Ал
Алена

Что предпочитаете,серебро или золото?

Ответы
Володя

Серебро - пространство друг сребролюбиво, -! Приехать к морю в несезон,
помимо матерьяльных выгод,
имеет тот еще резон,
что это — временный, но выход
за скобки года, из ворот
тюрьмы. Посмеиваясь криво,
пусть Время взяток не берет –
Пространство, друг, сребролюбиво!
Орел двугривенника прав,
четыре времени поправ!

Парфирий Пупкин

украшения нравятся из серебра, дарю золотые и стараюсь без камней, потому что золото это не самое плохое вложение средств, а камни как правило не дороже бутылочного стекла хоть и позиционируют их как драгоценные, исключение только крупные брюлики

Ал
Алена

ок

Тетя Капа

Ме в свое время начальник очень интеллигентный и образованный человек говорил золото - для плебеев,настоящие аристократы предпочитают серебро. Вспомнилось почему то

Игорь Пономарёв

Насчёт аристократов не знаю, но мужчины всегда предпочитали железо...

Евгений Во-Ин

у меня кольцо вместо обручального серебряное (в Новом Афоне приобрёл в монастыре известном, хотя я даже не крещёный), но я не женат

Ди
Дикая

👍

Viktor Nnn

серебро конечно же! а то вдруг в америку поеду, а там сами знаете, зомби, вампиры. как без серебра 😃

Ал
Алена

))

Viktor Nnn

😉

Сергей Антипин

смотря в чём, но золото для меня лучше смотрится, даже в переносном смысле

Михаил Александров

тигельный булат предпочитаю. Можно, конечно, дамаск... если умело скован.

Sergey Slavin

я не привередливый мне и то и другое а главное чтобы в меру и красиво

Тыгыдымский Конь

Наше слово серебро, а молчанье золото . Серебро раздаем, золото себе

Тыгыдымский Конь

Вот Оля не жадный чел, можно сказать, золотой человек, вот и шлет куда попало

Евгений Жизнев

жила была девушка, которая считала, что все что блестит - золото.....

Alex Dark 🇷🇺

Д не люблю я побрякушки, это ещё и опасно на производстве

..
.....Яна

Мой металл золото,но как ни странно,я не люблю его..

Ирина

Золото..на серебро аллергия,даже на высшую пробу..

Валентин Серин

а вы что предпочитаете драться или пинаться?

Ал
Алена

ничего

Валентин Серин

драться это значит и пинаться..это что то большее:)так и здесь золото..значит и серебро..оно ведь гораздо дешевле,если будет золото..будет и серебро:)примитивный пример правда:)

Ал
Алена

правда))

Lady Winter 🇷🇺

Разрываюсь между серебром и белым золотом))

Артур Недбайло

МЕДЬ ! Самый ходовой метал в моей работе !

Юрий Шкворенко

серебро, покрытое толстым слоем золота.

Владимир

И серебра побольше и золота побольше!🤭

Niherasebeblia

а пофигу.для меня это рабочий материал!

Павел Пахин

С каким сложнее работать ?? Говорят , чистое золото мягкое ??

Ди
Дикая

Да

Niherasebeblia

да чистяк очень мягкий. с ним никто и не работает.самая высокая проба ювелирного золота 958*(23Кт). но и оно очень мягкое.

Павел Пахин

Почему в разных странах в золоте разные присадки ? В России медь Индии серебро ...

Niherasebeblia

медь дешевле и 5% -я присадка меди вдвое упрочняет золото на изгиб и истирание. вообще-то не добавляют одну медь или серебро.обычно в лигатуру добавляют медно-серебрянный сплав в разных пропорциях.в зависимости от соотношения медь/серебро в лигатуре можно получать золото от красного,до желтого оттенков. в белое золото "дешевое",еще добавляют никель. в дорогое палладий или платину!

Александр Грызлов

Не бюблю я эту дребедень без них лучше