Мишенька

Порой задумаешься: твою мать, вчера был мальчишкой, а сегодня старик, пенсионер, с кучей внуков и болезней. Какая ты не честная жизнь. (?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Михаил. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)
Возможно ли жить вечно?

Мишенька

Я не утверждал, что мало. Я о том, что жизнь скоротечна.

Максим Jw

Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Захар Исаев

"Мы живём семьдесят лет, а тот, кто особенно крепок, — восемьдесят. И все эти годы полны горя и страданий, они быстро проходят, и мы исчезаем" (Псалом). "Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст). "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение).

Дм
Дмитрий

Это потому, что люди были созданы для вечной жизни и условия на земле тоже должны быть другие. Всё пошло не так когда первые люди отказались от правления Бога и выбрали мятежника своим правителем. Но это скоро закончится и будет восстановление всего.

Евгений Бригг-Снежин

- Всё создаётся дважды – сначала в сознании, а затем в реальности. ..... " Вы думаете, что существуют вещи, которые Вы не понимаете, но которые, тем не менее, существуют, что есть люди, чего другой не может видеть.."- !? (Брэм Стокер, - «Дракула»).

Михаил Пухов

Да нет, всё по честному. Жизнь подарок, а дареному коню в зубы не смотрят. Эта жизнь пробная, если она вас ни чему не научила, то вероятно и вторая , настоящая жизнь, будет не долгой. Справедливо.

Ди
Диана

1 числа бежала в универ , шли дети в школы , а я чуть не плакала , потому что кажется , что еще вчера фоткалась с лентой «первоклассник» , «выпускник» , а совсем скоро работа , семья , ипотека …

Мишенька

Да, да. И все пролетит с неимоверной скоростью.

Людмила

Да Вы еще счастливый старик..)) У Вас куча внуков.. А вот у меня единственный сын, 38 лет..и никак не женится..И внуков у меня нет..😔..Значит я еще не старуха. и не бабушка ?!! Девушка что ли?😄

Мишенька

Искренне сожалею.

Людмила

А я нет! Не хочу быть старухой!!! 😊

Мишенька

Мы ровесники, в крайнем случае сверстники, и в душе мы дети.

Людмила

конечно...Душа ведь не стареет..Стареют только те, кто уже родился стариком

Мишенька

🌹

Людмила

🤝☕

Zаиц Харофый

До старости дожил. Внуков нажил. Что не так? Сейчас молодые пачками гибнут даже детей не оставившие, только родителей убитых горем. Радуйся. Жизнь удалась.

Мишенька

Слишком быстро она пролетела

Zаиц Харофый

Значит не мучился. В руках время долго тянется

Мишенька

Интересная точка зрения.

Zаиц Харофый

В муках всмысле

Мишенька

Да понял я.

Ερ
Ερα

Эт ты сам себе такую пенсионерскую жизнь выбрал. Продал бы свои органы в молодом возрасте пока здоров был и не было бы такого "сегодня" с кучей.......

Сысо Александр

вот и я говорю вроде вчера с дружками Колькой Гордановым и Витькой Кобзарём дрались а оказывается это было уже 62 года назад

Мишенька

Точно так и есть

Давид

Да, сегодня мы грешные, поэтому и жизнь у нас ограничена. Но Бог через Библию предлагает всем подружиться с ним и жить вечно!

Ге
Георгий

Всё честно. Сами сделали свой смертный выбор и вкузили запретный плод познания добра и зла. Бог его запретил вкушать.

Владимир Ляпин

Ну что? Давай вместе задумаемся. Задумаемся да и вмажем на пенсионерской лавочке во дворе. По шкалику "Старлея"...

Мишенька

И шкалики уже давно позади.

Владимир Ляпин

Дак больше 100-граммового шкалика и не беру. Да и то с соседкой выдуем. Я её знал ещё с её школьного возраста. Теперь вот в соседях. Как говорил Ширвиндт: если жизнь после 50-ти вас не устраивает, примите ещё 50. Мне 76.

Мишенька

👍

Мила

Всё честно! Вам дали жизнь в длину ваших лет! А то, как вы её прожили, это уже ваши личные проблемы!

Камил Камилов

не будьте не благодарным, у некоторых ваших знакомых нет ни внуков ни детей ☝️🥺 а болезни есть

Вера Гудкова

Почему всё справедливо, сколько уже накопили и всё недовольны!!!))) Несовершенен человек!))))

Карлсон

Ну ничего страшного,помрешь,заберешься в какой-нибудь зародыш и заново жизнь проживешь.

Мила Видная 🇷🇺

Всему виной время, оно летит неумолимо быстро, поэтому не нужно сожалеть, а нужно жить...

Мишенька

Так мы и живем

Мила Видная 🇷🇺

Вот именно, а многие молодыми умирают, не узнав о своих внуках и болячках🤗

Мишенька

Согласен.

Яду Хари

Жизнь вечная, полна знания и блаженства, но телесный ум отождествил себя со смертью.

Опять Же

а кредиты есть? точно всё знаете? а то внуков много же, можете себе позволить....