Ирина

А какое слово из огромного разнообразия могучего русского языка звучит неверно ?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Это слово Б,ядь! Оно звучит довольно часто при любой неудаче, а по логике непонятно для чего. Просто надо знать происхождение русского мата. С помощью его отпугивали всякую нечисть и их главного руководителя Мать чертовку. Мат был своего рода заклинанием... Пример такой речи: -Иду ночью Б.ядь, смотрю Б.ядь. стоит Б.ядь. Присмотрелся, Б.ядь, а это оказывается столб...)))))

Ирина

Нет.

Алекс Венцель

Ваш вариант?)))))))))

Ирина

Другое слово.

Алекс Венцель

В личку черкнитк. Мне как писателю это очень интересно...)))))))))

Ирина

Нет. Не черкну. Словари вам в помощь.

Алекс Венцель

А вы с точками, я и догадаюсь...

Сергей

Их масса просТ в нашем великом и могучем......, чОт сраз старенькая поговорка вспомнилась.... "Я стою на берегу не могу поднять ногу, не ногУ, а нОгу вытянуть не могУ, какой богатый русский язЫк" )))😝

Ирина

Смешно. Но не в формате моего вопроса.

Сергей

Он в A4?😂

Ирина

Нет. Вы с таким незнакомы.

Сергей

так расскажите....🤷‍♂️)))))

Veleslav Yarumar Vran

мне нравятся ваши интересные вопросы, но на этот, увы - ответ мне неведом... но лично меня бесит то, как язык ныне уродуют, Розенталь в гробу переворачивается от "кофе" в среднем роде.

Ирина

Жаль.

Veleslav Yarumar Vran

Жаль Розенталя, кофе, или обоих? 😉 или то, что я не знаю ответа на ваш вопрос? Может проявите великодушие и просветите невежду?

Ирина

Не проявлю.

Veleslav Yarumar Vran

Добрые вы 😉 истинные граммар-наци!

Андрей Белка

Чьи стихи ? -

"Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и ВЕРНО-ВЕРНО,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно! … "

🖼

Na
Name

Если не упомянуть то, что большая часть "могучего и великого" имеет большую часть слов иностранного происхождения. Даже - маты

Ирина

А на вопрос то, ответите ?

Na
Name

Все звучит неверно))))

Ирина

А слово ?

Na
Name

Особенно "неверно"

Ирина

Правильно)

Валентина Марадудина

я еще маленькая была и в деревне часто слово слышала это и бабушке жаловалась а она говорила что это не матерное слово Б....

Ирина

Вам везет. Сейчас вы старенькая. А правды так и не узнали.

Валентина Марадудина

подскажите

Ирина

Не могу Валентина. Это не по правилам.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Например " ихний" ... да много что звучит не правильно Не тортА, а тОрта, Не роспись, а подпись .....

Игорь Погребняк

... неверно...
P.S. Ирина.......🤫
Этот вопрос на сайте не задавали только.......🤦‍♂️🤣🤷‍♂️

Никто Из Ниоткуда

Любовь!
это слово настолько многогранно, что его лучше не произносить)

Ирина

Нет. Вопрос о совсем другом слове.

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Путин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

Вы. От патефона.

Илья Гинзбург

Слово "здорОво" (полезно для здоровья),когда его читают как "здОрово".

Ирина

Нет.

Andrey Chernov

Двойное отрицание. Типа : "Никогда не говори так". Вместо "Never say like that".

Ильдар Набиуллин

Русский язык ??? Как много в Руском языке тюркских слов знаете???

Ки
Киса-Мурыса

дОговор, аж уши режет, когда так говорят. А так говорят 90 %

Ирина

Нет. Речь не об этом слове.

Ки
Киса-Мурыса

Может быть "свекла", которая свёкла?

Ирина

Нет )

Ки
Киса-Мурыса

Интрига)

Александр

Может оно само и звучит. Мой вариант слово "Неверно".

Ирина

Вы попали в точку.

Александр

Спасибо!

Nick Moslem

Не интересно,тем более,что оно в Вашем вопросе есть

Ирина

Не вопрос)

Sholpan Baiganatova

Что значит неверно? По смыслу или по произношению?

Io
Iosef

...ответ полагаю содержится в теле вопроса.

Io
Iosef

...более чем...от вас он дорого стоит🌹)

Ирина

И мне приятно.

Io
Iosef

...согласен...творить добро не только приятно, но и крайне полезно...)...для кармы..

Ирина

Вам виднее. У меня другие принципы.

Io
Iosef

...позвольте полюбопытствовать...и какие же они у вас?

Борель Ахметов

Ууу... Нынче такое, Ирочка, не перечесть...

Ирина

Отчего же не перечесть ?

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼