Ма
Машынька

Так странно, что люди, в большинстве своем, желая жить лучше, упорно ограничивают любовь. Они говорят, что любить надо ближнего и достойного. Остальных - да пофиг на остальных! Но ведь это замкнутый круг! Проявляя любовь только к малому количеству людей и транслирую злобу остальному миру, мы никогда не станем жить лучше! Разве это не понятно? Лишь действия из ЛЮБВИ, направленные в Пространство, могут изменить Пространство. А мы сидим в злобе и ругаем мир за то, что он злой... Странно все это... И грустно... и главное... очень ГЛУПО! Не находите?))

Ответы
Марина Ежевик@

Не обязательно,что "не любить",означает "ненависть".Я всех подряд не люблю,но и пакости не делаю.Те,кто делает пакости окружающим,злой и прочее,не любит и своих.Человеческая психика не устроенна так,что кого то мы любим,а других ненавидем.Человек одинаков,просто близким достаётся меньше зла( в случае со злым человеком) и своим больше любви,чем окружающим(в случае с очень добрым).

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Глупо конечно. Любить достойного-это вообще какая то форма извращения.
Многие купились на красивую фразу "Красота спасет мир" , Именно Любовь спасет его, тем более в эту эпоху когда все человечество страдает от ее недостатка.
Войны, насилие, антоганизм.... последствия такого мышления.

Ма
Машынька

Благодарю за ответ... Когда я слышу разум и открытое сердце... я наполняюсь надеждой, что все будет хорошо))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Будет конечно) Планета не сможет терпеть вечно такого насилия, происходит естественный отбор.
Ведь в природе все стремится к равновесию.

Зоя Лаптева

Начинайте любить мир за жизнь, Солнце за свет, людей за то, что они страдают как и вы и больше, чем.... Я знаю, что это трудно. Трудней всего Любить Бога, ибо очень трудно приблизиться и понять. Но наше призвание любить и надеяться на взаимность.🙂

Ал
Алексей

Хорошие мысли. Но есть очень важный вопрос: А кто имеет право решать, что зло а что добро, что правильно, а что нет, что любовь, а что попустительство греху?

Ал
Алексей

Я изучаю Библию и понимаю почему людям кажется что в Библии есть ложная информация. Это из-за религиозных и философских учений, которые пытаются опорочить Библейскую истину. Может из-за того, что не учитывается контекст или исторические детали того времени.

Ма
Машынька

Дела призывают... Надеюсь, что мы вернемся к этой беседе.

Ал
Алексей

Хорошо. Мне приятно с хорошими людьми вести беседы на духовные темы.

Ма
Машынька

☀️☀️☀️ Мы не давим друг друга танками. Мы обретаем мудрость в уважении!

Ал
Алексей

Уважение очень важно для общения с людьми. Но мудрость принадлежит Богу и только Он может ей поделиться.

Александр Петрович Кудрявцев

нахожу. Психология человека настроена на поиск виноватого в проблеме вместо решения самой проблемы

Ѻлегъ

ещё как нахожу ...компенсировать весь этот негатив становится всё сложнее и сложнее...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люди пародаксальны! Они всегда ищут выход там где вход! Вход в ту самую заподню!

Пу
Путник

Любовь к малому количеству людей вовсе не означает злобы ко всем остальным

Ма
Машынька

Дай то Бог... Но к сожалению... такое часто... Слишком часто...

Пу
Путник

Я просто уверен, что хороших людей гораздо больше, чем плохих. И пока человек не доказал обратное, ему надо улыбаться 😊

Ма
Машынька

А тем, кто в слезах... а тем, кто упал... мы подадим руку...

Пу
Путник

Несомненно!!!

Artur Sova

Мало того что ближнего но еще и белокожего...чернокожих любить не нужно...

Владимир Ляпин

Машынька, Вам пора в Церковь. Вы уже на пути к Богу, который любовь.

Леонид Путилин

Любви разные бывают - к брату одна, к жене другая, к машине третья.

Шельма Енот Вот!

Да! Странно все это... И грустно... и главное... очень ГЛУПО! вот!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А можно? убить из любви, чтобы помочь. Избавить от страданий.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Олег, скажи, в чём? ты можешь быть авторитетом для меня.

Ѻлегъ

сударь, я вовсе не стремлюсь стать для кого то авторитетом. ...дед мой был волхвом-Хранителем, сам я наречён витязем. помню будущее, лечу руками, кое что Ведаю о Мироустройстве. если у тебя есть интерес - я с радостью поделюсь тем, что Ведаю сам

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо, Олег. Меня зовут хамид. Фамилия-зильберт. Я слышал, что во вселенной есть правило не лгать, но можно хитрить. Так? ли это. И, сразу, - за твои помощи что? я тебе буду должен.

Ѻлегъ

это так, лож - есть нарушение Конов. платы за Знание брать не можно, оно не продаётся.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо. Как? научиться осознавать. Это то же что и понимать?

Николай Богомазов

Согласен. Они сами делают мир злобным и на него же обижаются

Alexej Gusev

Вы "сидите в злобе и ругается мир за то, что он такой злой"?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Моя кошка транслятор!!! Она не всех любит)))

Алексей Странник

Любить надо всех но быть верной одному 😉

Де
Дерсу

Ну да, не по христиански как-то...

Александр

Вашими бы устами да мед пить.

Прочьсмоегоболота)

что предлагаешь?)))) привет

Ма
Машынька

Трансформироваться.. Ну или некоторым хотя бы начать думать логически.. своей головой))) Не зря же на плечах бултыхается)))

Прочьсмоегоболота)

так трансформаторов на всех не хватает)))- вот беда

Ма
Машынька

Да прям.. Сами себе трансформаторы...

Прочьсмоегоболота)

получаем 220-отдаём 36- на остальное гудим)))) - таки известная схема)))

Ма
Машынька

Так настроить нада.. оборудованию -то... А то чо она.. как дура)))

Прочьсмоегоболота)

да))) вот поем и....)