Максим Евгеньевич

"Раб божий"... Что значит это словосочетание?

Ответы
Леди "Х"

😗 Ничего хорошего не жди .... коль родился рабом !

Леди "Х"

Как не крути ... это тяжкая доля ! Бог нам такую ношу завещал .😯

Леди "Х"

Не внушительно ... как бы не трактовали . Раб .... значит.... служи и выслуживайся... за кусок хлеба ... что бы выжить .😯

Aleksander Jakovlev

Это у православных раб,у католиков дитя Божье )))

Максим Евгеньевич

Раб божий.. Бог это воплощение абсолютной любви к человеку. Быть рабом Божиим- слепо, не взирая на свои меркантильные интересы выполнять посылы любви . Быть рабом Божиим могут быть единицы. Для людей не разобравшихся со своим внутренним злом они действительно кажутся ненормальными.

Aleksander Jakovlev

Блажен,кто верует...)))

Сварожич

Лишь одно- умные и свободные люди Богу не нужны.

Сварожич

Вы не ответили. Где добро от доброго бога?

Максим Евгеньевич

Бог не делает добро или зло. Он судит человека по делам его. Добро и зло делают люди. Бог указывает путь, путь любви. Следование этим путем и есть суть понятия.

Сварожич

Вот зла то бог натворил выше крыши. Вся библия из этого состоит, от потопа до исхода.

Максим Евгеньевич

Кто сказал что это зло?

Сварожич

А разве убивать и карать это добро?

Ма
Маргарита

Именно это и значит. Тут прямой контекст.

Марат Бигалиев

тот кто служит и слушается всевышнего..

Анатолий Лисицын

Это означает что человек свободный...

Максим Евгеньевич

Не совсем

Анатолий Лисицын

Ну да...только раб Божий...

Николай Кочубей

Посмотри и подумай!

Николай Кочубей

Мне больше импонирует быть внуком божьим!!!

La Testa

Человек, я не хочу быть рабом

Максим Евгеньевич

Раб божий.. Бог это воплощение абсолютной любви к человеку. Быть рабом Божиим- слепо, не взирая на свои меркантильные интересы выполнять посылы любви . Быть рабом Божиим могут быть единицы. Для людей не разобравшихся со своим внутренним злом они действительно кажутся ненормальными.

Vi Za Vi

Что служит Господу, а не бесу

Ма
Марина

Что то унизительное ,однако

Ма
Марина

Что именно ?

Марина

Глупость какая

Максим Евгеньевич

Выражение "раб Божий"

Марина

Что настоящий мужчина должен

Максим Евгеньевич

Настоящий мужчина , да впрочем любой, должен с самого своего рождения всем. Но кому отдавать долги он решает сам.

Ва
Валерий

то и значит.что раб

Ва
Валерий

у Бога рабов нет

Ва
Валерий

раб он и есть раб.

Она

Раб служит.. А

Ольга Романова

Идиот

Ольга Романова

Да, и обсуждать нечего

Максим Евгеньевич

Так для информации.. Раб божий.. Бог это воплощение абсолютной любви к человеку. Быть рабом Божиим- слепо, не взирая на свои меркантильные интересы выполнять посылы любви . Быть рабом Божиим могут быть единицы. Для людей не разобравшихся со своим внутренним злом они действительно кажутся ненормальными.

Ольга Романова

ну, идиот