав Алекс.

Потеря одной энергии и замена другой на более мощную или соблазнительную.

Anatoliy Kofman

Это желание временно сменить партнера. чтоб получить новые ощущения

Lo
Love

Не в этом смысле

Тахир Кутлугалямов

Измена это нарушение целостности семейных уз путём (е@ли на стороне)

Юлия

смотря кто и что под этим имеет ввиду..вы о какой измене говорите!?

Lo
Love

Общее значение

Юлия

нет-на это слово общего значения нет..тут нужна конкретика..

Александр Рюрикович

Действие (бездействие), связанное с нарушением присяги, обещания.

Ася

Если просто, то Изменение взглядов на какой-либо вопрос в жизни..

Викентий Ви

Когда одна позиция переходит в другую, не похожую на прежнюю...)))

Александр Доценко

Нужно очень много писать.Достаточно что вы это и так понимаете.

Ан
Анна

Измена - это нарушение верности кому-нибудь или чему-нибудь.

Андрей Aven Колядин

нарушение верности человеку, которому ты обещал быть верен

Валерий Глаз

предательство, переход на сторону противника....так как-то

Дима Сальков

получение чего то того на стороне, чего дома неполучил...

Дмитрий Григорьев

Смотря какая... Моральная и физическая - это разные вещи!!

Виктор

Предательство,нарушение обязательств к кому-то(чему-то)

Андрей Бакумец

измена разная бывает, есть осознаная а есть случайная