Дмитрий Яковлев

Я заметил, что чем больше человек волевой, сдержанный ( контролирующий свои поступки и слова), отзывчивый и открытый ( расположенный к людям), то тем меньше у него друзей, товарищей и люди хуже относяться, чем к его антиподам. Почему так?

Ответы
Валентина Мезрина

Самодостаточный человек не может иметь много друзей. Это могут быть приятели, сотрудники, одноклубники... Отношение к ним всегда хуже, потому что не растворяется в толпе, не следует в стаде, имеет свое мнение, отличное от других, не поддаются "Ты меня уважаешь"

Дмитрий Яковлев

Так люди вокруг " самодостаточные" , по виду, что они "лепят" из себя таких?

Алекс Венцель

Сдержанный, волевой, контролирующий свои поступки и слова, отзывчивый и открытый, а в ответ или настороженность, или зависть и полное отсутствие друзей...

Дмитрий Яковлев

А что вы принимаете за порядочность?

Алекс Венцель

Порядочный человек при общении не ищет для себя выгоды и он самодостаточен...

Дмитрий Яковлев

А разве люди сейчас только для выгоды общаються?

Алекс Венцель

Как ни странно, основная масса да. Бытиё определяет сознание...

Дмитрий Яковлев

Буду иметь ввиду

Алекс Венцель

Опасаются подвоха. Я как раз из таких и всю жизнь в гордом одиночестве. Или завидуют, или откровенно побаиваются и обходят стороной...

Дмитрий Яковлев

Подвоха в чем?

Галина

Педантичность и высокая оценка себя ,не всем по душе .,а за этим кроется хороший нормальный человек . и такое может быть

Дмитрий Яковлев

Понял

Lady Winter 🇷🇺

Это видимость. Настоящих друзей не может быть толпа, обычно это один- два человека.

Дмитрий Яковлев

Ну почему менее расположены, к таким, люди и почему к ним хуже отношение?

Елена Атрошенко

волевой отзывчивый и открытый просто этого не замечает

Дмитрий Яковлев

Чего ?

Елена Атрошенко

что люди хуже относятся

Дмитрий Яковлев

Ну, я не согласен с вами

Маргарита Гракович

всегда надо об этом помнить это так это парадокс

Дмитрий Яковлев

А в чем причина его?

Маргарита Гракович

в несовпадении

Дмитрий Яковлев

Ну почему это не совпадение?

Маргарита Гракович

вокруг его антипды

Дмитрий Яковлев

Кто???

Маргарита Гракович

антиподы другие и не похожие

Светлана

никому не хочется чувствовать себя ниже уровнем

Дмитрий Яковлев

Что значит ниже?

Светлана

хуже

Дмитрий Яковлев

Хуже, это как в данном случае?!

Светлана

то есть один лучше другого

Майя Петрова

А ВОТ И НЕТ! Бывает и много друзей у таких людей.

Елена Данилова

Так он в других растворился. А он то сам где??

Дмитрий Яковлев

Вы про коно?

Елена Данилова

Про этого кого ты описываешь

Дмитрий Яковлев

Как это он в других расмтворился? Как может такой человек в" ком то раствориться" ?

Елена Данилова

Просто

Эдуард Фишер

Шакалы никогда не понимали Льва!

Rima Kravcenko

бояться о себе услышать негатив

Дмитрий Яковлев

Да, сдержанные люди и в высказываниях таковые, не уж то антиподы понять это не могут?!

Rima Kravcenko

тут такие-кто для развлечения мозгов,кто посмеяться над пожилыми и молодыми,а кто то высказать хорошие мысли

Дмитрий Яковлев

Понятно, не думают значит

Rima Kravcenko

конечно. правил нет ,а развлекаться хотят

Дмитрий Яковлев

Ясно

Тссс...

Полностью с вами согласна

Людмила Канивец

Друзей много не бывает...

Улугбек

Скучно же с ним...

Александр

🤷‍♂️ Заметил.

Марьяна Иванникова

не любят таких