Геннадий Сокровный

В каких случаях человек больше врёт в доброжелательной беседе ?

Ответы
Любовь Ф

Агата Кристи устами Пуаро говорила, что чем больше человек говорит, тем быстрее он устанет лгать)))

Геннадий Сокровный

Но успеет наврать с три короба )

Любовь Ф

но в итоге, проговоритесь)))

Геннадий Сокровный

Смотря что будет наврано и что проговорено. )

Любовь Ф

да хоть что!)))))))

Ольга Бахиркина

Даже не знаю,что ответить,ситуация не знакома мне. приветствую,Геннадий,где пропадал?

Геннадий Сокровный

Я всегда с компом🙂 🤔 А врём мы все , зная об этом всегда, когда желаем недругу здоровья и всего в том же духе, стараясь показать свою этическую значимость в обществе. Врём во всех случаях лести, врём во всех моментах лукавства и убеждении, врём , не договаривая правды, на основе которой строим выгодную картину своих убеждений и т.д. и т.п.

Ольга Бахиркина

как можно врать,не договаривая правды,как можно врать в доброжелательной беседе.многое из написанного не укладывается в моём сознании.

Геннадий Сокровный

Можно, Ольга, можно, и врём всегда. А в международных отношениях ? Тоже сплошное враньё выуживая из правды своим враньём выгодную для себя позицию. Другое дело - мы это не афишируем, так как нам это не выгодно , причём на любом социальном уровне, и не хотим признавать это, потому что это стало необходимостью в нашей психологии. Даже , если и раскрыта правда, то мы пытаемся вывернуть факт.

Владислав Рыжов

в доброжелательной беседе нормальный человек..,, никогда не врет.....

Геннадий Сокровный

Я имею ввиду доброжелательной по форме. Ведь есть такая ?

Владислав Рыжов

нормальный может соврать..... лишь во благо....

Геннадий Сокровный

В относительном понимании блага.

Ольга Пустовит

Когда этот человек ему не интересен,но от него что-то зависит.

Геннадий Сокровный

Ещё одна нечестность, когда мы осознанно врём.

Ольга Пустовит

Ну это ж какую память,надо иметь, ведь помнить где чего наговорил,а то потом не удобненько будет.

Геннадий Сокровный

Да и дело -то не только в этом; а вопрос мой поднимает проблему тенденции общенародного характера.

Ольга Пустовит

Ну я просто не думала,что вы о проблеме вранья в целом,я о людях которые рядом с нами

Геннадий Сокровный

Я о том, что мы не придаём значения этой проблеме и не видим в этом ничего особенного.

Наталия Евдокимова

Видимо,тогда,когда не хочет причинить собеседнику боль.

Ва
Валентина

В доброжелательной...А зачем это делать???)

Геннадий Сокровный

Не знаю, зачем. Однако, мы врём все на каждом шагу. Желаем здоровья врагу, Неприятному в восприятии человеку говорим :-"Здравствуйте", когда плохое здоровье или дела и жизнь при вопросе о нём говорим : "Спасибо, хорошо", "Будьте здоровы" кашляющему курильщику, отравляющему воздух в общем месте и многие другие гадости людей мы оправдываем вопреки нашему отношению и восприятию. Это привычное враньё и развивает в обществе равнодушие и беспринципность.

Ромашка

Когда хочет что то получить и понравится

Angelina Goncharova

то ли жалеет то ли хвастается

Снегурочка

Если ему что-то от вас нужно.

Геннадий Сокровный

И , наверное , не только в этих случаях ? Однако, мы врём все на каждом шагу. Желаем здоровья врагу, Неприятному в восприятии человеку говорим :-"Здравствуйте"; когда плохое здоровье или дела и жизнь при вопросе о нём говорим : "Спасибо, хорошо", "Будьте здоровы" кашляющему курильщику, отравляющему воздух в общем месте и многие другие гадости людей мы оправдываем вопреки нашему отношению и восприятию. Это привычное враньё и развивает в обществе равнодушие и беспринципность.

Снегурочка

Все у нас так запущено до равнодушия и беспринципности, Геннадий?

Геннадий Сокровный

"Всё" сказать было бы неправильно, но вот эта составляющая нашу псевдомораль имеет значительное место в нашей жизни.

Снегурочка

Есть варианты исправить положение?

Геннадий Сокровный

Нет, эту ржавчину в отдельном варианте ничем не вычистить из деградирующего интеллекта народа; нужна комплексная работа по обновлению интеллекта, а сегодня Мировой Капитал этого не позволит, при его усилиях в успещном развале народных национальных культур и экономики стран.

Снегурочка

🖼 тем не менее, жизнь каждого продолжается!!!! Порадуемся новому дню!!!!!

Геннадий Сокровный

Радуйся-не радуйся, а всё будет зависеть от нашего общего разума.

Светлана Сергеева

Врет, что бы не обидеть