Ира Кожухар

Вчём разница между страстью и любовью?

Ответы
Людмила

Страсть тесно связана с желанием, вожделением...Страсть – основанное на желании чувство вожделения, которое не поддается контролю и сильно влияет на поведение и мышление человека. Любовь – глубокое чувство, направленное на другую личность, основой которого являются духовная близость, взаимное уважение, стремление дать самое лучшее объекту любви.

Владимир Африка

Победив гордость, человек становится приятным.
Поборов гнев, он становится веселым.
Поборов страсть, он становится преуспевающим.
Поборов алчность, он становится счастливым... Любовь невозможно победить ни временем ни расстоянием, любовь безрассудна, ибо в своем безрассудстве- она мудрее всех на свете!!!

Юрий Юраш

Страсть - это желание обладать телом. Любовь - ... когда Любимая, Единственная, Желанная, Ненаглядная, ... рядом, просто, такая какая она есть - весёлая или печальная, усталая благоухающая вся в мурашках со светящимися от счастья глазками в истоме, ... слушать биение её сердечка, дыхание, ..., ...

Вчерашний. День

Страсть-это как голодному полусамасшедшему поставить таз с пельменями, ешь животное.И будешь есть -руками, жадно. Любовь-это высокая кухня ). Обед в мишленовском ресторане. Когда не жрешь, а вкушаешь, смакуешь.

Андрей

Примерно так челоаек увидел прекрасный цветок не содержался т сорвал его....это страсть....другой увидел этот цветок и стал за ним ухаживать...поливать его ...лелеять...это любовь!

Нынче Пеку Завтра Пиво Варю... .

-да; разница во многом, в понимании, отношении, разница, много в чём, не хочется перечислять; любовь понятие, категория, обширная и мне сдаётся богаче, чем страсть.

Нина

Любовь и Страсть -две стороны медали.Одна нам мудрость добавляет,другая же-последнего ума лишает. Страсть быстро проходит,а от любви избавиться невозможно.

Константин Никитин

глубиной и протяжённостью реакций. Трансформацией одних чувств в более обширные, с задействованием и других реакций психического и личностного свойства

Galina G

Любить....значит отдавать:)вы любите своего ребенка,вам ничего для него не жалко....тоже и в отношении между женщиной и мужчиной:)) страсть это мгновение...

Сергей Ерганинов

во времени) страсть внезапна и скоротечна, а любовь постепенна и продолжительна) так же страсть и перерасти может в любовь. от разных факторов зависит))

Ману Зарипов

Любовь это химическая реакция в организме человека, которая со временем проходит, тоже самое и страсть, следовательно разницы никакой

Harutyun Grigoryan

Страсть может иметь место без любви, а любовь без страсти существовать не может и не должна, иначе она очень скоро потускнеет

Дмитрий Самойленко

Страсть - импульс, порыв. Она более явная, но со временем утихает. Любовь с другой стороны тихая и спокойная, просто хорошо

Зеркало

Страсть - это как в песне Калугина "Танец Казановы". Любовь - это как в песнях Гребенщикова, Окуджавы, Высоцкого...

Товарищ Сухов

любить - это воспринимать человека и его душу как часть себя, а страсть - это всего лишь желание обладания телом

З А

Страсть временная, любовь постоянная.во время страсти ты забываешь про вторую половину, а в любви никогда

Zalifa Yumasheva

Страсть -желание получить наслаждение от близости.Любовь - восторг от того,что видишь любимого человека

Леонид Ушаков

Страсть -это физическое взаимодействие двух тел, а любовь -это болдьше из психологии, вкуса и привычки

Озеров Василий

Страсть это то , что сейчас происходит на Украине ..... А любовь , это то что было на Украине до 1990 года ....

Ирина Степная

Страсть это желание секса. а любовь это когда он с тобой рядом и не важно где? Он всегда в твоем сердце.