Ярославна Андреева

Сливочное масло подорожало на 50%, у вас тоже?

Ответы
Vy
Vycheslav

А у вас еще есть сливочное масло? У нас только на рынке можно купить и то не всегда, а то пальма

Ярославна Андреева

да наш завод, и не один

Vy
Vycheslav

Везёт же людям! И почем натуральное маслечко?

Ярославна Андреева

вы меня удивляете, даже страшно становится, 160 руб. 200 гр.

Vy
Vycheslav

У нас спред по таким ценам!

Ярославна Андреева

ну что вы хотите, у нас рядом фермы

Алексей.

Да кто поверит?? В правительстве сказали, что инфляции всего 5,7 % а вы уж на 50 замахнулись.... ))))))

Ярославна Андреева

я вот так посчитала))

Алексей.

Да все мы видим на сколько цены скачут.. Только в путелевизоре не видят...))))

Ярославна Андреева

это точно

Марго Беккер

неаа я в Португаше..У нас свой Молочный завод..Друние продукты подорожали пока ненамного

Василий Сычёв

Я не обращал внимания. Всё возможно. Уже ничему не удивляюсь всё летит в тартарары..

Ярославна Андреева

а нам надо держать этот мир

Василий Сычёв

Кому это... Нам? И какой мир надо держать?

Ярославна Андреева

чтобы не улетел

Василий Сычёв

Позвольте уточнить ... Ваше последняя фраза... это вопрос или утверждение..

Ярославна Андреева

утверждение, на любо йнегатив нужен позитив, ес ли вы со стороны позитива, тонейтрализуем негатив и мир спасен.

Ал
Алекс

Я его не ем и не беру . Его нет , как такового . Там больше пальмового , чем сливок .

Ярославна Андреева

я не люблю большое скопление людей, очереди. А так хотя бы есть шанс купить что-то оригинальное.

Ал
Алекс

Там нет очередей , много продавцов .

Ярославна Андреева

хорошо, я только за, это чтобы не рааслаблялись владельцы магазинов))

Ал
Алекс

Когда приезжают фермеры торговать , магазины отдыхают . Там пусто .

Ярославна Андреева

ну вот

Алекс Венцель

Всё дорожает на глазах...Вот бы наши пенсии росли в такой же прогрессии...))))))))

Ярославна Андреева

это да

Игорь

Рубль превращается в резаную бумагу, ясное дело. Очередной рывок в пропасть

Ѻлегъ

Игорь, не говори "гоп", пока не перепрыгнул ...рубль себя ещё покажет

Игорь

Олег, добрый вечер. Может ты забыл, а я помню как в 90-е нас всех резко сделали миллионерами.

Ѻлегъ

Игорь, миллионерами ли? ...а по моему, нас резко сделали нищими 🤷‍♂️

Игорь

То же самое и сейчас происходит. На АЗС каждый день новые цены.

Ѻлегъ

а вот про цены на топливо - разговор отдельный. по моему, цена на углеродные ЭН берется абсолютно с потолка. нефть дорожает - дорожает и бензин, нефть дешевеет - бензин дорожает 🤷‍♂️

Игорь

У нас ничего и никогда не дешевеет, а цена на ГСМ остается прежней при любых обстоятельствах. 🖼

Илья

ну с такой властью не удивлюсь если сахар - 1 Кг будет стоить 100 рублей.

Татьяна

Всё подорожало,только человеческая жизнь всё больше обесценивается.

Максим Jw

В Алма-Ате пока нет. Беру только производства Киргизии. Оно ГОСТ.

Ярославна Андреева

хорошо

Максим Jw

У вас в Калуге есть товары из Киргизии?

Ярославна Андреева

я не встречала

Максим Jw

Далеко везти. Сейчас в Казахстане строят очень много дорог, идущих из Китая и Киргизии к вам и в Европу. Скоро повезут на фурах 🙂

Ярославна Андреева

если хороший продукт, пусть везут 🙂

Максим Jw

Киргизия и Беларусь сохранили ГОСТы. Я покупаю только их молоко, масло и мороженое. Наше казахстанское редко, если нет киргизского 🙂

Ярославна Андреева

🙂 масло белорусское не покупала, у нас молочные заводы есть

Скиталец

после выборов все подорожало и ковид тоже вдруг подскочил вверх

Victor Rabe

нуууу не отслеживал на сколько точно, но то что подорожало - факт

Мистер Грэй

не обратил внимание, всреднем по 300 гривен за кг у нас, домашнее

Ярославна Андреева

где-то так же

Максим Викторович

Ну подорожало, конечно. А вы с каким периодом сравниваете?

Ярославна Андреева

последний месяц

Максим Викторович

Не, не 50.

Ярославна Андреева

а сколько

Ярославна Андреева

ну если самое хорошее

Android

У нас все подорожало, будь они там все прокляты мрази !!!!!

Ярославна Андреева

вот с Германии написали, уних не дорожает

Android

Там о людях думают....

Ярославна Андреева

вот как только развалили СССР подорожание всю оставшуюся жизнь, как в порядке вещей, при этом зарплата не успевает за этим, ну сколько можно? Ну что хорошего можно ждать?

Android

Ничего уже не ждите!!!!! Нас убивают в открытую.....

Ярославна Андреева

и где выход?

Android

А нет его.....

Андрей Хрисанфов

Да нет... в тех же пределах. А вот оливки с миндалём на 20%!

Мишка Квакин

Кому щас легко? Вот и коровки, знают цену и себе и маслу

Ярославна Андреева

да, но написала давно, а сейчас еще усилилось

Мишка Квакин

То ли ещё будет, ой е ой

Ярославна Андреева

будем живи, справимся

Torg V

Да везде все дорожает, сказали что баста до 2025-го года.

Ярославна Андреева

🙂 надо понять, что будет иметь истинный смысл, может быть работая на ферме будешь сыт

Torg V

И увидишь как из поросенка свинья за 3 месяца вырастает, может тогда вегетарианцем станешь))

Ярославна Андреева

нее я про молочную

Torg V

Еще есть они?)

Ярославна Андреева

у нас есть

*Елена Сергеевна*

У нас яйца золотые стали почему-то, 149 рублей десяток...

Ярославна Андреева

Ого, у нас еще 80-100 р.

Загадочный Собеседник

Много чего подорожало сразу после последних выборов.

Ярославна Андреева

да и больше нет слов

Загадочный Собеседник

Они за наши деньги хотят себе "отбить деньги" потраченные на предвыборную компанию.Уроды они конченные после этого.

Ярославна Андреева

а еще вернуть по 10 т.р., которые дали детям и пенсионерам

Ярославна Андреева

тут мне сказали, что с 10 пенсионных т.р. надо налог заплатить, не проверяла инфу пока