Валерий

Какая сказка напоминает вам о детстве?

Ответы
Пока Не Знаю

Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало,
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.
А сороки-
Белобоки
Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
«Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!

Пока Не Знаю

Мне всегда так страшно было, что крокодил проглотил солнце. Я когда смотрела картинку из этой книжки, то доходило до слез

Все Уже Хорошо

Крошечка Хаврошечка,я почему то так плакала,когда корову зарезали,маленькая была,ещё читать не умела,но книга эта прям перед глазами)

Ва
Варвара

"Золушка". Мне бабушка ее часто читала. Еще " Мальчик-с - пальчик"....
Все сказки у меня ассоциируются с бабушкой.

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. В детстве в моей комнате над кроватью висела репродукция картины Васнецова " Алёнушка " ...

Елена

"Сказка о потерянном времени". Просто оду из последних смотрела в классе третьем)). Время зря не теряла.

Ирина

Голубой щенок. Причем, на пластинке. Кстати, я спустя сорок лет поняла бесценность этой сказки.

М^
Мимилашка ^-^~

Помню только как мама читала перед сном, обожаю эти моменты, вспоминаю, безусловное счастье.

🇷🇺Anna😊

"Сказка о царе Салтане" - ходили с мамой и папой на премьеру фильма в кинотеатр.

Валерий

👍

Александр S

Хм... Наверно серебряное копытце. И может ещё общеизвестные типа "колобок"...

Алик. Грек.

Оловянный солдатик, Каменный цветок, Волшебник Изумрудного города....

Валерий

👏

Суфия Каримова

Сказки Корнея Чуковского,у меня была такая книжка,я очень любила ее!!!

Георгий Кузнецов

Наташа здравствуй.
16 минут

на кузнечика угрей ловят.🖼

Т@
Т@Тьян@

Золотой ключик или приключения Буратино( книжка была у меня))

Людмила

Волшебник изумрудного города..Моя любимая детская сказка..)))

Язва Сибирская

В детстве мне безумно нравились сказки тысячи и одной ночи

Андрей Смирнов

Волшебник изумрудного города и наверно ещё Маленький мук

Пр
Прожекторперисхилтон

«Детская болезнь „левизны“ в коммунизме» В.И. Ленин

Александр Козлов

все русские народные. особенно собраные Пушкиным.

Марина

Рассказы о детстве В.И.Ленина. Чудесные рассказы!

Валерий

👍

Марина

Своему внуку буду читать тоже

Валерий

Молодец!

Марина

Да! У меня эти книжки сохранились

Эмма Коноплицкая

Репка...Цветик-семицветик...Волк и семеро козлят...